Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 ... 50
Warhammer 40K (Прочитано 186558 раз)
Ответ #630 - 08/01/15 :: 2:52am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Неприступная батарея

Вместо эпиграфа:
"Кровь жителей Вальхаллы холоднее чем льды их родной планеты..."
"Лишь две вещи могут заставить вальхалльца покинуть свой окоп - приказ атаковать и прямое попадание артиллерийского снаряда..."
"А в нашем городе на Вальхалле сейчас лето - жара минус 30°C..."



Орки атаковали уже 15 раз за день, но так и не смогли пробиться к батарее. Раз за разом зеленая волна разбивалась о штыки окопавшихся вальхалльцев. Зеленокожие давили числом и грубой силой, гвардейцы отвечали шквальным огнем хэллганов, поливали орков из огнеметов, закидывали гранатами и бутылками с прометиумом, в ближнем бою в ход шли плотные ряды лонглазок, силовые саперные лопатки, каски и даже зубы... Мультилазеры приданных "Химер" раскалились от непрерывной стрельбы и грозили расплавиться. Полк стоял насмерть.
Комиссар оттолкнул пинком ноги труп очередного ноба, высвобождая клинок, и огляделся. Орки дрогнули, еще минута и они снова откатятся на исходные. Самое время произнести речь. Не то чтобы вальхалльцы нуждались в комиссарских вдохновляющих пинках... но репутацию длинной занозы в заднице следовало поддерживать.

- Гвардейцы! Мы должны защитить эту батарею любой ценой! Каждого, кто попробует сбежать, я лично казню за трусость! Пускай враг силен, но покуда с нами благословение Императора им нас не сломить! За императора и Империю! - крикнул комиссар врываясь в самую гущу зеленокожих, и крики "Ваааагх!!!" потонули в стройном "Ура!!!" гвардейцев, контратакующих орков в штыковую. Ряды противника, и без того представляющие собой неорганизованную толпу, окончательно смешались и обратились в бегство.
Комиссар устало обтер саблю ветошью и посмотрел на большой сугроб позади гвардейских позиций, в котором с трудом угадывались очертания имперского строения. Там внутри находилось то, что заставляло вальхалльцев снова и снова отбрасывать орочьи лавины изо дня в день, то что придавало им отвагу сильнее, чем речи комиссара или вера в Императора... Это была единственная горячая батарея на Вальхалле на ближайшие 300 км.

 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #631 - 08/01/15 :: 8:06am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Прелесть какая!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #632 - 08/01/15 :: 11:40am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Да что-то на Баше про отопление читал и навеяло)
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #633 - 08/07/15 :: 1:59pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Warning:
ничтожно малое количество нецензурщины.

Warning-2:
не рекомендуется читать на голодный желудок во избежание воплощения в жизнь мед. заключения "захлебнулся собственной слюной"!


Кулинарная доктрина Шестого легиона

- Это что, еда? – презрительно дергал носом Русс, тыча пальцем в стол, ломившийся от всевозможных деликатесов, которыми повара дворцовой кухни гордились, надобно сказать, по праву. – Оригинально вы придумали! Что, у вас тут, поди, до меня Фулгрим в гостях побывал? Автор великой книги о красивой, но нихера не вкусной пище, для любого Волка бесполезной. Потому что силос, только с завитушками. Я ж суровый, блядь, мужик, а не андрогин какой в набедренной повязке. А когда меня пытаются накормить сеном вместо мяса, я зверею. И как, скажите мне на милость, жрать вот эту… поебень? Исключительно пятью вилками и тремя ножами?
- А что ты, собственно, имеешь против пяти вилок и трех ножей? – осведомился Малкдор, недовольно морщась.
- Ты бы еще спросил, не имею ли я чего против Фулгрима! – неприлично загыгыкал Русс. – А ножи и вилки вполне себе неплохи. Особенно, в качестве метательного оружия.
- Вот поэтому твои братья, - Малкадор попытался по-новому взглянуть на столовые приборы, - избегают совместных банкетов с Волчьим Королем. Культуры тебе не хватает.
- Это некоторым тщедушным крепости яиц не хватает. Одни жалобы от них. То вилкой в зубах ковыряться нельзя, то голова у них болит наутро. А у меня амплуа такое.
- Комическое?
- Временами, - Русс широко улыбнулся, сверкнув клыками. - Оставим в покое мои актерские таланты, птичий корм лучше вот этот убирайте, не позорьтесь. А я вас сейчас как следует накормлю. Как надо, а не как красиво.
Константин Вальдор, не слишком-то довольный внезапным (как обычно) визитом Повелителя Зимы и Войны, ожидал, что Малкадор эту инициативу пресечет на корню, однако нет. Уж больно ему интонация Русса не понравилась. Тем не менее, Малкадор ласково улыбался, глядя на примарха Космических Волков, и это Вальдора совсем не успокаивало, а даже наоборот.
Не дожидаясь, покуда сервиторы (живую прислугу к себе подпускать Малкадор старался как можно реже – паранойя привычно брала свое) вынесут из покоев регента Терры многочисленные блюда, блюдца, тарелки и прочие супницы, Русс развязал объемистый холщовый мешок, в котором запросто могло поместиться человеческое тело, причем не обязательно расчлененное для пущей компактности.
Из мешка немедленно пахнуло. Да так, что даже Константин Вальдор непроизвольно принюхался. А суровый морщинистый лик второго должностного лица Империума посетило отдаленное подобие улыбки. Вальдор же, наоборот, нахмурился еще сильнее обычного: мало ли что там у регентова любимчика еще может быть припасено… Симпатию и привязанность Малкадора к Руссу глава кустодиев, мягко говоря, не разделял и не приветствовал.
- Сейчас строганину делать будем! – радостно объявил Русс, выгружая на стол огромную мороженую рыбину размером с цепной меч космодесантника. – А вот еще кальмарчик копченый, в можжевеловом дыму! И солонинка, в чесноке. Огурчики соленые, ну как тут без огурчиков, - только что не ворковало огромное волосатое чудовище, выгружая на стол один фенрисийский гостинец за другим. – И окорок вяленый! Я этого кабана, жопу толстую, сам завалил! Здоровый попался, ну да ничего… И колбаски! Натурально, колбаски, рубленое мясо, кабанячье, оленье и с добавлением медвежатинки. А вот грибочки! Сопливые! И морошка, мороженая, кислятина как надо…
Конечно, по сравнению с шедеврами высокой кухни Императорского Дворца вся эта контрабанда (Вальдор не припоминал, чтобы Русс задекларировал кустодиям содержимое мешка, которое обозвал «Ценностью высшего порядка») выглядела, откровенно говоря, весьма непрезентабельно. Не говоря уже о том, что на правила сервировки Руссу было откровенно начхать. В руке его оказался не особо изящного вида нож, которым примарх принялся кромсать гостинцы на куски один другого толще.
Ну да ничего. Малкадор, судя по тому, как сноровисто он обходился с ножом и вилкой, уже привык к фенрисийской манере подачи на стол. Вот, уже который шмат по-быстрому нарезал и уплетает, да так, что и не подумаешь, что обычно этот почтенный старец делает вид, что вот-вот ноги протянет, и кроме кашки и тертых яблочек с водичкой ничего уже употребить не в состоянии.
- Константин! А ты чего не жрешь? Прямо как неродной!
- Он на службе! - отозвался за Вальдора Малкадор.
- Дык я ж и не наливаю. Жратва - дело другое. Ну?
В интонации, действительно, в каком-то месте и родственничка, начальнику стражи Императорского Дворца послышалось нечто угрожающее. Так что Константин Вальдор нахмурился, но тут Малкадор пнул его под колено, благо, под столом не видать, и посмотрел неодобрительно. Решив, что он этот вопрос еще один на один обсудит, Вальдор осторожно насадил на вилку колбаску. Выглядела она как-то откровенно подозрительно, однако на вкус оказалась хороша настолько, что он не заметил, как вмиг умял ее целиком и потянулся за следующей.
- Слышь, Сигиллит, я тебе рецепт один притащил, - Русс, меж тем, извлек из нутра своего чудовищного мешка и выставил на стол самое дорогое. Самое дорогое представляло из себя глиняную бутыль внушительных размеров. - Пельмени! Меня Хан ими кормил во время последней кампании. Честно скажу, по началу я к ним отнесся с недоверием, но после третьего тазика проникся. А уж как прониклась стая! Но сначала – надобно отметить. Так, давай стопарь.
Вальдору не налили, ну так он и не стремился.
- Хорошо пошла! - довольно ухнул Русс.
Малкадор кивнул в ответ.
- Страшно подумать, - регенту Терры, по всей видимости, высокая кухня обрыдла настолько, что он готов был сей момент накинуться на кислую морошку, закусывая ею вяленую кальмарятину, но приличия все-таки блюл. - Так что там с пельменями?
- Да отлично все. Правда, пельмени требуют мяса, друг мой, - Русс нехорошо оскалился. - Пытались мы их начинить кальмарами, и тем, что осталось от тушки кракена, но вышла редкостная хуйня, последствия потребления которой помог скрасить только мед в ударных количествах. Я аж копье прое... потерял, в общем. В очередной раз. Но! Методом проб и ошибок наиболее пригодная начинка была найдена. Давай по второй, короче.
Приняли по второй.
- Русс, - Малкадор подцепил вилкой сопливый грибочек, - я вашу фауну примерно представляю, так что ты давай сразу к аналогам.
- А что аналоги? Ты мне такие умные слова не говори!
- Русс!
- Между первой и второй промежуток небольшой! А между второй и третьей - и того меньше!
- Ты мне зубы не заговаривай...
- Я и не заговариваю. Лучшая начинка - мастодонт, - Русс к удивлению Константина Вальдора, весьма изящно орудовал вилкой и ножом, - настоящий, фенрессийский! За неимением мастодонта можешь использовать грокса.
- И что? - Малкадор после третьей приглядывался к подкопченному окороку. – И что, вы эти пельмени сами лепите?
- Постайно, ну, стая за стаей, согласно графику дежурств, пока молодняк у Клыка снег убирает старинным методом.
- Это как? - оживился регент.
- Лопатой, Малкадор, лопатой. Они-то, наивные, ждут, что их каждый день будут швырять на всяческие испытания, а у нас все дорожки замело. Ты прикинь, мужики в броне по пояс проваливаются! Налицо непорядок и нарушение технологических норм.
- А у вас по высоте сугробов нормы есть?
- А как же! И не только по высоте, но и по форме. Сугроб, Малкадор, должен быть красивым и квадратным. Поэтому в качестве трудотерапии после забега до Клыка юным соискателем предоставляется возможность облагородить территории с помощью подручных средств. Главное, чтобы рунные жрецы не перепились, а то велят сугробы в зеленый цвет красить. А кто не захочет - того заставят.
- Это зачем? - не стерпел Вальдор, который по жизни был донельзя практичным.
- А это, Константин, исключительно от ностальгии по лету, которое у нас бывает бурное и, увы, короткое.
- Я имел в виду, зачем вообще посылать молодняк на уборку снега, разве нельзя заняться чем-нибудь более полезным? И неужели вам трэллов и сервиторов не хватает?
Русс вгрызался в кальмара с воистину дикарским видом, урча и чавкая.
- Работа на свежем воздухе, Константин, способствует ясности мышления и помогает восстановить душевное равновесие.
- А лепку пельменей вы им, значит, не доверяете?
- Доверишь им, как же! Нет, мы пытались, но пельмени у них выходят маленькие, и какие-то скукоженные. Другое дело - опытные бойцы, понимающие, что большому куску и рот радуется. А когтями, опять же, края залеплять удобнее. Не пельмешки получаются, а загляденье!
Русс от избытка чувств помахал у Вальдора перед носом когтистым волосатым пальцем. А Вальдор попытался представить себе стаю Космических Волков за лепкой пельменей. Зрелище получалось… впечатляющее. Совершенно невольно ему вспомнилось, как он однажды, сопровождая Императора во время визита к Сангвинию, он открыл не ту дверь в коридоре одного из уровней «Красной Слезы». За дверью ему предстало удивительное зрелище: несколько Кровавых Ангелов, занятых вышивкой крестиком. Штандарта. При виде непрошеного гостя дети Сангвиния оскалились на Вальдора так, что он, прикинув соотношение сил, понял, что еще немного - и это его самого будут крестиком штопать. И поспешил дверь закрыть.
- Это тебе не кальмара коптить и не морошку собирать жопой в снегу. Опять же, вместе сидят, песни воют. И вообще, кулинария как элемент боевой доктрины обладает неожиданно результативным кумулятивным эффектом, когда речь заходит об особенностях именно массовой коммуникации, - Русс продолжал, меж тем, расписывать прелести групповой лепки пельменей.
- Морошки ты мало привез, - грустно пожаловался Малкадор. – Что, кумулятивный эффект был не очень?
- Сезон неурожайный выдался. Ты лучше огурчики попробуй! И рыбку не забывай в соль макать.
- Не учи меня с какой стороны к бутылке прикладываться! И не задерживай. Я, кстати, не забыл, как ты в Императорский Дворец копальхем притащил.
- Воняло тогда знатно! - откровенно заржал Русс, наливая по четвертой. - Кто ж виноват, что Фулгриму захотелось попробовать экзотики фенрессийской.
- С экзотикой ты перегнул. И зачем было настолько подробно описывать технологию приготовления?
- Так вот откуда тухлятиной несло? - Вальдор о копальхемах сроду не слышал, но чутье подсказывало, что дрянь это редкостная.
- Что бы ты понимал в планетарной кухне, Константин. А тюлень этот хорошо выдержанный был. Его на десять месяцев закопали, со всем уважением и даже любовью.
- То есть, вы притащили сюда дохлого тюленя? - не удержавшись, вытаращился Вальдор. - Сюда, в Императорский Дворец?!
- Угу, почившего, закопанного и откопанного. Обычным людям такое есть ни в коем случае нельзя, а вот организм примарха с таким количеством кадаверина, путресцина и нейрина справится легко. В общем, если что, так копальхема можно использовать как оружие массового поражения. Дарю идею!
- Спасибо. И как же это есть? - подозрительно дернул носом кустодий.
- Предварительно заморозив, затем нарезая тонкими ломтиками и не забывая макать в соль! Главное - зажимать при этом нос. - радостно доложил Русс. - Мы-то на Клыке такое не жрем, понятное дело, но разве можно отказать Фулгриму в удовольствии?
- Орал он еще долго, - ухмыляясь вспоминал Малкадор. - Кстати о еде, - регент развалился на стуле, явно довольный жизнью - Девочку с персиками когда вернешь?
- Какую девочку? - Русс изобразил саму невинность. Невинность вышла на редкость страшненькой. - Нет у меня никаких девочек. Сугубо мужской суровый коллектив.
- Я о той девочке, которая является культурным достоянием человечества. Но вместо того, чтобы занять почетное место в Императорской картинной галерее, полотно валяется в этом твоем... - Малкадор щелкнул пальцами, - Хермитаже.
- Ну во-первых не валяется, а красиво висит. А во-вторых, - тут Русс для наглядности прижал к себе объемистую бутыль, - девочку не отдам! Она ж мне как родная. Я, может быть, когда смотрю на нее, размышляю о высоком, о будущем, о домашнем очаге и женщине...
- Вот ни один разговор у тебя без них не обходится.
- А как же!
- Ну вот что вы за моду взяли, спрашивается, - сокрушался Малкадор. - Что ни найдет на Терре, то к себе! Особенно если женщину.
- А что, нельзя? - поинтересовался Русс. - Кстати, а кто еще у нас шерше ля вашу эту самую фам? Ни за что не поверю, что Фулгрим!
- Пертурабо.
- ЧТОООО?! – вытаращился Русс, отвиснув клыкастой челюстью.
- Константин, запомни, - мерзко заржал Малкадор. - Сейчас ты являешься свидетелем поистине уникального явления: это Русс, он охуел! Смертельный номер, исполняется впервые!
- Ну можно подумать, можно подумать, - фыркнул Русс, но как-то не особо убедительно. - И что? Неужто наш заукан, ну, самец заучки - и женщину нашел? Ни за что не поверю!
- А придется, - злорадствовал Малкадор. - И какую!
- И какую, спрашивается? - нехорошо прищурился Русс.
- Не поверишь, музу! Талия, покровительница комедии и легкой поэзии! Выкопал и к себе уволок. Статую. – для пущей убедительности Малкадор вручную обрисовал в воздухе весьма выразительные и убедительные кривые.
- Статую. Женскую. Покровительницы комедии и легкой поэзии. Пертурабо. К себе уволок. Малкадор, мы об одном и том же говорим? Точно о музе? А не какой там… херне… ну это, кусок башни, в дырочку, как ее там, Эйхелевой? – настороженно поинтересовался Русс.
- Эйфелевой. Об одном говорим, об одном. Выкопал Талию и к себе уволок. Я ему балки с Эйфелевой башни предлагал взамен, так он на меня посмотрел как на идиота, - развел руками Малкадор.
- ...однако, - Русс все пытался склеить с треском порвавшийся шаблон. - Ну, за это надо выпить.
Немедленно выпили.
- Ну так что там с персиками? – невинно осведомился Малкадор.
- Не растут они на Фенрисе, - ядовито ответствовал Русс. – В смысле, на Фенрисе нет персиков!
- И волков у вас тоже нет, как же.
При звуках отлично поставленного баритона все присутствующие непроизвольно повскакивали с мест.
- Значит, мясо жрем, алкоголем запиваем, а меня не позвали? – нехорошо поинтересовался повелитель всея Империума человечества.
- Ну тут ведь как… - немедленно отозвался Русс. – Мы отвлекать от дел не хотели! А так-то что? Вон, у нас еще шпик не распробован, опять же, строганину так и не настрогали, ну а самое главное… - тут Повелитель Зимы и Войны как ни в чем не бывало сунул ручищу в свой бездонный мешок и достал из его еще одну глиняную бутыль еще более крупных размеров. – Мы ж еще толком и не начинали!
…глядя на всю эту кулинарную феерию, Константин Вальдор таки понемногу догадывался, в чем же кроется источник силы Шестого легиона.

(с) Авдотья Прасковьевна & Аликс Альберти
http://sovestmega.diary.ru/p205304317.htm?from=last&nocache=55c493337e270#693135...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #634 - 09/10/15 :: 4:45pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Для англоязычных любителей Азека нашего Аримана оставлю это здесь (ну, и самой не забыть чтобы).
Цитата:
Ahriman Series - Order of Stories

If you are tracking the Ahriman series and wondering how the novels, short stories and audios fit together, here is the running order:

    All is Dust  (short story) - http://www.blacklibrary.com/all-products/all-is-dust-ebook.html
    Exile (novel) - http://www.blacklibrary.com/warhammer-40000/ahriman-exile.html
    The Dead Oracle (short story) - http://www.blacklibrary.com/warhammer-40000/ahriman-dead-oracle.html
    Fortune's Fool (short story) -
    Hounds of Wrath (short story) - Honour of the Space Marines, http://www.blacklibrary.com/warhammer-40000/honour-of-the-space-marines.html
    The First Prince (audio) - http://www.blacklibrary.com/warhammer-40000/ahriman-the-first-prince-mp3.html
    Gates of Ruin (short story) - http://www.blacklibrary.com/warhammer-40000/gates-of-ruin-ebook.html
    Sorcerer (novel) -  http://www.blacklibrary.com/warhammer-40000/ahriman-sorcerer-paperback.html
    Hand of Dust (short story) - http://www.blacklibrary.com/warhammer-40000/advent-day-two-ahriman-hand-of-dust-...
    King of Ashes (short story) - http://www.blacklibrary.com/warhammer-40000/renegades-of-the-dark-millennium.htm...
    Unchanged (novel) - http://www.blacklibrary.com/warhammer-40000/ahriman-unchanged-paperback.html


https://www.facebook.com/johnshfrench/notes
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #635 - 09/12/15 :: 1:12am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
От варфорджевской Ехидны, пока эксклюзивчик.

грустная повесть про ЧЛ
(по мотивам The Wonderworker, ADB)


- Объясни, как тебя угораздило, Хариз?! – Ариман с искренним интересом разглядывал собеседника. – Связаться с Черным Легионом… От тебя я такого не ожидал.
Хариз Теренох выглядел смущенным (насколько это вообще применимо к Космодсантникам Хаоса). Как ни крути, предстать перед бывшим Первым Капитаном, будучи облаченным в цвета другого Легиона, не слишком-то приятно – даже если учесть, что тот и сам давно оставил прежнюю геральдику.
Тауматург оглядел свои руки, словно не мог понять, откуда на них взялся черный керамит.
- Это все Хайон, – наконец признался он. – Видишь ли, после Рубрики…
Хариз запнулся, но лицо Аримана осталось бесстрастным.
- Я поселился на собственном мире. Ничего особенного, но мне нравилось: небольшая комфортабельная планета, свежий морской воздух... Лидеры разных группировок обращались ко мне с заказами на оружие.
Так продолжалось, пока на орбиту моей планеты не прибыл Мстительный Дух.  Флагман Хоруса считался пропавшим уже несколько веков, и представь себе мое удивление, когда выяснилось, что на нем прибыл Хайон.  Искандар заявил, что работает на Абаддона, и сообщил, что ему нужен меч. Сам понимаешь, об отказе говорить не приходилось. Я согласился, да и задача была интересная: Хайон приволок осколки меча Сангвиния и попросил использовать их для его клинка.
- Могущественный компонент, - кивнул Ариман, - если, конечно, грамотно его использовать.
- Я принялся за дело, - продолжал Хариз, - и сразу понял, что пути назад не будет. Если я выполню задание, то стану оружейником Черного Легиона. Если же нет, Искандар намеревался убить меня. Оставлять на свободе мастера, способного создать оружие для их противников, они не собирались. Вдобавок Хайон объявил, что забирает мою Рубрику. Я, если помнишь, из семьи потомственных торговцев, у нас такое называли рейдерским захватом. Не слишком братский жест, но все прежние узы умерли с Просперо, и я не удивился. Но… Трон и Пантеон, Хайон беспрерывно превозносил Абаддона! Слов нет, Магистр Войны великий лидер, но когда слышишь об этом 25 часов в сутки, это несколько… утомляет.
- Такое впечатление, - заметил Ариман, - что один из наших апотекариев допустил ошибку.  На поле боя всякое случалось, похоже, кто-то извлек геносемя сына Лоргара.   
- Да, - протянул Хариз. – В этом весь Хайон: фанатичная преданность лидеру, вдохновенные речи - из него вышел бы идеальный Несущий Слово.  Как бы то ни было, я с головой ушел в работу.
- Если кто-то и мог создать такой клинок, так это ты.
Тауматург кивнул. Ни капли самоуверенности – всего лишь констатация факта.  Еще до гибели Просперо Теренох прославился как лучший оружейник Тысячи Сынов, гениальный создатель психосилового оружия.
- Сперва я уселся медитировать, этак на сутки, - он почти улыбнулся воспоминанию. -   Потом шесть ночей провел в кузнице, без отдыха и перерывов. Затем призвал Хайона и повелел ему держать в горстях расплавленный металл, после чего отправил в горн его   дырявые перчатки. 
Я брал его воспоминания, кровь, эмоции, дыхание… Спустя несколько дней я приказал Искандару сожрать осколок Сокрушителя Миров. После чего велел удалиться в каюту, вырезать его из живота, вернуться и отдать мне. Искусство, знаешь ли, требует жертв. Мое, по крайней мере.
- Но…
- Это еще не все, - Тауматург прервал бывшего библиария, - последнюю неделю он безвылазно сидел у наковальни, присутствуя при таинстве рождения клинка. Я добавлял в расплав прах Воплощения Астрономикона…
- Кто это?
-  Глюк какой-то. Хайон сказал, он заявился прямо к ним на мостик и убеждал раскаяться, пока они не погубили весь Империум.  Спросил, о том ли все они мечтали в детстве, глядя в небеса?
- Да, нечего сказать, весомый аргумент для трех участников Осады Терры – бывшего Пожирателя Миров, сына Фулгрима и колдуна Тысячи Сынов.
- Не забывай, там были еще Гира и темная эльдарка.  Уж эти точно не о благе человечества мечтали, – фыркнул Теренох, - Потом я влил в металл кровь двадцати примархов…
- Если ты говоришь о клонах Фабия, - заметил Ариман, - думать боюсь, на что теперь способен этот меч.
- Хм... – Теренох задумался,  - Надеюсь, обойдется. Все-таки этот Хорус не прошел краш-тест у Абаддона.
- Послушай, - Ариман слегка замялся, - Я разумеется не ставлю под сомнение твой опыт. Но с точки зрения магии, все, что ты только что мне изложил… это бессмысленно!
- А то! - Теренох усмехнулся, - но должен же я был заставить будущих коллег серьезно отнестись к моей работе.  Я надеялся, что после такого ритуала ко мне не станут приставать по пустякам, и я смогу спокойно заняться своими исследованиями.
- И как, сработало?
Тауматург лишь безнадежно махнул рукой.
- Бывшие Сыны Хоруса меня почти не беспокоят. Но на свою беду, я не подумал об адептах Слаанеша. Каждый из них теперь мечтает испытать нечто подобное, и очередь ко мне расписана на год.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #636 - 09/13/15 :: 6:43am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
...

Мододелы не дремлют. А то что Довом отдает не беда - баланс можно и в блокноте поправить)

...
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #637 - 09/13/15 :: 8:20pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
А и еще эксклюзивчик от Ехидны, пожалуй.

Месть за Тизку
Леденящий кровь вой оглашал коридоры "Мстительного Духа", заставляя рабов шепотом возносить полузабытые молитвы Ему на Терре, а темных механикум осенять себя знаком шестерни.
Воины Черного Легиона успокаивали себя тем, что космодесантники не знают страха, а значит неуютное ощущение, которое они испытывали, никак не могло являться этой позорной слабостью.
Обитатели Имматериума, в свою очередь, невольно радовались, что от источника этих звуков их отделяет поле Геллера и толстый слой адамантиевой обшивки.
- И сколько это будет продолжаться?! - Абаддон патетически воздел руку. Между когтей плясали голубые молнии.
Соратники и сподвижники хранили мрачное молчание. Как водится, тишину первым нарушил Укрис.
- Говорят, женщина на корабле – к беде. А у нас их сколько?
- Верно! – поддержал Телемахон, - будь они прокляты, эти хайоновы бабы!  Эльдарка его психованная, хуже Фабия. Чуть у нее жажда – носится с ножом по палубам, ищи потом нового оружейника и офицеров связи.  Сестрица его – та вообще на днях кокетничала с Мастером Скалы. Мы с Непрощенными сражаемся, а эти сообщения друг другу посылают!  Со смайликами, Анафема их побери!
- Марианна не лучше, -  буркнул Укрис, - если у нее ПМС, за предсказаниями лучше не ходить, а то такое напророчит, рад не будешь.
Саргон невнятно прохрипел что-то в поддержку.
- Эти еще ничего, - проворчал Абаддон, - но Гира!
Бывший Пожиратель Миров красочно выругался.
Гира была фамильяром Хайона и, следовало признать, приносила немалую пользу их общему делу. На заре основания Черного Легиона демоница разгуливала в образе фенрисийской волчицы, пока все, как обычно, не испортил Хорус. Точнее, его неудачный клон работы Фабия.
После гибели волчьего тела, Гира приняла облик просперитской рыси. Сперва все были довольны - боевые навыки Гиры не пострадали, теперь за Хайоном тенью следовала огромная кошка, внушавшая врагам не меньший страх, чем canis lupus.
Но вскоре они оценили перемены.
Все началось, когда Ультрамарины, по совету какого-то магоса,  заманили наступающих Черных Легионеров на живописную полянку с белыми цветами. Далее воинам Абаддона пришлось сдерживать натиск сынов Жиллимана, покуда одуревшая Гира каталась по земле и, позабыв про бой, гонялась за бабочками.
Проблему решили просто: теперь впереди Хайона шагал легионер с огнеметом, следивший, чтобы никакой валерианы рядом не было.
Потом был монастырь Ложного Бога Императора... Штурм затянулся, и Хайон отправил Гиру в тыл противника. Эффекта не было.
Едва ворота пали, обеспокоенный колдун ворвался в дормиторий и застал там дивную картину. Посреди кельи на полу лежала Гира. Две юные монашки гладили чудовищную рысь, третья чесала «кошечку» под подбородком. При этом Гира издавала странный звук – низкое монотонное рычание, похожее на отдаленный рев лэндрейдера.
При виде Хайона рысь распахнула желтые глаза, шлепнула по полу коротеньким хвостом и недвусмысленно пробороздила пол когтями. Предупреждение было ясным: не мешай.
Колдун коротко помянул Лемана Русса и ушел, что было силы хлопнув дверью. Гира явилась к самому отлету, демонстративно игнорируя хозяина, и принялась выкусывать блох, лениво развалившись посреди отсека громового ястреба.
Демону нравилось нынешнее обличье, и ничего менять она не собиралась.

- Что будем делать? -  Абаддон оглядел стратегиум: пластиковый лоток в углу и драный подлокотник командного трона (некогда невредимым пережившего ярость сражавшихся полубогов).
Легкий сквознячок перекатывал по полу комочек темной шерсти.
– До Кадии еще месяц пути, мы все с ума сойдем за это время!
- Может быть, спросим Фабия?  - Саргон предусмотрительно заставил одного из сервов озвучить свое предложение.
- Тем не менее, это единственный выход, Езекиль. – Телемахон равнодушно пнул рассеченное тело. – Байл все-таки апотекарий. Может, порекомендует что-нибудь успокоительное. 
На лице Абаддона ясно читалось, что он думает по поводу этой затеи.
Снизу донесся новый заунывный вопль. Стенания проклятых душ и вопли жертв Семнадцатого Легиона бледнели перед заключенным в нем отчаянием и болью.
- Без меня, - проворчал Разоритель и отошел, чтобы не попадать в поле проекции.
Связь устанавливали долго. Должно быть, Фабий размышлял, стоит ли отвечать. С учетом обстоятельств их последней встречи, его сомнения были небезосновательны.
Наконец в центре зала вспыхнуло размытое изображение. Байл стоял возле широкого стола, на котором размахивало щупальцами и шипело нечто крайне злобное.
Телемахон коротко объяснил, в чем дело.
- Вы оторвали меня от работы из-за кошки?! – Апотекарий возмущенно взмахнул скальпелем, -  Я не какой-то гроксовал, меня интересуют сложные научные проблемы!
- Хочешь еще раз обсудить вопросы клонирования? – Абаддон выступил вперед.
- Спасибо, не в такой аудитории, - голос Байла буквально сочился ядом.
- Вы засекли его координаты?  - спросил Абаддон.
Укрис кивнул.
Фабий запнулся.
- Ладно. Что там с этой тварью?
- Орет круглые сутки. Подрала обшивку, трон и трех Легионеров. – Телемахон принялся перечислять симптомы.
- Все ясно, – фыркнул Фабий, - это март.
Весь Эзекарион молча воззрился на него.
- Что?
- Просто найдите ей самца!  - Фабий смотрел на них, как на недоумков, - Телемахон, уж ты-то должен понимать!
- Где ж я его возьму?! – воскликнул Абаддон, - Просперо больше нет!
- А вот не надо было напускать на нас Волков, - сообщил Хайон, уже некоторое время  наблюдавший за ними от входа.  – Теперь, как говорят в Тринадцатом, превозмогайте.
Высшие иерархи Черного Легиона тоскливо переглянулись.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #638 - 11/29/15 :: 1:02am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
И еще от Ехидны, свеженькое.

АРТ-ОБЪЕКТ

Лорду Регенту Терры эта идея перестала нравиться, когда перед носом катера выросла иссиня-черная громада Наступления Ночи. (Судя по лицам сопровождавших его кустодес, им предприятие не внушало оптимизма с самого начала).
И тем не менее, – лорд Сигиллайт поправил мантию, - необходимо раз и навсегда решить этот вопрос.
Недавно учрежденный Орден летописцев был его личным проектом, и Малкадор не собирался терпеть вопиющего пренебрежения своей волей.
Конечно,  с  самого начала было ясно, что Легионы эта новость не обрадует. Навязать штатских наблюдателей Астартес, и ожидать, что те безоговорочно смирятся с их присутствием… Лорд Регент вовсе не был так наивен.
Летописцами стали популярные писатели и художники, музыканты, акционисты и скульпторы. Они должны были увековечивать завоевания Великого Крестового Похода и нести свет культуры в новые колонии Империума.  Само собой, против такой идеи возражений не было, опасения вызывало другое: в числе Летописцев оказалось немало людей, так или иначе формирующих общественное мнение.  Что будет, когда изнеженные деятели искусства увидят войну во всей ее красе?
Лорд Малкадор не придавал значения  глупым  страхам.  В конце концов,  даже полезно, что обладающие слишком большой самостоятельностью Легионы окажутся если не под контролем, то хотя бы на виду. До появления Совета Терры все дела решались в Военном Совете, теперь настало  время  дать понять, что человечество готово взять бразды правления в свои руки и потеснить генномодифицированных воинов.

Примархи отреагировали…ожидаемо.
Одни, как Хорус, Дорн, Сангвиний, Коракс и Вулкан, приняли новость со стоическим спокойствием.  В масштабах легиона Жиллимана все Летописцы просто затерялись.
Пертурабо, конечно, изошел на яд, потом на время сменил гнев на милость (но после  того, как допущенный пред светлые очи Примарха Летописец не сумел опознать в висящей на стене картине Мадонну кисти древнего фирентийского мастера, Железный Владыка озверел окончательно и разогнал безграмотных писак по дальним гарнизонам. Чего-чего, а фортов в захолустье в распоряжении Четвертого было не меньше, чем треклятых Летописцев).
Магнус  радостно согласился, но заявил, что кандидатов Тысяча Сынов отберут сами.  В результате к пятнадцатому присоединилось несколько слабых псайкеров, одного из которых Примарх превратил в ходячий органайзер, а остальных Ариман обучал по программе «варп для всех даром и пусть никто не уйдет (обиженным)».
По слухам, какому-то ушлому (или особо невезучему) автору удалось  попасть на Барбарус и даже написать поэму о детстве Четырнадцатого Примарха.  Вроде бы, текст был благосклонно принят в легионе, но вот судьба творца осталась неизвестной.
Лион в очередной раз вышел сухим из воды – его флот неизменно оказывался слишком далеко и постоянно менял местоположение. Летописцы туда попросту не добрались. 
Такой стратегии лорд Регент ожидал скорее от Двадцатого, однако Альфа Легион, вопреки ожиданиям, летописцев принял.  Довольно быстро выяснилось, что они попросту оформили так часть своих оперативников.  Впрочем, в отличии от гражданских коллег, годами праздно изнывавших в трюмах, те порой даже поставляли неплохую хронику с места событий.  (Само собой, понять, где  же крошат зеленокожих храбрые Астартес, или какие именно подразделения участвуют в зачистке, из этих материалов было невозможно).
Космические Волки допустили к себе одного этнографа - Русс вновь продемонстрировал лояльность без ущерба для себя.
Ангрон… усилием воли Регент выбросил из головы это воспоминание. В общем, от Летописцев Гладиатор отказался.
В восторг пришел только Примарх Фулгрим. За место в его флоте деятели искусства готовы были перегрызть друг другу горло, а Третий Легион позировал художникам и красовался перед камерами. Ну кто бы сомневался.
И были жертвы. Это представлялось неизбежным. Кто-то попал не на ту палубу в момент обстрела, кто-то нелепо погиб в пьяной драке, вспыхнувшей среди одуревшей  от бездействия богемы.  Кто-то решил посмотреть в варп во время перехода, а кто-то, наконец дождавшись  разрешения, отправился в зону военных действий, где и был убит.    
Но это… это выходило за любые рамки!
Восьмой Примарх, последние годы пребывавший в хронической опале, в очередной раз отличился, подавляя сепаратистов.  Новый скандал переполнил чашу терпения его братьев, и Конрад Керз был призван на Терру, чтобы держать ответ за свои злодеяния.  Сам заключенный находился сейчас под охраной Имперских Кулаков и элитных воинов Третьего Легиона, а флот Повелителей Ночи, ожидая решения своей судьбы остановился на границе Солнечной Системы.
Их путь лежал на флагман.
Мы в безопасности, - в который раз уверил себя Малкадор, – даже если кому-то из них и придет в голову какая-нибудь глупость,  что они могут сделать под прицелом всего терранского флота?
Неприятное ощущение в животе не проходило.
Все-таки хорошо быть Астартес, - проскочила непрошенная мысль, - они-то страха не знают.
Львы Императора сидели вокруг с каменными лицами, однако не нужно было быть одним из самых сильных псайкеров Галактики, чтобы понять: они напряжены сильнее обычного.

