Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 ... 50
Warhammer 40K (Прочитано 189572 раз)
Ответ #600 - 10/07/14 :: 1:21am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #601 - 10/07/14 :: 1:56pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Прям порадовали, спасибо! Вот это я понимаю, это не всякий там Бланш с его чудо-травой...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #602 - 10/17/14 :: 8:50am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Беседа на joyreactor (есть одно слово, которе не выкинешь):

Punished Snake: Скажите, люди добрые. На данный момент смерть и последующее захоронение Сангвиния — канон?
OlegRus95: да
Punished Snake: Спс. Прост, где то читал, что пока единственный подтверждённый погибший примарх Феррус Маннус.
Lisi4k@: Э? как минимум Хорус тоже в списках выпиленных окончательно.
Punished Snake: Хорус — хуй.
Farello: + не забываем про Конрада.
Конрад Кёрз: Я здесь.
CaCuCkO: Блджад, Альфарий, хорош прикалываться.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #603 - 10/18/14 :: 9:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
The Talon of Horus благополучно прочитан.
Ну, чё вам сказать про Магадан... Ща будут спойлеры.
Я - Искандар Кайон, рожденный на Просперо. На низком готике терранского региона Урал вы произносили бы "Искандар" как "Секандур", а "Кайон" как "Каин".
Ты гонишь. На низком готике Уральского региона, чувак, тебя бы назвали Сашкой Каином.

Натурально, Искандар всю эту историю рассказывает уже после 13 ЧКП представителям Инквизиции. Это чисто чтобы знать.
Примерно 2/3 книги особого отношения к Хорусу, его Когтю и даже Абаддону не имеют. Александ Каин с Просперо живет себе в Оке Ужаса и продает свои темномагические услуги за высокие технологии или, к примеру, за кусок карты эльфийской паутины (за последнее он шесть лет отпахал на Повелителей Ночи, а где уж они эту карту добыли, один Император знает). Причем шатается он не один, в некотором роде: Духом Машины на его корабле работает его же родная единокровная сестра, которую на Просперо покусали местные мозгожоры и которую преобразовали в комплексную систему управления кораблем. Система именуется Анамнезис, отзывается о себе как "мы" и сестрой товарища Каина является в очень малой степени (доли процента, в смысле), но его это мало волнует. Кроме того, у него есть преобразованная из варпового Наставника (каковые, кто помнит, были у всех крутых из Тысячи Сынов на Просперо) разумная волчица с белыми глазами. И полумертвая темная эльфийка, которая  bloodward и которой какой-то демон Слаанеш вырвал сердце. Эльфийка жива исключительно силой магии и не знает про то, что она, в общем-то, мертвая. И еще у него есть два любимых легионских брата, перешедших в разряд Рубрики. И учитель-альбинос. Не спрашивайте меня только, как альбинос стал Астартес. Знать не хочу.
Короче, "только лошадь и змея - вот и вся его семья".
Кстати, они все умрут, кроме альбиноса (про которого наш Каин провидит, что когда-нибудь его убьет) и Анамнезис, которая преобразуется в дух корабля Vengeful Spirit, обретет эмоции и в основном будет хотеть убивать.
Интрига книги в том, что легион Детей Императора раскатал на дрова основную базу Детей Хоруса и спёр останки Хоруса с нехорошей целью его клонировать. И все разумные силы Очка Ока Ужаса зверскли хотят этого не допустить. А для этого им нужна Большая Баржа класса "Глориана", в основном, ну, и Абаддон, раз уж он к этому делу прилагается.
Почему нельзя Хоруса клонировать? - да потому, что в Оке Ужаса Девять Легионов мочат друг друга чем попало и как попало, но какое-то равновесие соблюдается, а если будет Хорус, то один из Легионов победит. Да еще и эти слаанешиты. Так нельзя.
Право слово, я не знаю, кого там больше не любят: Детей Императора или Детей Хоруса. Но последних бьют все. Видимо, потому, что "обещали, но нае...". Успешно бьют.
По этому поводу Искандар собирает команду, состоящую из одного довольно разумного Пожирателя Миров (к нему прилагается еще какое-то количество братьев-легионеров, но они не имеют значения для этой саги), одного Дитя Императора с перекроенными мозгами, одного демонхоста из Детей Хоруса (но он большую часть времени отдыхает в медотсеке; к нему тоже прилагается команда, но о команде речи особо не будет) и его, Искандара, родной семейки.
В таком зашибенном виде они летят искать Абаддона. 2/3 книги, как я и сказала, летят. Потом находят.
Абаддон обитает в одиночестве и печали на барже, занимается научными и философскими изысканиями и даже долго смотрел в свет Астрономикана, что всем варповым строго противопоказано, они от этого портятся. Абаддон особо не испортился, но глазки у него стали золотыми (ахахах). К тому же, Абаддон почему-то перестал не только делать фирменную прическу, но еще и голову мыть. О чем говорится три раза, я считала. То есть, ходит с немытыми патлами, падающими на лицо. Как Кёрз.
Да; по дороге к Абаддону теплая компания встречает нечто, именующее себя "Империус" и утверждающее, что оно - воля Императора и дух Астрономикана. Об Императоре оно говорит в третьем лице при этом и упрашивает теплую компанию не искать Абаддона. Некоторое время его слушают, а потом начинают стрелять. Дохнет оно как демон. Шоетобыло - не спрашивайте, сама озадачилась.
У Абаддона ИДЕЯ. Выстраданная просто. Он, оказывается, не за всяких там богов Хаоса в походы ходит, а потому, что они-де, то есть, Астартес, эту Галактику завоевали, потому Галактика принадлежит им, и надо ее забрать назад. Идея эта не нова, но не охаяна никем (с). Хоруса Абаддон называет дураком, от той личной преданности, которая многих так притягивала в первых книгах серии, не осталось ровно ничего. Возрождение Хоруса для Абаддона не святотатство, а что-то из серии "сдохни уже совсем, наконец!".
Буквально в предпоследней главе теплая компания летит разносить оплот Детей Императора и бить клона Хоруса. Кстати, он там не один клонированный, клонированных примархов там до черта, но все какие-то покореженные. Лично отмечается сильно поварпленный физически Лоргар. Впрочем, они все тоже умрут, ибо куда нам два Лоргара, и одного-то много.
Буквально на последних страницах случается эпическая битва Хоруса (который, сюрприз, типа, вполне клон-с-памятью, а не бездушный зомби, а мы-то думали). Большая часть Искандаровой семьи тут и ложится. Причем это не просто так Хорус, а Хорус без влияния богов Хаоса; сюрприз, а? Тут, если честно, я ждала феерической внезапной драмы: типа, он крошит врагов Императора. А хрен там мне. Просто крошит всё, что попалось под руку. И Абаддон его кладёт. Тем самым Когтем Хоруса, на котором кровь Сангвиния и Императора и который является оружием класса "нагнуть всех". Для пущего драматизЬма, перед смертью Хорус №2 успевает признать Абаддона и назвать его сыном. Что не мешает его положить, конечно.
А сложившаяся в итоге поисков и мордобоя теплая компания из нескольких представителей разных Легионов (я одна Серых Рыцарей вспомнила?) и составляет основу будущего Черного Легиона.

В совсем финале товарищ Александр Каин объявляет, что он тут не просто так, а с заданием. задание у него прекрасное: рассказать всю эту историю лично Императору, который все равно скоро помрет (видите, как у вас Астрономикан мигает?..). Или помер. Или не помер. Короче, мы не знаем, но говорить мужик хочет лично. И уверен, что такую возможность ему дадут. Чисто рассказать Императору, что "вы все умрете". Опять не спрашивайте меня, зачем.

