Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
WWW-Dosk

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Гилдор Инглорион - выяснение личности (Прочитано 1275 раз)
08/30/10 :: 11:22pm

Аврора Николаева   Вне Форума
Дорогой гость
This Troper
Москва

Читая "ВК", все встречали такого персонажа как Гилдор Инглорион из дома Финрода. Я поначалу думала, что он - просто один из бывших жителей Нарготронда, последователей Финрода. Однако недавно натолкнулась на новую информацию.
Ссылку дать сейчас не могу (если надо - найду), но на момент написания этой главы ВК Толкин Финродом называл Финарфина, а Инглором - собственно Финрода. Соответственно, имя должно звучать как Гилдор, сын Финрода из дома Финарфина.
Вот тут то у меня и возник большой вопрос: откуда у Финрода сын? Неужели появился после его возвращения из Мандоса и поехал в Средиземье во 2 эпоху, как Глорфиндель? Но тогда почему он называет себя изгнанником (т.е. участником похода нолдор в 1 эпоху)?

"Щелкнув зажигалкой, Галадриэль закурила третью сигарету подряд, не обращая внимания на желтые пятна продуктов неполного сгорания табака, покрывающие нежные пальчики с наманикюренными ноготками...."
IP записан

Ответ #1 - 08/31/10 :: 1:47am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

*

В черновом варианте, одном из ранних, Финрод был женат. С ВК в финальной версии это никак не коррелирует.

Let us be His Shield...
Let us fight His Battles, as He fights the Battle at the end of time,
And let us join Him there, for Duty ends not in Death.
IP записан

Ответ #2 - 08/31/10 :: 1:57am

Аврора Николаева   Вне Форума
Дорогой гость
This Troper
Москва

Поняла. Значит, тяжкое наследие предыдущих версий.
Вообще, я хотела в одной из своих домашних выделок сделать Гилдора приемным сыном Финрода.

"Щелкнув зажигалкой, Галадриэль закурила третью сигарету подряд, не обращая внимания на желтые пятна продуктов неполного сгорания табака, покрывающие нежные пальчики с наманикюренными ноготками...."
IP записан