Весть о случившемся лорд Регент получил на утреннем докладе.  Нападение на Летописца! Восьмой в который раз испытывал терпение Императора! Такое не должно сойти им с рук.
Как сообщалось, пострадавшая вернулась с корабля Повелителей Ночи и пребывала в состоянии глубочайшего нервного шока.  Лорд Регент изучил ее досье.  Аксанна Гринько, известный пиктореалист, прославившийся тонким психологизмом создаваемых портретов.
Попасть к ней на пикт-сессию считалось большой удачей от светских салонов Ги Бразиля до чопорных гостиных Альбии. Несколько лет назад Аксанна присоединилась к Летописцам Великого Крестового Похода, получив назначение в Восьмой Легион. И вот вчера она была доставлена в одну из частных клиник  Артемизии Новы.
Поскольку посещение Приднепровья входило в его планы, лорд Регент все же выкроил в своем чрезвычайно плотном графике время для посещения несчастной. Если она действительно подверглась нападению, Повелителям Ночи следовало преподать урок.
Молодая женщина оказалась редкой красавицей. Еще одна удача, обеспечивающая пострадавшей симпатии публики.
Из нее получился бы идеальный свидетель, - отметил лорд Регент.
- Успокойся, дитя мое, - он ласково протянул руку, едва касаясь темных волос Аксанны. Летописец никак не отреагировала на появление высокого гостя. Забившись в угол и опустив голову, она казалась безучастной ко всему.
…О да, они в совершенстве умели калечить души.
Он осторожно потянулся к ее сознанию. Девушка еле заметно вздрогнула. За пеленой тумана он различил чувство потери. Что-то хрупкое. Нечто очень важное для нее , безжалостно разбитое на осколки. Воспоминание причинило боль – Аксанна всхлипнула, из ее глаз хлынули слезы.  Лорд Регент проигнорировал реакцию женщины – правда скрывалась глубже. Он усилил контроль, заставляя ее вернуться назад. Честолюбие. Амбиции. Гордость быть допущенной туда, куда не многие осмеливались стремиться.   
Перед глазами замелькали лица – бледные, надменные с непроницаемыми черными глазами.  Потом - ослепительный свет и высокая темная фигура, стремительно приближающаяся к ней. Аксанна пронзительно закричала.
Лорд Малкадор нахмурился. Там были какие-то слова… Летописец выгнулась, касаясь пола лишь затылком и пальцами ног.
И все-таки, он должен был узнать.
- Что ты услышала? Повтори. – Произнес он, подкрепляя слова ментальным приказом.
Аксанна захрипела.
Потом губы девушки изогнулись в попытке воспроизвести наречие бессолнечного мира.
Это напоминало шелест извлекаемого лезвия или змеиное шипение.
Сигиллайт плохо знал нострамский. Попросту не видел необходимости.
- Можешь перевести? – лорд Регент обратился к сопровождавшему его клерку администратума.
- Мой повелитель, - чиновник замялся. – это… не совсем прилично. Вернее, совершенно неприлично. Это…
- Я жду. – холодно проронил лорд Регент.
Чиновник вздрогнул. В отчаянии он посмотрел по сторонам, потом зажмурился и выдал длинную витиеватую тираду.
Лорд Регент покачал головой.
Если сравнить ругательства Влка Фенрика с многоэтажным городом-ульем… то это был, бесспорно, Императорский Дворец.
- Мне показалось, там гораздо меньше слов, - наконец произнес он.
На чиновника было жалко смотреть.
- Нострамский очень емкий и образный язык, мой господин.
Использовать это в суде определенно не получится, - признал лорд Регент. Речь содержала крайне увлекательные сведения о нем самом, Совете Терры, их политике и сложных отношениях между собой и с… - Пожалуй, это только отвлекло бы следствие.
Малкадор снова повернулся к Аксанне.
Через час он покинул клинику, оставив Летописца бьющейся в эпилептическом припадке. Вопреки ожиданиям, Восьмой не применял к девушке запретных психических сил. Похоже, ее просто сильно напугали.
Позади суетились медики. Он слышал их эмоции, вскоре сменившиеся сожалением и усталостью.    Досадно. Если бы ее сознание не противилось возврату к травматическому опыту... Что ж, Повелители Ночи ответят за эту жертву. А уж он лично не пожалеет времени, чтобы защитить простую смертную от произвола озверевших космодесантников. Люди должны чувствовать себя в безопасности.
Катер миновал силовое поле, отделяющее посадочную палубу Наступления Ночи, и Малкадору на мгновение показалось, будто он ослеп.
Здесь царствовала тьма. Не просто отсутствие света, а древний мрак, существовавший прежде звезд. Даже психические чувства лорда Регента не сразу смогли пробиться сквозь эту завесу.  И ведь сейчас она была слабее, чем когда-либо: сердце тьмы было вырвано,  – внутренне Сигиллайт порадовался отсутствию Примарха. Он никогда не спрашивал Императора, был ли дар Керза таким изначально или давняя катастрофа извратила его суть.
Их ожидали.  Лорд Регент приветствовал Первого Капитана легиона и нескольких офицеров, склонившихся перед десницей Императора. Минуя бесстрастные ряды воинов в кобальтово-синей броне, они направились вглубь корабля.
- Могу ли я узнать, милорд, чем мы обязаны подобной чести?
Яго Севатарион, Севатар, как называли его Астартес, обменялся вызывающими взглядами с командиром сопровождавших Регента Кустодес.
- Вы несомненно понимаете, - не стал скрывать лорд Малкадор, - что методы Восьмого легиона вызывают серьезные нарекания.
- Милорд…
- Довольно, - он прервал капитана  движением руки, - все зашло слишком далеко, и истина будет установлена высшим судом. Однако я считаю своим долгом не принимать судьбоносных решений, не выслушав все стороны. Именно поэтому я прибыл сюда, чтобы изучить настроения воинов и текущее состояние дел. Никто не скажет, что Совет необъективен.
- Все необходимые сведения будут предоставлены вам незамедлительно.  – казалось, Первый Капитан едва сдерживал ярость.
- Я и не жду иного, - кивнул Регент. – Кстати, мне сообщили о досадном происшествии. Астартес созданы, чтобы защищать Человечество, и те, кто позабыл о своем долге, понесут заслуженное наказание.
- Мы окажем содействие, - тон капитана напоминал температуру за бортом.
- К вашему флоту приписаны Летописцы.
- В соответствии с указом Совета Терры мы приняли на борт несколько десятков человек.
- Одна из них серьезно пострадала.
- Аксанна Гринько. Мы незамедлительно переправили ее на Терру.
- Что с ней произошло?
- Стресс. Перенапряжение, - пожал плечами капитан. – Смертные - хрупкие создания. А эта женщина трудилась, не щадя себя. Ее работы весьма ценят в Легионе.       
- Да неужели?
-  Уверяю вас. Взгляните.
Капитан широким жестом указал вперед. Повинуясь его движению, вдоль стен вспыхнули тусклые люминофоры.  От неожиданности Регент сбился с шага. Они шли по картинной галерее.
Суровые воины Восьмого Легиона взирали с пиктов на  незваных посетителей.
- Это ее работы, - кивнул капитан. - Как видите, она пользовалась уважением и признанием.
- Не слишком-то легко их разглядеть.
- Свет вреден для сохранности шедевров. А наши воины прекрасно видят в темноте.
- А это что?  - Кустодий указал на  стену.
Прочная переборка в этом месте была смята, в пласталь вонзились острые осколки. Стекло, металл…
- Это ее пиктограф! – понял Регент.
- Хм,  это… - капитан на миг замялся. Ему на помощь пришел мрачный воин со знаками отличия Десятой роты на наплечнике.
- Это свидетельство того, что Легион обогащается новым культурным опытом, – пояснил он, - перед вами инсталляция нашего боевого брата Карвена  «Я же просил тебя не пользоваться вспышкой!»
- Спасибо, Мал, - Севатар улыбнулся лорду Регенту. – Я полагаю, этот инцидент исчерпан?       

