Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
WWW-Dosk

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Что стало со вторым братом? (Прочитано 1289 раз)
01/04/15 :: 4:12am

inkfish9   Вне Форума
Бывает набегами
Вильнюс

**

Элхэ, проясните мне, пожалуйста, один момент.

Только я сейчас не дома и книжки у меня нет, поэтому я с именами напутаю. Извините.

В самом конце, после Войны Гнева, двое из Эллери Ахэ вспоминают, как их зовут на самом деле - Эллорн и Эннет, кажется. А потом один из них бежит к Ингалаурэ, чтобы его тоже просветить, а тот не желает ничего вспоминать и происходит перепалка между ними. И в конце второй из братьев - цитирую по памяти - остается "теперь один". И собирается куда-то уходить один.

Я не пойму - Ингалаурэ убил первого, что ли? Разве это возможно?

IP записан

Ответ #1 - 01/05/15 :: 10:24am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

*

Убил, конечно. Почему нет? Вражья тварь. Нну, как бы это... Вы долго будете колебаться, прежде чем какого-нибудь зомби положить?

Let us be His Shield...
Let us fight His Battles, as He fights the Battle at the end of time,
And let us join Him there, for Duty ends not in Death.
IP записан

Ответ #2 - 01/05/15 :: 11:31am

inkfish9   Вне Форума
Бывает набегами
Вильнюс

**

Если бы зомби был намерен сожрать мой мозг, я бы, конечно, колебалась недолго. Но это ж не зомби!

Я как раз пыталась представить себя на месте Ингалаурэ. Война закончена, все враги перебиты, главного злодея повязали и увели. На душе, должно быть, чувство удовлетворения от выполненного долга. Возможно, радость от победы над вселенским злом. Сожаление о погибших соратниках. Облегчение от того, что сам остался жив. Предвкушение возвращения домой.

И тут страшную ересь начинает нести человек, которого я знала давно, с котором только что сражались бок о бок, который точно не враг, а свой. Да он же очевидно спятил от всех этих переживаний! Или "испарения" в этом месте такие, что крыша едет. От него можно отмахнуться, нагрубить, уйти, дать по морде, в конце-концов. Но убивать его?!

IP записан

Ответ #3 - 01/05/15 :: 3:21pm

inkfish9   Вне Форума
Бывает набегами
Вильнюс

**

Подумалось.

А может, у него еще и чувство "что-то тут не совсем так" возникло? И, допустим, он как раз не почувствовал того удовлетворения от победы, на которое расчитывал? И не мог для себя рационализировать свои ощущения, чтобы они встроились в привычную картину мира?

И тут выскакивает этот, со своими еретическими речами, которые как раз ложатся на благодатную почву, и вызывают несоразмерное "преступлению" раздражение, и желание поскорее и покачественнее заставить его замолчать?

IP записан