Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Последний ГП - плюсы и минусы (Прочитано 6412 раз)
Ответ #15 - 10/19/11 :: 1:42am
Джамини   Экс-Участник

 
А мы тоже посмотрели и делимся!

Не верил Оливандер в Дары - ну и пусть не верил. Дядя Йейтс всегда плевал на детали, если они не вписывались в сюжет. Хотя, в общем-то, мне по барабану, верил он в них или нет.
Сцена ограбления банка неплоха. Золото капает, чаши летают, бриллианты сверкают. Все красиво и весьма качественно.
Дракон меня, правда, не впечатлил. Ну летает какая-то белая ящерица и летает. Хотя огонь красивый, да.
Крюкохват мил, в образ жадного гоблина не вписывается.
Гоблины в банке какие-то инертные. По идее, весь банк уже должен был быть поднят на уши. Нет: сидять, пищуть, как настоящие архивные крысы. Правильно, надо же дать сюжету идти дальше.
Несмотря на то, что Роулинг всегда утверждала, что Лорд не чувствовал уничтожение хоркруксов, мне всегда думалось обратное. И дядя режиссер наши ожидания оправдывает.
Аберфорт - ооох, какого же вы упустили актера, мистер Йейтс! Аберфорт на экране всего пару минут, но играет хорошо. Классный старик.
Историю Арианы следовало рассказать подробнее. А так Аберфорт не внушает доверия, ведь он тоже не рассказывает всех деталей. Но харизмы это не отменяет, да Улыбка
Кстати, сама Ариана мне не слишком понравилась. Мужеподобная очень.
Невилл. Он мне больше нравился в предыдущих фильмах, а сейчас мальчик вырос и потерял обаяние..Не на героя похож, а на гопника с подворотни.
Шифровка "Повторяю: ударила молния!" приятно удивила. А действительно, почему бы не?
Джинни. Нормальная девчонка, не без мозгов. Бросается на шею Гарри в правильных местах, ровно так, как надо. И да, я люблю гудшип Улыбка
А вот Гермиона на шее Гарри меня бесит. В первом фильме танцы в палатке можно было списать на дружескую поддержку, но здесь... слишком пахнет памкинпаем, а это не есть хорошо.
Голос Волдеморта... Блин, народ, вот С ЭТОГО МОМЕНТА меня было не оторвать от экрана. У меня дрожали руки, и я действительно боялась. Я была ТАМ, в Хогвартсе, вместе с ними. Такого я не испытывала с тех пор, как в первый раз смотрела ВК.
Защита Хогвартса. Эпично, красиво. Постарались ребята-спецэффектеры, молодцы!
МакГонагалл... Она прекрасна. Развернулась во всем блеске, глаз от экрана не оторвать. Это фемина, это амазонка, это - идейный вдохновитель всея Хогвартса на победу. Она тут главная, а не Гарри. И я с этим совершенно согласна.
Мама-Уизли. Ну мама и мама. Да, бегает, сражается, молодец, но... "Я ожидал чего-то более" © Не впечатлила совершенно.
Вообще смерти Фреда, Римуса, Тонкс - это всего лишь одни из многих смертей, и они не более значимы, чем другие смерти. Не пойму, хорошо это или плохо для сюжета.
Драко. Вообще семейка Малфоев впечатлила. Умные, быстро смылись, за Лорда сражаются, но не нарываются. Правильно показали. Канонно. Правда, меньше, чем хотелось бы. Я люблю Нарциссу в этом фильме, даже несмотря на ее неправильный цвет волос.
Серая Дама. Красивая. Очень. Но сцену с ее участием поставили совершенно по-дурацки. Зачем вот эта истерика, может мне кто-то объяснить?
Вах, какую красивую сделали диадему!
Пожар в Выручай-комнате. Красиво сделано, и даже в какой-то момент начала бояться за Драко, которого терпеть ненавижу..
Снейп. За то время, которое змея его терзала, она его сожрать успела бы. Но сцена смерти... я знаю, что он умирает неправдоподобно долго, но смотрела не отрываясь.
Какого фига его воспоминания - это его слезы? Метафора ясна и понятна, но...сопливо оно как-то.
История Снейпа.
Все, граждане. В этот момент меня торкнуло окончательно. Я думала, что разревусь. Я над фильмом лет восемь не плакала, а тут....
Мне жаль Гарри. Я чувствую его обреченность. У меня по коже бегут мурашки.
И - "Авада кедавра!"..
Мертвые родители... в четвертом фильме они поддерживали Гарри, были живыми. А тут это мертвецы, и Гарри они сопровождают как мертвеца. Это жутко. Очень.
Вокзал. Его следовало сделать менее белым, Подмигивание но сделано неплохо. Но почему вырезали все объяснения Дамблдора, все его извинения перед Гарри? Он даже получается слегка дамбигадом... Улыбка
"Мертвый" Гарри на руках Хагрида, разваленный замок - все мрачно. Все торкает.
До тех пор, пока не выступает Невилл.
Что с ним сделали в этом фильме? Невилл жалок, он не потому выступает за Гарри, что сражается до конца, а потому, что его ударило камнем по голове. Это не надежда на победу, и не отвага обреченных - это идея, стукнувшая в голову шизофреника, и она не выглядит адекватно.
Это сразу выбивает из глючной колеи переживаний - знаешь, что дальше будет хэппиэнд, и смотришь только ради красивой картинки. Победил, замочил дядю Волди - все, можно выключать телевизор.
Кстати, пресловутый Невилл\Луна как-то прошел мимо внимания. Ну убежал он за Луной и убежал...
Луны в фильме почти нет. А жаль. Если уж плюнули на канон, так могли бы уделить Луне хоть чуть-чуть внимания.
Эпилог.
Альбус Северус мил, Джинни через 19 лет просто красавица! Расцвела... Гарри волне заботливый папаша, но голос у него несолидный. Хотя, возможно, это наша озвучка так хулиганит.
Рон и Гермиона... я люблю эту пару только в книге, а в фильме она совершенно неубедительна. Гермиона сама по себе, а Рон стоит с ней рядом. Она одна, у нее нет ни мужа, ни семьи. Она машет - но машет чьим-то чужим детям. Рон ей друг, возможно, близкий, - но не муж. Нет. А вот Джинни и Гарри вполне себе семья. Верю, да.
Фильм... как ни странно, 10 из 10, и второе место в моем личном рейтинге фильмов о ГП. В основном из-за Снейпа, конечно Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #16 - 10/19/11 :: 7:57pm
Джамини   Экс-Участник

 
Цитата:
ожидала Бартона в качестве режиссёра Подмигивание

Куда только не пихают Бертона... И на роль режиссера МиМ его уже предлагали, и на роль режиссера ЧКА... Я его тоже люблю, но это перебор.
 
IP записан
 
Ответ #17 - 10/21/11 :: 1:28am
Mina   Экс-Участник

 
Цитата:
Цитата:
ожидала Бартона в качестве режиссёра Подмигивание

Куда только не пихают Бертона... И на роль режиссера МиМ его уже предлагали, и на роль режиссера ЧКА... Я его тоже люблю, но это перебор.


Пфф.... особенно на роль режиссёра ЧКА СмехВот это уж точно тотальное несоответствие  Нерешительный А вот ГП в бартоновском стиле вполне, чего Подмигивание

*Эру! Бартон через "е"! Как так можно! Смех*
 
IP записан
 
Ответ #18 - 10/21/11 :: 8:26pm
Джамини   Экс-Участник

 
(заинтересованно) И.. как же вы это видите?
 
IP записан
 
Ответ #19 - 10/23/11 :: 4:01am

Elf_novia   Вне Форума
Зашел поглядеть
Облака, белогривые лошадки^^

Пол: female
Сообщений: 6
*
 
Цитата:
(заинтересованно) И.. как же вы это видите?

Как-как? Очень готично Улыбка
А если серьёзно, то фильм возможно получился бы очень тяжелым. За то, было бы точно передано настроение героев, всё было бы мрачнее, драматичнее, не понятнее, чем у Йейтса(война, всё таки, а не цацки-пецки), но из-за того, что Бертон весьма специфичен в своем деле - его "Гарри Поттера" было бы очень-очень интересно посмотреть. Спецэффекты, полёты, взрывы - во всем чувствовалась бы рука мастера. А мастер он - хоть куда! Улыбка
 

Когда заканчивается одна сказка - обязательно начинается вторая Подмигивание
IP записан
 
Ответ #20 - 10/23/11 :: 5:26am
Mina   Экс-Участник

 
Elf_novia писал(а) 10/23/11 :: 4:01am:
Цитата:
(заинтересованно) И.. как же вы это видите?

Как-как? Очень готично Улыбка
А если серьёзно, то фильм возможно получился бы очень тяжелым. За то, было бы точно передано настроение героев, всё было бы мрачнее, драматичнее, не понятнее, чем у Йейтса(война, всё таки, а не цацки-пецки), но из-за того, что Бертон весьма специфичен в своем деле - его "Гарри Поттера" было бы очень-очень интересно посмотреть. Спецэффекты, полёты, взрывы - во всем чувствовалась бы рука мастера. А мастер он - хоть куда! Улыбка


Вот, да. Ань, мне совершенно нечего добавить...  Фильмы получились бы однозначно ярче и оригинальнее. Бартонавская специфика была бы уместна. И Джонни Депп, вместо ужасного Рикмана, в роли Снейпа

*(шёпотом) хм... а по правилам английской грамматики правильно Бартон... Он же английский режиссёр, всё же. Не американский.  Круглые глаза *
 
IP записан
 
Ответ #21 - 10/23/11 :: 1:31pm
Джамини   Экс-Участник

 
Кому как Улыбка Но фильмы Баертона я никогда не воспринимала всерьез. Чуть-чуть готичности - это хорошо, но от готичности в количестве меня пробивает на хи-хи.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2