- Убью Карвена, – проворчал Первый Капитан. – Если бы мы не успели вовремя, старый проныра получил бы новое оружие против Примарха.
- Думаю, распечатку и расклейку этих пиктов ему можно зачесть за справедливое взыскание. Когда я видел его, он выглядел так, как будто в одиночку разогнал орду Зеленокожих. Эта девица, кажется, весь легион запечатлела. Кстати, как ты узнал? – Малкарион  внимательно взглянул на Севатара.
- Предчувствие, – отрезал Первый Капитан.
- После Никеи даже интуиция – повод для подозрений.
- Думай, что хочешь. – Севатар скривился.
Малкарион дипломатично сменил тему.
- Но если бы она заговорила?
- Страх – это то оружие, которым мы владеем в совершенстве. Он убивает души и стирает память, заставляя разум лгать себе. Поверь мне, даже Сигиллайту не вернуть из мрака наших жертв. 
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #639 - 12/10/15 :: 8:52pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Warning!
Лексика!

False Gods

У Астартес все-таки есть слабое место. Это, блин, гордость. Когда у них включается гордость - у них выключается мозг, а также слух и инстинкт самосохранения.
Потому что со стороны битва на луне Давина выглядит так:

*подготовка к атаке*
Локен: Воитель, Эреб намеренно свел весь разговор к личному оскорблению, чтобы гнев мешал вам мыслить здраво. Он пытается манипулировать вами. Вероятно, нас заманивают в ловушку.
Хорус: Да пох, пострадала моя гордость! Предатели заплатят за оскорбление кровью!
Локен: Ну ок.

*в полете*
Локен и Випус: со спутника идет вокс-сигнал, похожий на тот, что мы слышали в Шепчущих Вершинах. Он бормочет что-то странное про смерть и какое-то Нург-лет. Мы определенно летим в ловушку. Давайте будем по крайней мере осторожны!
Абаддон: Йопта, мы - Астартес! Пусть лучше наши враги будут осторожными.
Хорус: Это всего лишь гнусная вражеская пропаганда. Приказываю забить.
Локен и Випус: Ок.

*после высадки*
Локен: Мы атакованы ожившими мертвецами! Они, сцука, неубиваемые! И здесь нет ни одного гребанного мятежника, о которых вам рассказывал Эреб. Вы по-прежнему думаете, что это НЕ ловушка?
*по воксу слышны выстрелы, мат и заунывное мычание*

*перед остовом корабля-источника сигнала*
Локен: Вот это, блять, точно ЛОВУШКА!!!
Торгаддон: Вы знаете, я думаю, что Локен прав.
Аксиманд и Абаддон: Хмм...
Хорус: Да я бля буду, если лично не влезу в эпицентр махача! Я Воитель или где?!
Локен *в отчаянии*: Ну хотя предварительную зачистку проведите!
* титаны Легио Мортис вяло обстреливают остов корабля из ракетниц*
Хорус: А теперь - В АТАКУ!!! Локен и Тарик, вы остаетесь тут.
*отряд бойцов во главе с Воителем бегом ломится внутрь сомнительной металлоконструкции*
Локен и Торгаддон: Блять жеж.

*внутри корабля*
Хорус: А теперь давайте разделимся, чтобы быстрее найти источник сигнала!
*отряд разделяется. Проходит несколько минут*
Хорус: Командиры отделений, доложите об успехах!
Абаддон: Двигаемся... *выстрелы* через... *мат* палубу... *шипение* потери... *обрыв связи*
Хорус: Хм. Странно. Аксиманд, что у тебя?
Аксиманд: ..артиллерийская палуба... *шипение* медленно...*выстрелы, чьи-то крики* снаряды... *мат, обрыв связи*
Хорус: Что за фигня творится с вокс-связью? А, не важно... Предатель, я найду тебя и порву голыми руками!
*в одиночку ломится по коридору, постреливая по сторонам*

*на капитанском мостике*
Хорус: Вот я и нашел тебя, грязный предатель! Умри! *вонзает в него пило-меч*
Полуразложившийся труп, предположительно, изменник-Темба: Оп-па! А я бессмертен. Нежданчик, да?
Хорус: Эээ...
Полуразложившийся труп, предположительно, изменник-Темба: Хочешь, и тебе бессмертие задарим? Переходи на темную сторону!
Хорус: *брезгливо зажимает нос* Не, спасибо.
Полуразложившийся труп, предположительно, изменник-Темба: *с лучезарной улыбкой* Тогда - умри.
*яростный махач, в результате которого Хорус неведомо как убивает бессмертного, но получает не совместимую с жизнью царапину демоническим мечом*
Темба, который реальный Темба: Хорус...прости... я был околдован... Варп...боги Хаоса... Будь осторожен... *умирает*
Хорус: О нет! *обессиленно падает на колени возле трупа. Кровь из раны не останавливается, хотя должна бы уже*

*отряды Аксиманда и Абаддона выходят из корабля*
Локен: ГДЕ ХОРУС БЛЯТЬ?!!
Аксиманд: А он еще не вернулся?
Абаддон: Упс...
Торгаддон и Локен: Грррррр!

*четверо Морнивальцев пробираются по кораблю в поисках Хоруса. Впереди замаячил капитанский мостик, с которого раздаются страные звуки*
Аксиманд: Локен...я это...боюсь, с Хорусом могло слуится что-то плохое. Он туда один пошел, и все такое...
Локен: *сквозь зубы* Да что ты говоришь! Топай уже вперед.

*Морнивальцы входят на капитанский мостик, видят еле живого окровавленного Хоруса в куче полуразложившихся внутренностей*
Аксиманд: Воитель, вы в порядке?
Торгаддон, шепотом: А то по нему не видно!
Хорус: *в бреду* они все умерли...я не успел...это слишком тяжело...
Абаддон: Нужно увести его отсюда. Только незаметно. Войска не должны видеть своего лидера в таком состоянии.
Локен: Грррр...

*Воитель и морнивальцы выходят наружу, Хоруса шатает, но он пытается идти сам.
Хорус: *с трудом дышит, но проговаривает Пафосную Речь*
Торгаддон: Поберегите силы.
Хорус: Я...я... *закатывает глаза, оседает на землю и теряет сознание*
Абаддон, Аксиманд, Торгаддон: БЛЯТЬ!!!
Локен: Я. Вас. Предупреждал.

THE END.

(с) S c h i z o p l a n e
http://schpln.diary.ru/p180687597.htm
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #640 - 12/24/15 :: 1:28pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
На Warforge традиционно собрались знатоки и обсуждают очередную повестуху о Гарро (еще не вышла, но все Уже Знают, это традиция).
Диалог знатоков останется со мной надолго.
1: А кого Гарро убил в тюрьме на Титане? Мерсади Олитон?
2: Не Гарро, а Круз. Не Олитон, а Восса. Не убил сам, а наблюдал как его убил Дорн.
1: Пасиб за разъяснение. И все же, Мерсади находится на Титане, верно?
3 (внезапно): Кто такая Мерсади Олитон?

Все-таки, есть на Warforge свои плюсы. Если ходить туда редко и пропускать мимо глаз сообщения ветерана с ником ANF.

Upd. Подогнали вариацию на тему.

На Терре

Круз: Локен, Хорус мать твою, ты зачем Гарро убил?!
Локен: А че он мою девушку прикончил?!
Круз: Да не он, а лорд Дорн...
(у Локена делается нехорошее выражение лица)
Сигизмунд, поспешно: ...и не девушку, а Восса!
Локен, выдыхает: А, этот старый пень... Стоп, а что с Мерсади?!
Круз, нервно улыбаясь: Она жива.
Сигизмунд, честный, как всякий Имперский Кулак: Жива, но в тюрьме, а Круз об этом знал!
(вопли и удары)
Круз, из последних сил: Все по приказу Дорна!
Локен: Чтооо?!?!
Сигизмунд: Круз, нет...
(звуки драки)
Хорус: Yes!... а кто такая  Мерсади?
« Последняя редакция: 12/24/15 :: 5:23pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #641 - 02/11/16 :: 9:00pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
- Папенька, - генетические чада почему-то смущенно топтались в дверях тронного зала, - у нас к вам есть разговор.
- Говорите.
- Понимаете, мы беременны.
- Понимаю, - кивнул Император - и вдруг действительно понял. - ЧТО?! ВСЕ СРАЗУ?!
-  Мы не специально. Понимаете, так получилось... - тут император  схватился за голову и больше не разжимал рук, потому что дальше начались  хаос и многоголосый ор:
- Теперь мне нужно три новых дворца!.. А мне  - восемьдесят две планеты!.. Отдай мне Марс!.. Свобода и революция!..  Так мне теперь пить нельзя, что ли?! Я хочу построить зиккурат!.. А я -  колдовать без ограничений!.. Можно мне всех убить?!
- ...А воевать мы теперь, сами понимаете, не можем! - наконец хором заявили чада.

Император очнулся в холодном поту под писк когитатора.
- Нет, Малкадор, - твёрдо решил он. - НИКАКИХ ДОЧЕРЕЙ!

Откуда-то отсюда: http://www.diary.ru/~Sleepy-Pangolin/?tag=231118
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #642 - 04/25/16 :: 1:15am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Эксклюзивчик от Ехидны.

Дорога к Храму
Темный Апостол шел по коридорам Мстительного Духа. За прошедшее десятилетие корабль изменился до неузнаваемости. Война нанесла гордому крейсеру жестокие раны и далеко не все из них можно было исцелить без стоянки в закрытом доке. Целые уровни тонули во мраке, отдельные секции были открыты вакууму, броню испещряли многочисленные шрамы.  Но подлинные перемены крылись глубже. Дух корабля пробудился и жаждал крови – той, что он мог пустить в бою и той, что струилась в жилах его обитателей. Среди смертного экипажа ходили слухи о смыкающихся стенах, обратившихся в плоть переборках, истекающих кровью лестницах и лицах, проступающих сквозь сталь.  Даже безмозглые сервиторы не рисковали соваться на нижние палубы. Тень Истинных Богов коснулась корабля. Нет, - мысленно поправил себя Эреб, – тень Хоруса.
Прошли те дни, когда Примарх прислушивался к его советам. Так было суждено, и Темный Апостол не питал иллюзий – Луперкаль чуял свою силу и недалек был час, когда он обратится против прежнего наставника.  Но этот миг покуда не пришел.
Запах дыма космодесантники почувствовали задолго до того, как галерея вывела их к поселению давинитов. Грязные дикари сгрудились у костра, как прежде собирались у огня среди пустынь родного мира. При появлении полубогов они упали ниц. Тьма здесь была особенно густой. За зыбкой гранью светового круга умерло даже эхо их шагов, и все-таки Эреб без колебаний миновал становище. Давиниты тонко чувствовали варп, но проявления Имматериума здесь были слишком слабы.
Путь уводил их вниз. На одном из переходов Темный Апостол немного помедлил, давая Малогарсту время нагнать группу. Однако стоило искалеченному воину поравнялся с ними, Темный Апостол вновь ускорил шаг.
- Долго еще? – процедил Кривой, с трудом успокаивая сбитое дыхание.
- Терпение, друг мой, - Эреб даже не обернулся, - Боги явят знак.
Дальний конец коридора перегораживала гладкая стена. Массивный противовзрывной щит опустился, блокировав отсек. Эреб коснулся стали кончиками пальцев – нездешний холод обжигал даже сквозь керамит.  Там в пустоте все еще жило эхо множества смертей. Искры сознания, поглощенные безжалостным космосом, мучительно и быстро оборвавшиеся за одно мгновение. Приманка для вечного голода нерожденных. Сейчас он ощущал всего лишь отголоски, но, когда флагман совершит прыжок, в отсек ворвется варп.
Нет. Нет. Не здесь.
Темный Апостол зашагал прочь.
  - С меня довольно! – Таргост пнул опрокинутый стол. - Эта крысиная нора не лучше прочих. Здесь все воняет смертными.
- О, так ты чувствуешь? – Эреб прошел вперед.  – Сергар, ты делаешь успехи.
Мастер ложи скривился с ненавистью глядя в спину Темного Апостола.
Таргост был прав. Темное помещение некогда принадлежало летописцам. На стенах еще были различимы их каракули – скабрезные стишки, карикатуры, злые эпиграммы на коллег. Годами паразиты ненавидели, интриговали, жрали и совокуплялись в этих коридорах. Здесь пропахло их амбициями, похотью, завистью, надеждами и страхом. Творческие натуры, - Эреб медленно облизал губы, - их страсти и эмоции питают варп не хуже древних культов.
Взгляд задержался на стопке листов. Должно быть, кто-то читал их, когда всем летописцам приказали идти наверх. Астартес без труда разобрал несколько строк в царящем полумраке. 
«…и в свой черед Человечество станет Ему опорой…»
Эреб скривился. Даже после стольких лет память о днях позора причиняла боль. Он знал, кому принадлежали эти записи. Святая культа, выросшего из ошибки его легиона – ей и ее последователям удалось спастись.
- Не здесь, - проигнорировал он недовольное ворчание сынов Хоруса.
Обитель летописцев, без сомнения, была бы подходящим местом, но влияние Анафемы, пускай и явленное через смертную игрушку, делало ее совершенно непригодной для создания Храма.
Он сделал шаг через порог и на мгновение вновь ощутил себя на Исстване V - в ту пепельную ночь в воздухе также висела гарь. Шаги вздымали невесомые темные облака. Вдоль стен тянулись ряды закопченных стеллажей.
Инфохранилище. Прикрыв глаза, Эреб прислушивался к варпу. Свитки, толстые фолианты и рукописи – слово, ставшее пламенем и обратившееся во прах. Дальнейшее – молчание, как сказал некий древний летописец, чей труд сейчас наверняка похрустывал у него под ногами. Книги - изысканное всесожжение, часть души человечества, принесенная на алтарь Изначальной Истины. Да, это было подходящей жертвой.
На полке слева от него что-то темнело. Эреб с невольным изумлением обнаружил уцелевший том. Страницы рассыпались при прикосновении, но различить текст все еще было возможно.       
Дыр бул щыл
убещур
скум
вы со бу
р л эз

Темный Апостол ощутил благоговейный трепет. Это был Хаос, воплощенный в слове.
- Святилище будет здесь, – решительно объявил он.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #643 - 05/17/16 :: 2:36am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
...
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #644 - 05/17/16 :: 9:43am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Во чего: http://gavthorpe.co.uk/2016/05/16/warhammer-fest-2016-event-report/

И еще нам, похоже, грозит новая серия Медузона:

...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 ... 50