Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Гилдор Инглорион - выяснение личности (Прочитано 2668 раз)
08/30/10 :: 10:22pm

Аринвенде Эриадорская   Вне Форума
Дорогой гость
This Troper
Москва

Пол: female
Сообщений: 124
***
 
Читая "ВК", все встречали такого персонажа как Гилдор Инглорион из дома Финрода. Я поначалу думала, что он - просто один из бывших жителей Нарготронда, последователей Финрода. Однако недавно натолкнулась на новую информацию.
Ссылку дать сейчас не могу (если надо - найду), но на момент написания этой главы ВК Толкин Финродом называл Финарфина, а Инглором - собственно Финрода. Соответственно, имя должно звучать как Гилдор, сын Финрода из дома Финарфина.
Вот тут то у меня и возник большой вопрос: откуда у Финрода сын? Неужели появился после его возвращения из Мандоса и поехал в Средиземье во 2 эпоху, как Глорфиндель? Но тогда почему он называет себя изгнанником (т.е. участником похода нолдор в 1 эпоху)?
 

"Щелкнув зажигалкой, Галадриэль закурила третью сигарету подряд, не обращая внимания на желтые пятна продуктов неполного сгорания табака, покрывающие нежные пальчики с наманикюренными ноготками...."
IP записан
 
Ответ #1 - 08/31/10 :: 12:47am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
В черновом варианте, одном из ранних, Финрод был женат. С ВК в финальной версии это никак не коррелирует.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 08/31/10 :: 12:57am

Аринвенде Эриадорская   Вне Форума
Дорогой гость
This Troper
Москва

Пол: female
Сообщений: 124
***
 
Поняла. Значит, тяжкое наследие предыдущих версий.
Вообще, я хотела в одной из своих домашних выделок сделать Гилдора приемным сыном Финрода.
 

"Щелкнув зажигалкой, Галадриэль закурила третью сигарету подряд, не обращая внимания на желтые пятна продуктов неполного сгорания табака, покрывающие нежные пальчики с наманикюренными ноготками...."
IP записан