WWW-Dosk
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl
Middle-Earth >> Вопросы и ответы >> Что стало со вторым братом?
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1420330333

Сообщение написано inkfish9 в 01/04/15 :: 3:12am

Заголовок: Что стало со вторым братом?
Создано inkfish9 в 01/04/15 :: 3:12am
Элхэ, проясните мне, пожалуйста, один момент.

Только я сейчас не дома и книжки у меня нет, поэтому я с именами напутаю. Извините.

В самом конце, после Войны Гнева, двое из Эллери Ахэ вспоминают, как их зовут на самом деле - Эллорн и Эннет, кажется. А потом один из них бежит к Ингалаурэ, чтобы его тоже просветить, а тот не желает ничего вспоминать и происходит перепалка между ними. И в конце второй из братьев - цитирую по памяти - остается "теперь один". И собирается куда-то уходить один.

Я не пойму - Ингалаурэ убил первого, что ли? Разве это возможно?

Заголовок: Re: Что стало со вторым братом?
Создано Элхэ Ниэннах в 01/05/15 :: 9:24am
Убил, конечно. Почему нет? Вражья тварь. Нну, как бы это... Вы долго будете колебаться, прежде чем какого-нибудь зомби положить?

Заголовок: Re: Что стало со вторым братом?
Создано inkfish9 в 01/05/15 :: 10:31am
Если бы зомби был намерен сожрать мой мозг, я бы, конечно, колебалась недолго. Но это ж не зомби!

Я как раз пыталась представить себя на месте Ингалаурэ. Война закончена, все враги перебиты, главного злодея повязали и увели. На душе, должно быть, чувство удовлетворения от выполненного долга. Возможно, радость от победы над вселенским злом. Сожаление о погибших соратниках. Облегчение от того, что сам остался жив. Предвкушение возвращения домой.

И тут страшную ересь начинает нести человек, которого я знала давно, с котором только что сражались бок о бок, который точно не враг, а свой. Да он же очевидно спятил от всех этих переживаний! Или "испарения" в этом месте такие, что крыша едет. От него можно отмахнуться, нагрубить, уйти, дать по морде, в конце-концов. Но убивать его?!

Заголовок: Re: Что стало со вторым братом?
Создано inkfish9 в 01/05/15 :: 2:21pm
Подумалось.

А может, у него еще и чувство "что-то тут не совсем так" возникло? И, допустим, он как раз не почувствовал того удовлетворения от победы, на которое расчитывал? И не мог для себя рационализировать свои ощущения, чтобы они встроились в привычную картину мира?

И тут выскакивает этот, со своими еретическими речами, которые как раз ложатся на благодатную почву, и вызывают несоразмерное "преступлению" раздражение, и желание поскорее и покачественнее заставить его замолчать?

WWW-Dosk » Powered by YaBB 2.5 AE!
YaBB © 2000-2009. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru