Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Клан Совы (Прочитано 2786 раз)
01/04/02 :: 8:11am
Geleon   Экс-Участник

 
Такой вот вопрос в ЧК сказано, что среди "девяти"(первый вопрос, что это за девять?(как я думаю Назгулы)) был один с древнем мечом и крылом совы на черном шлеме(т.е. и зклана совы как я понял), но ведь клан шёл путём Мелькора и потомок среди Назгулов?(или они положительные) Которых как я понял(прошу прощение за то, что повторяюсь)Курумо собрал(создал), невяжется как-то.
 
IP записан
 
Ответ #1 - 01/04/02 :: 8:18pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Упс. А где сказано, что Назгулов собрал Курумо? Печаль) Всю дорогу вроде бы Гортхауэр был их собирателем-созываетелем. И тогда вопрос теряет смысл. Т.к. клан шел путями Мелькора, Гортхауэр шел теми же путями - почему бы и одному из клана не оказаться среди Назгул?
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #2 - 01/05/02 :: 6:07am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
"...в ЧК сказано, что среди "девяти"(первый вопрос, что это за девять?(как я думаю Назгулы)"
- Да, Назгул (речь идет о первом издании?).

"...был один с древнем мечом и крылом совы на черном шлеме(т.е. из клана совы как я понял), но ведь клан шёл путём Мелькора..."
- Видите ли, в данном контексте я не вполне понимаю, что имеется в виду под словами "путь Мелькора" (гусары, ма-алчать!). У народов, живших на севере Средиземья (т.н. "Фородвайт") и являвшихся потомками Северных Кланов I Эпохи, насколько мне известно на данный момент, было как минимум три основных пути развития. В основе всех трех - культура, которую можно условно определить как "культура Аст Ахэ". Вы это имели в виду?

"...и потомок среди Назгулов?(или они положительные)"
- Страх как не люблю деления на "положительных" и "отрицательных". В любом случае, в нашей ли трактовке, или в трактовке Профессора, присутствие среди Назгул человека с Севера, потомка воинов Мелькора (или солдат Моргота, как Вам угодно), более чем оправдано и логично.

"...Которых как я понял(прошу прощение за то, что повторяюсь)Курумо собрал(создал), невяжется как-то."
- Как справедливо отметил Гэллемар, Назгул "собирал/создавал" не Курумо, а Саурон. О чем вполне однозначно сказано в одной, по выражению Kireth go-Haladin, "малоизвестной книжке", "Властелин Колец" называется. В противном случае нам придется предположить, что Саруман оставался в Средиземье всю II Эпоху, что именно он отковал Кольца Силы, вел I и II Войны Кольца и т.д.
Так что все вяжется...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 03/11/02 :: 8:23am

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Стоп! Хочу ещё раз услышать, кто создал Кольцо Всевластья, которое хранил Фродо? А то меня окончательно сбили с толку здешние обсуждения в купе с разказом "Кольцо Сарумана" со странички "Долины Снов"
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #4 - 03/11/02 :: 4:20pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Кольцо Всевластья создал Саурон. А Саруман свое кольцо сработал, насколько мне известно, независимо, и по времени позже. Так что оно вне Сауроновой системы колец Власти.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #5 - 03/12/02 :: 4:50am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ну кто имдал этот текст? Там пересматривать и пересматривать еще, и вообще он не мною написан, он иллетовский - а я почему-то сомневаюсь, что она давала разрешение на публикацию... Забудьте, что он существует в природе.
Фродо таскал и кидал, натурально, то Кольцо, которое сделал Саурон. Но я настоятельно просила бы не повторять ошибки переводчика: оно "Кольцо Силы" или "Кольцо Власти",кому как лучше (Ring of Power); оно Ruling Ring - букв., "Управляющее Кольцо" (подразумевается - "всеми остальными"). Но оно никогда не было "Кольцом Всевластья", это господа Муравьев и Кистяковский придумали!..
Ничего личного, ОК?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 03/12/02 :: 5:06am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Если бы только Муравьев и Кистяковский! У Григорьевой и Грушецкого оно называется точно так же. Печаль В голову бы не пришло усомниться.
В любом случае, спасибо за поправку, Элхэ!



Последнее изменение: Тэсса - 03/12/02 на 02:06:25
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #7 - 03/12/02 :: 6:38am

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Огромное спасибо от всего Питера!
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан