Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Зиланткон-2001 (Прочитано 1835 раз)
11/12/01 :: 7:47pm
Инзильмит   Экс-Участник

 
Приглашаю всех поделиться впечатлениями от данного мероприятия.
 
IP записан
 
Ответ #1 - 11/15/01 :: 8:41pm

Ренна   Вне Форума
Дорогой гость
Идеальное Противоречие
Россия/Москва

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Мне очень понравились на толкинистике доклады Ринглина, Анариэль и Валандиля.
А вот операПечаль...Печаль((
 

Вечность - ничто перед...
IP записан
 
Ответ #2 - 11/15/01 :: 8:54pm

Sabrina   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
(с легким удивлением) Анариэль доклад на Зиланте не читала. Анариэль делала на круглом столе презентацию "Четвертой стражи" и еще несколько раз влезала в обсуждение. Это на секции толкинистики. Делала ли она доклад на какой-то другой секции - я не знаю.
А вот впечатления от оперы действительно скорее отрицательные... увы, после "Тампля" - и такой облом.Печаль((
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #3 - 11/16/01 :: 10:15pm

Ренна   Вне Форума
Дорогой гость
Идеальное Противоречие
Россия/Москва

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Сабрина, ты скорее всего права, потому что я зашла на середине сообщения Анариэль о канонических, неканонических текстах и апокрифах. Хотя, возможно, это была просто часть пространной репликиУлыбка Все равно мне очнь понравилось.
Хотя в принципе мне вообще на этом Зиланте везло. Жила  с замечательными людьми(я была гостем московского "Тириона"), встретила много хороших знакомых, в том числе московских, много где была... Только некоторые мероприятия разочаровалиПечаль (турнир на паркетном полу, в чем-то бал, "опера") Но количество удавшихся мероприятий перевешивает! А ярмарка... сказкаУлыбка А текстологические и не только разговоры по Профессору каждый день! МечтаУлыбка
 

Вечность - ничто перед...
IP записан
 
Ответ #4 - 11/16/01 :: 10:29pm

Sabrina   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
*** Сабрина, ты скорее всего права, потому что я зашла на середине сообщения Анариэль о канонических, неканонических текстах и апокрифах. Хотя, возможно, это была просто часть пространной реплики

Я тебе скажу точно, что это было.Улыбка
Это была полемика с докладом Кэтрин Кинн об апокрифах.Улыбка А я пыталась влезть в эту полемику... но потом поняла, что бесполезно влезать в спор двух кадавров.Улыбка)
И вообще к этому времени обедать уже очень хотелось.Улыбка

 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #5 - 11/22/01 :: 2:27am
Эстера   Экс-Участник

 

Цитата:
Приглашаю всех поделиться впечатлениями от данного мероприятия.


Это был мой первый Зилант, сравнивать не с чем, но... Литмастерская не понравилась (на литсеминаре и литсалоне не смогла появиться). Стихов хороших не слышала (может, без меня читали?), а приличную прозу там лажали с редкостным постоянством: Филигона с его совершенно замечательным стебным рассказиком о процессе написания школьного сочинения; сказки Рэнны; рассказ Ассиди "До первой крови" (да, вещь не идеальная, на слух она вообще не воспринимается, но ругаться, кидаться толпой? даже наш обычно спокойный Так-Обезьяна оказался увлечен этим потоком людской агрессии...) Зато некоего любителя Кафки и автора совершенно идиотичных псевдоумных рассказиков (из разряда "а стихи, легенды, сказки//сочиняет, как я серю"(с) АнтиРПГ) обласкали, я бы сказала - облизали с ног до головы, а он гнул пальцы.

Финродзонг - отстой по сравнению с Тамплем, который я видела на записи у Эльдерна. Нормально играл и пел там только Аэглор (Берен). А опереточный Саурон вообще чуть не довел меня до инфаркта. И вообще, сделали из такого драматического эпизода, как история Финрода, плохую оперетку... Печаль Хороша была, правда, фраза Тингола: "Я его послал, я его послал" Подмигивание

На доклады (кроме двух первых в секции толкиенистики) я не попала - из-за менестрельника, чтоб его. Я думала, что меня пошлют на еще на прослушке, как Фирнвен, чтобы потом спокойно идти на секцию толкиенистики слушать про апокрифы. Меня _не послали_. Я думала, что я не пройду во второй тур, и на следующий день пойду на толкиенистику или фантастиковедение. Я _прошла_ во второй тур. Во втором туре было пение на заданную тему с выбыванием одного человека после круга. Я думала, что меня выпнут после первого круга. Меня _не выпнули_ ни после первого, ни после второго, ни после вообще какого круга. Наконец, в финал вышли шестеро: Алькор, Гэллин, Скальд, Райхонта, я и дуэт из Воронежа. Жюри впало в ступор и после пятнадцати минут обсуждения в кулуарах приняло единственно верное решение: абсолютного победителя не дало никому, в номинации "лучший автор" победила Алькор, "лучший исполнитель" - Гэллин, "зрительские симпатии" и "оригинальность" - Скальд (пел под гусли, рулез!), "лучший дуэт" - Мышка с Яриком. Мы с Райхонтой остались ни с чем. У меня случилась истерика. Не из-за того, что я осталась ни с чем - это ладно, это правильно, а из-за того, что два дня ухлопано, самые лучшие семинары пропущены, нервы потрачены, а чего ради?

Концерты оставили двойственное впечатление. Филигон был хорош по репертуару, но явно не в голосе, все время петуха давал. Не в голосе, кажется, была и Ниенна. А вот Фирнвен и Яри очень порадовали. Медведев, Калугин - отдельное мяу Подмигивание К большому концерту Филигон несколько распелся, зато остальные охрипли совершенно (ну, кроме моих удачливых коллег по менестрельнику - эти-то были в порядке, только Скальд уже уехал, а я так хотела еще раз его послушать, даром что жили в одной комнате и песен их тусовки я по ночам наслушалась).

Отдельное фу - быт. Жили в школе 112, в актовом зале. Туалеты забились в первый же день. Было много пьяного народу. Краем уха слышала про инцидент с местными (вроде как какие-то девчонки пошли с гопниками пиво пить и те их изнасиловали), но не знаю достоверно. К нашей конкретно компании прикапывались дважды - один раз нормальные люди, которые приняли длинный плащ Гарета за рясу священника из местной церкви и спросили, когда будет служба, а один раз какие-то пьяные бабы докопались, кто наши спонсоры Улыбка Мы про себя послали их на и скрылись от греха подальше. Думаю, может, в следующий раз в профилактории или гостинице селиться? Оно, конечно, дороже, но удобнее. (Однако, после 11 часов не пообщаешься с народом, который в большинстве своем все-таки в школе живет...)

В общем, двойственные ощущения от Зиланта, очень двойственные...
 
IP записан
 
Ответ #6 - 03/18/02 :: 11:09pm

Снорк   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: male
Сообщений: 16
*
 
"Местные", ох уж эти "местные".
В этом году - стреляли, в прошлом -...
После того, как на Сибконе не было ни одного наезда - ну просто вообще.
Даже переносить хотят из-за гопов.

А вообще - спасибо организаторам... Тяжко же им пришлось. Видели лицо Фетисова на Коне? После этого я вообще не представляю себе, как их можно критиковать за плохую организацию.

Вот Сибкон - это ОБРАЗЕЦ. Но у него есть козырь - база за городом.
 
IP записан