Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 30
Творения Гильбарада по Арнору. (Прочитано 116908 раз)
Ответ #270 - 08/14/16 :: 12:50pm

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Цитата:
Эотви, мучают же с целью добычи информации, не просто так

Гильбарад, таким способом информации будет исчезающе мало. Её умом добывают, профессионализмом, иначе это не крупный командир, не аналитик, а бесполезный кусок необразованного бандита, и гнать его поганой метлой
 
IP записан
 
Ответ #271 - 08/14/16 :: 12:52pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 293
****
 
Цитата:
Про пленника - его отряд перебили из осадных машин (вот они зачем на стенах!)


Ээ... Эт как?
 
IP записан
 
Ответ #272 - 08/14/16 :: 12:53pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
Eotvi  - справедливости для, иногда и такое требуется, но как регулярно применяющийся инструмент... сомнительно мне.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #273 - 08/14/16 :: 12:53pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Элхэ, шотландцев нам тут не надо!  Смех  Смех Смех
Хм. Переправлю на "люди холмов Рудаура" или просто "люди холмов". Еще "холмовики" подойдут. и соотечественники Ломоносова - холмогорцы
Рудаурские холмы -очень  красиво. Но возникает аллюзия, что это конкретные холмы, а на карте такого названия нету, может, рудаурские - с маленькой буквы? Хм. В общем, подумаю я, как этих hillmen'ов обстряпать. Подмигивание
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #274 - 08/14/16 :: 12:54pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
Не надо "холмовиков", расскажите нам лучше про отряд, перебитый из осадных орудий.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #275 - 08/14/16 :: 12:57pm

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Цитата:
Eotvi  - справедливости для, иногда и такое требуется, но как регулярно применяющийся инструмент... сомнительно мне.

Иногда - да, бывают ситуации. Но это широко не афишируется, никому не нужна такая слава. А если это становится частью портрета личности человека, на котором большая ответственность - он негоден, не соответствует должности. Мне кажется так
 
IP записан
 
Ответ #276 - 08/14/16 :: 1:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
Логично. Кстати, если товарищ in question - эхм, колдун, то зачем ему методы физического воздействия при допросе?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #277 - 08/14/16 :: 1:07pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
http://www.romeacrosseurope.com/wp-content/uploads/2015/10/Ballista.gif
Допустим,  в Форносте 3 ряда стен. Вот отряд вошел в первые ворота. Естественно, засекут со 2 стены. А на стене - баллиста, и не одна. Такая, как на рисунке.
И тогда остается перекрестным огнем их перебить. Допустим, послали осмотреть убитых, и оказалось, что один лишь оглушен/несмертельно ранен. Связали, потащили...
А бывает, положим, так, что выживает именно командир отряда - см. аналогичные случаи в Великую Отечественную. Пленник и так морально подавлен, что провалил задание, погубил людей.
И достаточно _пригрозить_ ему пытками/наоборот, пообещать свободу. Далее - см.судьбу Горлима Злосчастного...
Оставлять в живых после признания нельзя. Во-первых, надо его кормить, во-вторых, руины. Может удрать. Выход один - умертвить. А в Форносте еще орки будут, им и развлечение, и дополнительная прибавка к питанию. Ужас
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #278 - 08/14/16 :: 1:07pm

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Колдун-перфомансист)))
Незачем, хороший колдун и так вытрясет, и пугать не понадобится
 
IP записан
 
Ответ #279 - 08/14/16 :: 1:17pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
Вот я не поняла. Там отряд в несколько сот? Они эту крепость штурмуют? Что там вообще этот отряд делал, он на разведку вот так попёр - в лоб, в крепость? Или решил, не имея, судя по всему, никакой информации о предполагаемом противнике, что чисто именем Элберет всех там раскатает на дрова? А точность прицеливания у баллист и катапульт та еще, по движущимся целям лупить из них - офигеть веселое занятие. Не, ну что, можно и из гаубицы какой по зайцу вдарить, тоже очень остроумное решение.
И я все равно не понимаю, зачем там эти самые орудия на стенах. Предполагалось, что их там будут штурмовать? Превосходящими силами? Ой, да ладно, а кто это мог в Эриадоре сделать? Эльфы строем пошли бы? Дунэдайн-партизаны? Хоббиты? Вот зачем эта вся красота-то?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #280 - 08/14/16 :: 1:25pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Отряд в 10 человек. Они не знали о захвате Форноста Агандауром. Я пожалуй, начерчу план да повешу.
Там к воротам ведет широкая лестница. А пока следопыты пред входом в Форност делают привал, перебить очень просто. Просто перестреляли спящих. Опасались отряда Гильдора - он же патрулировал Эриадор, да и Эльронд мог выслать подмогу (у меня так и будет)
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #281 - 08/14/16 :: 1:29pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
(офигела вообще) Я что сейчас прочла? Отряд в 10 человек спящими расстрелять из катапульты? А перерезать их, простите, не проще? А шарахнуть боевой магией, уж коли она у вас зачем-то есть?
Опасались отряда Гилдора. Отряда Гилдора. Поэтому на стены выставили осадные орудия. В крепости. Опасались отряда. Гилдора.
Логика, вернись, я всё прощу!

Upd. Они не знали о захвате Форноста - просто пошли прогуляться. Ну, и заночевать перед входом в крепость. Никаких следов чьей-либо жизнедеятельности, которые могли бы свидетельствовать о захвате крепости, конечно, не было. Орки ничего не жрали, костров не жгли, сидели тише мыши, катапульты с баллистами накрыли камуфляжной сеткой. ОК. Никто и не догадывался, "ко мне на цыпочках со спины подкрался мумак и забил меня хоботом". Почему эти... э-э... отважные люди решили заночевать среди долины ровныя, а не в развалинах? Жарко было? Если они местность патрулировали, какого ангела устраиваются на ночевку, прежде чем проверить крепость?

Upd-1. Я не поняла, мы как-то уже решили вопрос с орками-культистами и ритуальным каннибализмом? Мне особенно последнее интересно, а вопрос прежний: зачем?
И с конем, которого гнали без остановки... сколько-сколько лиг?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #282 - 08/14/16 :: 1:44pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Перерезать - разбудить их можно. А Агандаур людей терять не хочет. Магия - далековато, и станет ли гордый нуменорский маг вылезать из своей цитадели и тащиться к воротам с риском для своей драгоценной тушки?
А крепость - она таки в развалинах, и занята недавно. Не успели еще обследовать - может, где бреши в стенах есть? Вот и подстраховались. А Агандаур, хоть и маг, таки человек, слабее эльфов по определению.
Upd-1. Они со стороны главных ворот подошли, с юго-запада, а Агандаур - с востока. И орки обитали именно в северо-восточном Форносте. И на стенах.
Upd-2. Каннибализм только среди орков, а конь - поменяю. Падет на полпути, до Тарбада пешком добежит. Шок же у девушки. Бывает всякое.
Баллисты - на высоких стенах, зубцы, выступы - все это их закрыло. И следопыты ж не на орлах летели пока что, а снизу, из долины взирали.
К Форносту пришли глубокой ночью, вот и легли спать. А у орков ночное зрение (Хоббит. Если орки и гоблины не одно и то же, поменяю), вот и перестреляли.
Upd.3. Ну не кишки, пусть сердце, как ацтеки.
Про крепость - они на северо-востоке оной шуруют, за рядом стен - там и огни, и гадят и пр. А на юго-запад не ходят, дунэдайн боятся и эльфов. Хороший эльф - мертвый эльф, с дунаданом аналогично. И плюс, надо же испытать баллисты, как они работают? Вот и испытали - на живых мишенях.
И пусть так будет с отрядом.
Отряд заночевал в башне. Орки узрели и башню из орудия разрушили, всех передавило, кроме одного. В большую неподвижную башню попасть полегче, чем в некрупного драпающего дунадана.
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #283 - 08/14/16 :: 1:54pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
Точность прицеливания катапульты и/или баллисты.
"Разбудить можно" - отличный аргумент, если слегка промахнуться из катапульты, никого и не разбудишь, да и работает она бесшумно.
"Станет ли гордый нуменорский маг вылезать из своей цитадели и тащиться к воротам с риском для своей драгоценной тушки", oh my. На безопасность операции ему положить, а на собственную гордость - нет. Расстрелять за профнепригодность. Из катапульты.
Десять человек перед воротами, а по ним из осадного орудия. Совсем не палятся, вообще прям. Слушайте, вы эту идею, с осадными орудиями-то, не из компьютерной игрушки взяли, часом? Ночью. Из катапульты. Нет, честно, я даже не знаю, как это комментировать. Вообще, что ли, у этого морадана нет людей, которые могли бы бесшумно подкрасться и глотки перерезать? Хреновая у них там боевая подготовка.
Хорошо, крепость в развалинах и недавно занята. Еще раз спрашиваю: костров не жгут, жратву не готовят, не гадят, простите? Или делают это исключительно незаметно? Орки?

Upd. Каннибализм среди орков. ОК. Зачем? Им нечего жрать (бытовой каннибализм)? Но нет, они во время какого-то ритуала это делают, значит, каннибализм у нас ритуальный. Кишки жрут. Свежеубитой женщины. Дорогой Император. Дерьмо любят, что ли? Идите читать про ритуальный каннибализм, обратите внимание на то, что именно и зачем жрут. И объясните мне, ради всего святого - зачем, ну, зачем?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #284 - 08/14/16 :: 2:25pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Проапдейтил предыдущий пост. При описании смерти родителей Эохильд вдохновлялся книгой "Дочь Монтесумы".
Вам о чем-нибудь говорит название "Lord of the Rings - Rise of the Witch-King" и "LOTR - War in the North?" Вдохновение на эпизоды с катапультой почерпнуто из этих игр, они по Толкину.
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 30