Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Царевна-лягушка, альтернативная версия, кратко (Прочитано 14451 раз)
Ответ #15 - 12/15/17 :: 5:34pm

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
А в борделе целовали только знамя.
 
IP записан
 
Ответ #16 - 12/16/17 :: 8:27am

Лигейя   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 189
***
 
Ну почему? Знамя они целовали только при входе в бордель. А потом-вполне таки дам легкого поведения. Конечно, дамы эти в массе своей были ненамного симпатичнее лягв, но тогда вышел закон о тунеядстве, типа "кто не работает, тот не ест" а с рабочими местами была напряженка. Дамам же есть хотелось. И все бы было хорошо, пока один из революционеров не проснулся после очередной попойки и не подошел к зеркалу, что бы  причесать остатки растительности на голове. И туууут...тут ему показалось что из зеркала на него глядит тот самый невинноубиенный принц. Целый день этот революционер занимался будничными делами-кого-то допрашивал, кого-то пытал, и вообще, нес зерно революции в сердца масс, дабы проросло оно там цветом буйным и алым, как пролитая во имя революции кровь. А вечером тайком пошел в библиотеку. Вообще  сторонники революции не поощряли у своих адептов страсть к чтению, поэтому в библиотеке были три книги-букварь, синенькая, и история уничтоженной царской семьи (что бы так сказать, знать врага в лицо). И вот, чем больше этот несчастный революционер читал, тем больше он проникался мыслью, что он  и есть  тот самый принц, которого вернули на землю в другое тело и частично стерли память. С такого горя он решил завалиться в бордель, что бы от мыслей тягостных и ненужных отвлечься. Приходит, снимает как обычно девушку на ночь, а к нему выходит новенькая "красная киска". Да не простая, а с красной ниткой на запястье. Глаза у нее чуть-чуть навыкате, а волосы в зеленый цвет покрашены. Тут уж у революционера-реинкарнации принца совсем мозговынос случился, да такой, что чуть импотентом не стал.
« Последняя редакция: 12/16/17 :: 4:13pm от Лигейя »  

- …«убежала и больше никогда не возвращалась» в этих краях это означает «съели». - Гм, а как насчет «и жили долго и счастливо»? - Съели быстро.(с)
IP записан
 
Ответ #17 - 12/16/17 :: 2:05pm

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Цитата:
да такой, что чуть импотентом не стал

Это потому, что он будучи принцем (а может это неправда) ту лягву не полюбил. "Опять ты". А ежели б полюбил, то при её виде стал бы ещё каким потентом, все бы удивились. Но нет, пришлось ему дальше революционировать и брать импотеку. Такие дела
 
IP записан
 
Ответ #18 - 12/16/17 :: 4:20pm

Лигейя   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 189
***
 
Но каждому дается второй шанс. Потому этот революционер-принц забрал таки  лягву  из борделя (благо, в этот раз она вернулась вполне себе в женском теле), отмыл ее от зеленого цвета, и даже страшная штука-женился. А все во искупление грехов прошлой жизни. Правда, партбилет пришлось на стол положить-осудила партия за такой брак. Но чем не пожертвуешь во имя.
И родилось у них трое сыновей. Двое-нормальных, а третий-депутат. Вот так и превратилась страна в полное болото, а чего ж еще ждать, коли дети лягв у руля.


eotvi,  вы не против, если я всю эту сказочку в полном объеме, включая ваш текст, на форум психологов утащу? Очень интересна их оценка и разбор сюжета.
 

- …«убежала и больше никогда не возвращалась» в этих краях это означает «съели». - Гм, а как насчет «и жили долго и счастливо»? - Съели быстро.(с)
IP записан
 
Ответ #19 - 12/16/17 :: 4:38pm

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Цитата:
отмыл ее от зеленого цвета

Лигейя, вот как вы думаете, после всего этого - как я прочла слово "отмыл"?
Цитата:
eotvi,  вы не против, если я всю эту сказочку в полном объеме, включая ваш текст, на форум психологов утащу? Очень интересна их оценка и разбор сюжета.

Пожалуйста, совсем не против. Только разбором поделитесь потом, мне тоже интересно психологов... общаться с ними  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #20 - 12/16/17 :: 4:46pm

Лигейя   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 189
***
 
Оффтопик.Старое убрала.Размещу потом новую
« Последняя редакция: 12/16/17 :: 6:45pm от Лигейя »  

- …«убежала и больше никогда не возвращалась» в этих краях это означает «съели». - Гм, а как насчет «и жили долго и счастливо»? - Съели быстро.(с)
IP записан
 
Ответ #21 - 12/16/17 :: 6:16pm

Лигейя   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 189
***
 
Офф.
Видела, что вы написали. Как знать, возможно  мы там даже были знакомы. Я там была еще несколько раз после того как Alessу за тему о суициде как раз.

Вобщем, ушла в очередной раз реинкарнироваться и выкладывать текст=)
 

- …«убежала и больше никогда не возвращалась» в этих краях это означает «съели». - Гм, а как насчет «и жили долго и счастливо»? - Съели быстро.(с)
IP записан
 
Ответ #22 - 12/17/17 :: 8:03pm

Лигейя   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 189
***
 
Ну-с, первые ласточки на основании текста.

eotvi, о вас:
Могу, конечно ошибаться.
Первая, человек дела. Взрослая, решительная, требовательная к окружающим. Предпочитает синицу журавлю. В трудные минуты не отчаивается. Ищет выход.