Написано хорошо, тяжелой наркоты не ощущается. Трижды повторенная фраза про поставленного на колени Магнуса напрягает, но посмотрим, как это разрулят. Не ужас-ужас. Конечно, теплая ламповая история жизни чувака в Оке Ужаса - это... ну, я не знаю. Но читать очень можно, это ж АДБ.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #604 - 10/20/14 :: 11:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
"История Warhammer 40K: от военных настолок до провальных экранизаций": http://news.rambler.ru/27215220/
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #605 - 10/31/14 :: 9:46am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Кому вдруг интересно.
Читаю сборник Death and Defiance. Первый же рассказ, Imperfect (Nick Kyme) доставил неимоверно. Кто сомневался насчет состояния мозгов Фулгрима и интересуется экспериментами Фабия, тем добро пожаловать. Клоны там какие-то странные, с полной памятью, но ладно. Насколько понимаю, лаборатория Байла - та самая, которую вдребезги разносят в Talon of Horus, и это правильно, ибо нефиг. Хотя, конечно, интересно, что вышло бы из клона Фулгрима и зачем он вообще.

Второй - Howl of the Hearthworld (АДБ). Влка Фенрика в своем репертуаре. Кстати, Леман-то, собссно, Расс (или Русс) потому, что его воспитало древнее племя Рассов (или Руссов), так что он - Leman of the Russ: пустячок, а приятно. Чувствуется, что вся теплая компания Волков, отправляющихся на Терру понаблюдать за Дорном ("потому что если следить, то или за всеми, или ни за кем" - "тогда уж лучше ни за кем!"), примет участие в битве за Терру. Зря печалились, то есть, что их шлют туда, где драка им не светит.  Лично мне наблюдается изящный кивок в сторону Unremembered Empire с фразой ошивающихся там Волков о том, что "мы будем защищать очаг", например. Название рассказа как бы намекает (hearthworld = "мир-очаг"). Малкадора все равно не люблю, и не уговаривайте. Волки тоже не любят, а у них чутьё.
Кстати, не менее внезапно (после Vengeful Spirit) смотрится четко расписанная прелюдия к уничтожению Просперо. Волков отправляют в командировки ровно перед этим, они еще сожалеют, что не доведется поучаствовать в доставке Одноглазого Короля на Терру. Так вот, черным по-английскому написано, что перед тем, как выполнить это задание (еще раз для тех, кто сомневался: доставить Магнуса на Терру, а не убить, именно таков приказ Императора; а то после фразы про топор Расса, который дарит своей улыбкой только тех, кто этого заслуживает, даже у меня сомнения возникли), Расс собирается пообщаться  на предмет этой миссии с Хорусом и получить от него указания. Опять же, Talon это дело подтверждает: там в Оке Ужаса оставшиеся в норме после экспериментов Аримана ребята из XV Легиона вполне в курсе, что приказ на уничтожение отдал именно Хорус, а Волков они называют не иначе как Обманутые (Deceived).

Дальше мне грозят некие Guy Haley (про Повелителей Ночи времен Unremembered Empire) и Andy Smillie (про IX Легион, а также Люция и Кхарна, доересевое). Обоих не знаю, но поглядим. И напоследок - James Swallow; похоже, в Nemesis он не до конца раскрыл тему ассасинов, захотелось еще. Будем посмотреть. Но первые два рассказа, в любом случае, мне доставили большое удовольствие.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #606 - 10/31/14 :: 1:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Товарищи, кто в курсе: что там за караул с последним кодексом некронов? Общественность интересуется.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #607 - 11/10/14 :: 12:12pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #608 - 01/02/15 :: 4:28pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
... Смех
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #609 - 01/18/15 :: 3:35pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
...

А я все думал откуда передрали...
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #610 - 01/21/15 :: 3:25pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #611 - 02/16/15 :: 7:45pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(не в настроении) Я вам сказочку принесла. Добрую и из дайрей. Пусть, что ли, висит.

Когда Когда Конрад Кёрз буркнул что-то в духе "Я Ваши дурацкие шуточки, папенька, насквозь вижу!" и, мрачно сверкая чёрными очами, прошествовал на корабль - Император понял, что с очередным сыном у него возникли очередные проблемы. В очередной раз. Поддался, называется, на идею провокатора Малкадора - ты, мол, чтоб с детским садом не возиться, раскидай детишек по каким-нито обитаемым планетам, потом соберёшь уже готовеньких. Вот собрал... что ни сын - то новые закидоны. Одного перепить, другому ящера предъявить, третьего из ядовитого тумана выковырять, пока кони не двинул... Теперь провидец этот доморощеный! Лучше бы фильмы ужасов снимал, по собственным детским воспоминаниям, чем нострамцев запугивать. А ведь его ещё воспитывать!
Что ж, Хорус не зря был любимым сыном Императора. Он очень точно угадал, когда ему стоит начать нуждаться в отцовской помощи. Поэтому Император, старательно скрывая облегчение, вызвал к себе Дорна и, возвестив, что больше-то ему тут и положиться в этом вопросе не на кого, велел Рогалу сделать из брата человека. После чего немедленно собрал флот и рванул через полГалактики спасать непутёвого Луперкаля.
Дорн посидел. Подумал. Прикинул варианты. Понял, что не представляет с чего начинать. И решил для начала просто заглянуть к брату - разумеется, не забыв прихватить прибор ночного видения. За пару дней во дворце уже успели выучить: кто к Кёрзу с фонарём придёт, тот от него с фонарём и выйдет, только первый фонарь будет в руках, а второй - под глазом.
Конрад сидел в углу, в кресле, мрачно закутавшись в плащ из перьев.
- Есть не буду. Выходить отсюда тоже. И цивилизовываться мне незачем. Да, ужас на крыльях ночи. Нет, грузить меня историей Империума и сагами о величии Императора тоже не надо. Что-нибудь ещё?
Рогал буквально завис. Вот так, за полминуты, Кёрз угадал всё, что Дорн собирался спросить или предложить.
- Нет, рассказывать тебе, чем всё кончится, тоже не буду. Потому что за такое ты попытаешься набить мне морду, я порву тебя на тряпочки, и ничего хорошего из этого не выйдет. Ладно, всё равно ведь придётся иметь с вами дело, знал же заранее, с кем связываюсь... Пойдём, что ли. Чем тут кормят?

И Магнус, и Сангвиний подтвердили Дорну, не сговариваясь: ни одно видение будущего никогда не бывает точным. Только вероятность, имеющая больше или меньше шансов сбыться. Тогда Рогал твёрдо решил: Конраду - не верить. Точнее, предостережения от него принимать, но делать всё, чтоб его пророчества не сбылись. Конрад же, неожиданно обнаруживший внимательного и благодарного слушателя, на предсказания не скупился. И примарх Имперских Кулаков, будучи существом крайне упрямым, добивался, чтобы до отца информация тоже дошла и была принята во внимание.
Колёса в маховике времени заскрипели и провернулись. Будущее Галактики начало меняться.
Кор Фаэрон мирно умер от старости. Мальчик по имени Эреб никогда не стал Астартес.
Лоргар получил приказ никому не раскрывать божественной сущности Императора, ибо незрелым умам тайну сию превеликую знать нельзя, зрелые же дойдут сами. А вот рассказывать приведённым к Согласию мирам, как им повезло, когда они стали частью великого Империума - не только разрешили, но обязали.
Хорусу торжественно открыли памятник на Улланоре. В обнимку со статуей Императора, для пущего почёту.
Магнусу не потребовалось прорываться через варп и предупреждать о предательстве Хоруса.
Император спокойно достроил Паутину для людей, и про полёты в варпе человечество благополучно забыло.
Боги Хаоса грустно доедали друг друга.
Братья-примархи, конечно, периодически всё же ссорились между собой или с отцом - но обычно вовремя вмешивался дипломатичный Фулгрим или чуть менее дипломатичный, но ничуть не менее убедительный в своих доводах Сангвиний, и семейные дела удавалось разрешить миром.

