Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Глупый вопрос новичка... ПОМОГИТЕ!!! (Прочитано 4493 раз)
05/21/02 :: 2:01pm
Огненный   Экс-Участник

 
1. Как смайлики в сам текст вставлять?
2. Как выделять жирным кусок текста и делать его цитатой?
3. Как делать что-нибудь курсивом?
Заранее большое спасибо,
С уважением,
 
IP записан
 
Ответ #1 - 05/21/02 :: 3:01pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Не надо пока никак.
Перезд доска на новое место жительства устранит все эти вопросы.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #2 - 05/21/02 :: 3:05pm
Маруся   Экс-Участник

 
Если очень надо срочно, сунь мордочку в "Оффтопики", тред "вопрос модераторам о структуре Доска" (на 2-й странице "Оффтопиков"!).
 
IP записан
 
Ответ #3 - 05/21/02 :: 3:12pm
Огненный   Экс-Участник

 
Яссненько, спасибо.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 05/22/02 :: 4:40am
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Чего вы новичка обижаете? Улыбка))
Азы HTML.
Тэг - команда HTML. Пишется в данном случае в квадратных скобках.
жирный текст - внутри тега "квадратная скобка b квадратная скобка" жирный текст "квадратная скобка /b квадратная скобка". Тег обязательно должен быть закрыт - см. на /b - это и есть закрытый тэг, начинающийся со слэша - /.
Курсив то же - только "квадратная скобка i квадратная скобка" текст курсивом "[/i]"
А смайлики распихивай прямо после нужного предложения.
Да, кавычки вокруг тэгов не нужны.
Квадратная скобка - это [ и ]
Тэг для цитат квадратная скобка quote квадратная скобка. После окончания цитаты тэг закрыть (/quote) только в квадратных скобках, естественно. Да, внимание! после тэга открытия цитаты и перед тэгом закрытия цитаты и текстом не должно быть перевода строки ("энтэр").

Последнее изменение: Tay Iceheart - 05/22/02 на 00:37:58


Последнее изменение: Tay Iceheart - 05/22/02 на 00:40:26
 
IP записан
 
Ответ #5 - 05/22/02 :: 5:22am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
...читать правила?
Вижу, никогда. А загляните, не поленитесь, вот сюда вот: http://kor.mk.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=obj&action=display&num=419
если вас чем-то не устраивает постоянная ссылка наверху, и найдите там последнее сообщение, озаглавленное аккурат "Об оформлении сообщений". Там все написано. То есть, совершенно все, что Вам нужно.

P.S. А для того, чтобы вставить в текст цитату, вобще ничего набирать не надо, и не надо ставить никаких тегов. Вполне достаточно нажать кнопочку "Цитата" и выкусать из цитируемого сообщения все, что Вам не нужно...
Ладно. Я все понимаю. Правила,вероятно, очень сложные, долинные, читать их лень, и мало ли о чем тут во первых строках просят - на других форумах без чтения правил обходились как-то, и тут обойдемся... Постоянно обновляемый тред "Правила регистрации" тому свидетельством.  Но хотя бы просмотреть тред можно? Если уж так просят - а вдруг там что-то полезное?..

Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 05/22/02 на 02:22:55
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 05/22/02 :: 2:19pm

Эльвейг Истаншали   Вне Форума
Бывает набегами
Новополоцк, Беларусь

Пол: female
Сообщений: 70
**
 
Можно сделать так, чтобы при переезде на новый ДОск пришлось всем сначала читать правила? И при регистрации чтение их же было обязательным? Чем хозяйке так мучиться, проще экзамены устроить всем присутствующим на предмет знания правил!

Кстати, каюсь, а то совесть совсем загрызет: при регистрации правила я тоже не читала...
 