А это мне:
Вторая очень похожа на психотерапевта

 

- …«убежала и больше никогда не возвращалась» в этих краях это означает «съели». - Гм, а как насчет «и жили долго и счастливо»? - Съели быстро.(с)
IP записан
 
Ответ #23 - 12/17/17 :: 8:24pm

Лигейя   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 189
***
 
Сравнительная характеристика:

Может, не получается полной, но некоторые особенности становятся заметны: первая (eotvi)  более рациональная, много акцентов на "делать" и "думать". У второй (я) больше глаголов о чувственных процессах: смотреть, быть, любить и т.д.(с)
 

- …«убежала и больше никогда не возвращалась» в этих краях это означает «съели». - Гм, а как насчет «и жили долго и счастливо»? - Съели быстро.(с)
IP записан
 
Ответ #24 - 12/17/17 :: 8:31pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Поцеловал - превратилась в принцессу. Ещё раз поцеловал - превратилась обратно в лягушку. "Как удобно!" - подумал царевич и спрятал лягушку в карман... Улыбка

А есть и совсем короткий "бородатый" вариант. Запуском стрелы всё началось и закончилось:

...
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #25 - 12/17/17 :: 8:36pm

Лигейя   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 189
***
 
eotvi, для вас:

Еще бросились в глаза мизандрические высказывания первой, пренебрежительный тон в адрес мужчин. Сложно сказать о причине, да и поленилась я весь текст читать, если честно ) Но, наверное, поводы для недовольства есть, раз уж так ярко по тексту проявилось.(с)


Для меня:
Скорее - более внимательная к чувствам и ощущениям, у нее они, кажется, занимают большее место в жизни.(с)

 

- …«убежала и больше никогда не возвращалась» в этих краях это означает «съели». - Гм, а как насчет «и жили долго и счастливо»? - Съели быстро.(с)
IP записан
 
Ответ #26 - 12/17/17 :: 8:47pm

Лигейя   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 189
***
 
Peter , садист он был.Мучил несчастное земноводное.
 

- …«убежала и больше никогда не возвращалась» в этих краях это означает «съели». - Гм, а как насчет «и жили долго и счастливо»? - Съели быстро.(с)
IP записан
 
Ответ #27 - 12/18/17 :: 4:28am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Peter, это самый краткий вариант сказки. Даже короче, чем о лягве и французском поваре
Лигейя, я ни мужчин ни женщин не люблю, только отдельных людей. А вообще похоже, чего там Улыбка

Одна лягва съела кузнеца, так получилось. Сидит она на кочке, а тут кузнец откуда ни возьмись. Идёт, сапогами чвакает и сам с собою говорит вслух. Лягва думает: обозначу-ка своё присутствие, а то ещё наступит ненароком. "Даа, тяжела чушь, которую ты несёшь" - сказала лягва честная и невоспитанная, поскольку в болоте ложь и манеры редкая импортная штука. "О, лягва!" - громко поделился с миром очевидным кузнец - "Я тебя, лягва, с собой заберу, вот что" - сказал он лягве после недолгого раздумья. А может и не думал вовсе, просто в затылке почесал, глядя на лягву, да и сказал. Но лягва забеспокоилась: "Это ещё зачем?" - "Как зачем - удивился кузнец - будешь мне погоду предсказывать. А потом вдруг ты заколдованная, так я тебя поцелую, станешь бабою нормальной и со мной жить будешь. Готовить мне там, детей рожать, что ещё бабы делают. Или ты тут прынца ждёшь? Не жди, во-первых это глупости, а во-вторых прынцы идиоты, ты же не хочешь, чтобы у тебя дети-идиоты были?" Дети? Какие ещё дети, подумала лягва, какая ещё погода, идиот. И съела кузнеца.
Вообще любая лягва может съесть кузнеца, им господь разрешил. Только большинство лягв об этом не знает, потому что лягве не интересно знать такое. Лишняя в быту информация. Раз на болото приехала комиссия по правам лягв, просветить их насчёт этого права. "Да? - хором удивились столпившиеся вокруг лекторов лягвы - А какие ещё у нас права есть, о которых мы не знаем? Может, и право на тёплую воду в болоте круглый год есть у нас? Или на то, чтобы комары тут летали жирные?" "И чтобы прынц сюда дорогу забыл, ****** неумный!" - выквакнула особо скандальная. "А может вы сами кузнецы?" - угрюмо поинтересовалась ещё одна. Лекторы после такого предположения  до самой тропинки пятились, а потом дай бог ноги. Прыгнули в газик и уехали. Аминь.
« Последняя редакция: 12/18/17 :: 7:30am от eotvi »  
IP записан
 
Ответ #28 - 12/18/17 :: 11:31pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Перед тем, как употребить в пищу лягушачьи лапки, я всегда целую лягушку... На всякий случай. Ну, а вдруг?! Подмигивание
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #29 - 12/19/17 :: 2:04am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
И вообще, подавать клиенту лапки только поцелованных лягушек - знак сердечного расположения к нему и к профессии. Тьфу, к высокому поварскому искусству, конечно
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3