Недоволен был только Конрад. Ведь какая могла бы быть трагедия! Нет, надо хотя бы записать для потомков, что могло бы случиться, если бы честный упрямец Рогал Дорн, впечатлённый провидческими способностями брата, не заставил всех услышать его голос!
Приняв решение, Конрад уселся за когитатор. Где там была первая развилка, на Улланоре? Или когда Император решил свалить все дела на бедолагу Хоруса? Или на ещё одной Терре, где братец Луперкаль прикончил ещё одного Императора Человечества, который вёл свой народ сквозь Долгую Ночь и далее по тексту?
На несколько минут Кёрз задумался. Идей было великое множество, и нелегко было решить, с которой начинать. Самое обидное - в стол писать не хочется, а под своим именем эпопею никак не издашь. Придётся брать псевдоним. А лучше вообще притвориться группой авторов, пусть семейка поищет концы!
Конрад злорадно ухмыльнулся, открыл новый файл и начал бодро печатать рождающийся в голове текст: "- Я был там, - говорил он впоследствии, пока, в конце концов, всем стало не до смеха. - Я был там, когда Хорус поразил Императора".
Едва ли не впервые в жизни он осознавал, что бессовестно счастлив.

(с) Oscuro Libre
http://wh30k.diary.ru/p198975583.htm
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #612 - 03/27/15 :: 1:37pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
...

Ахххаха!..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #613 - 03/27/15 :: 7:13pm

Knightmare   Вне Форума
Матерый
Тёмный... Необразованый.

Пол: male
Сообщений: 313
****
 
Увёл с ФАИ:

...Тираниды были самым страшным врагом, которого встречало Человечество. Поглотив на своем пути тысячи миров, они поставили под угрозу само существование не только Империума, но и жизни в Галактике вообще. Но однажды, в один прекрасный день, тираниды просто... исчезли.

Сначала, никто не понял, что именно и как произошло. Атаки тиранидов по всем направлениям вдруг просто разом прекратились; рои их отступали к окраинам Галактики, к безжизненным, лишенным следов органики мирам. Долгое время никто не рисковал последовать за ними; но наконец, спустя несколько веков, корабли-разведчики Империума осторожно прошли по следу исчезнувшей угрозы, в поисках ответа на вопрос - что же случилось?

Ответ ошеломил их до такой степени, что на Терре встал с Золотого Трона Император.

...- Идиоты! Полные, безграмотные остолопы! Пятикратно дураки! - неистовствовал Император, расхаживая по своему дворцу, - И ради этих я потратил тысячелетия! Нет, все - собираю вещи и завтра же улетаю к Тау, у них хоть иногда здравый смысл бывает!
- Но Ваше Божественное Величество! - возопил в прошлом лорд Терры, а ныне - младший уборщик при особе кухонного сервитора, - Почто изволите обрушить на нас ваш божественный гнев?...
В следующее мгновение ему пришлось лицезреть разъяренную особу Императора, будучи вздернутым за шкирку.
- Фотосинтез, - процедил Император, - Преобразование неорганики в органику с помощью солнечного света. Воюя с тиранидами, вы потратили невероятные ресурсы, погубили несчетное число жизней, поставили под угрозу все Человечество - и так и не сообразили, что все, что нужно было, это помочь тиранидам освоить фотосинтез! Теперь они его освоили, и им больше не нужно ни на кого нападать, не нужно искать богатые органикой миры, они теперь могут вырабатывать органику везде сами! И вы до этого не додумались!!!
 

Wanderfoot набила морду переводчику со словами: «И запомни, Странница я, Странница! Ещё раз обзавёшь Бродячей Ногой — в Баатор отправлю!».
IP записан
 
Ответ #614 - 03/28/15 :: 1:20pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Прекрасно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 ... 50