IP записан
 
Ответ #7 - 05/22/02 :: 6:01pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Ахтэнэ, для опытного юзера этот раздел (HTML)  понятно при одном взгляде на экран. Полный чайник, которому это непонятно, из последнего пункта трэда код писать не научится. Потому что во-первых, формат Доска не позволяет написать полноценный пример тэга (я вчера мучилась), во-вторых, полному чайнику надо просто вколачивать, что "тэг должен быть закрыт" и что такое вообще закрытый тэг, и что такое вообще тэг, потому что он поставит в конце /i без скобок, и будет недоумевать, а чавой-то его курсив не кончился?... Улыбка, а перед жирным текстом дословно соблюдет инструкцию, сиречь оставит тэги без скобок, и задаст очередной вопрос.. и далее, далее, далее. Пересказываю по опыту своему и знакомых.
Кстати - это не потому, что объяснение плохо написано. Оно написано подробно. Просто - чайник есть чайник. И логика у него особая. Это, впрочем, отдельная тема в раздел "Юмор".
Чайниками за компом были все. Веб-дизайнеров из посетителей с такими вопросами скорее всего не выйдет..., но - вдруг? Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #8 - 05/22/02 :: 8:24pm
Луа Джаллар   Экс-Участник

 
HTML тут не при чем. Форумы (и этот не исключение) обычно имеют свои коды, отличные от обычных ХТМЛ тэгов. Проще действительно почитать хелп и правила.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 05/22/02 :: 8:41pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Хорошо было бы, кстати, если бы в правилах висела отдельно краткая выжимка, а еще где-то - _мануал_ по коду форума, стандартное такое пособие. Потому как мне, например, и возможно еще кому-то, и интереснее и понятнее в виде мануала. Возможности и особенности данной структуры. "Помощь", однако,  показывает фигу. Или какое-то другой запрос надо вводить, кто знает - какой?
 
IP записан
 
Ответ #10 - 05/23/02 :: 5:19pm
Огненный   Экс-Участник

 
Немножко не в тему и модернаторам: нельзя ли мне статус какой нибудь дать... Ну, не "постоянный гость", а что-нибудь типа "прАтивный оборотень". Или "Рыжий Зверь"... Плиииииззз!!!!!
 
IP записан
 
Ответ #11 - 05/23/02 :: 10:07pm

Эльвейг Истаншали   Вне Форума
Бывает набегами
Новополоцк, Беларусь

Пол: female
Сообщений: 70
**
 
Кстати, давно думаю, за что же это эпитетами(статусами) награждают(ся)? За определенное количество сообщений или за дружбу с модераторами?

Tay Iceheart, на чайника можно и обидиться. Зачем же так на вполне безобидный вопрос?
 
IP записан
 
Ответ #12 - 05/24/02 :: 1:35pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Ну, на что тут обижаться? Нормальная стадия пользования компьютером. Улыбка У меня вот матушка до сих пор, видя в каталоге C:/ файл с расширением .sys считает, что это самоый лучший объект для применения клавиши F4 (редактировать)... Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #13 - 05/24/02 :: 5:30pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
...От непонимания.
Как я уже сказал - сейчас я занимаюсь созданием нового форума, который будет похож на старый лишь внешне.
ТАМ будут учтены многие из имеющихся пожеланий посетителей форума.
Там, а не здесь. На этом форуме я не буду писать хелпы, настраивать, добавлять и исправлять что-либо.
Ну подождите немножко - дайте перевести новый форум на русский язык, чтобы всем почетителям было удобно.

Кстати, мне нужны будут тестеры в количестве. В частности, для поиска багов в переводе. Ибо перевожу я довольно быстро, но не всегда литературно.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #14 - 05/24/02 :: 5:48pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Придумай что-нибудь такое, чтобы при ответе на сообщение не выгружался весь предыдущий трэд? А только сообщение у нас на работе подсчет траффика - так вот, один трэд который больше чем на 3 страницы, на который я отвечаю два раза, создает мне очень большое количество траффика. С работы. А уж сколько он выкачивается модемом из дома - я вообще не буду объяснять. Улыбка Можно этого избежать?
 
IP записан
 
Страниц: 1 2