Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Что делать? Или... (Прочитано 3966 раз)
08/12/10 :: 5:56pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1750
*****
 
Кто сказал, что Россия - светское государство? Ошибаетесь...

"Для споспешествования покаяния в нашем народе
Обращение к сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель»"


Интересно, когда эта "инициатива" будет подхвачена "широкими массами"?

Уж на то, что этого "деятеля" следовало бы тут же волочь в суд по пресловутой 282-й статье - я и не надеюсь...  Печаль
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #1 - 08/12/10 :: 11:46pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
FatCat, позвольте маленькую поправку: не волочь в суд, а возбуждать уголовное дело по названной Вами статье))
Мне почему-то кажется, что это шутка неудачная или троллинг. Но если все серьезно, то ничего у этого "Президента Василия" не получится. В трудовом законодательстве не предусмотрено увольнение из-за религиозных разногласий. А "в связи с сокращением должности" - так это ему придется доказать, что сокращение данное было правомерным и обоснованным.
Иными словами, все уволенные будут восстановлены на работе, а вот Президенту этому действительно грозит уголовное преследование.

Из-за чего паниковать?)))
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #2 - 08/13/10 :: 2:09am
Spokelse   Экс-Участник

 
FatCat писал(а) 08/12/10 :: 5:56pm:
Кто сказал, что Россия - светское государство? Ошибаетесь...

"Для споспешествования покаяния в нашем народе
Обращение к сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель»"


Интересно, когда эта "инициатива" будет подхвачена "широкими массами"?

Уж на то, что этого "деятеля" следовало бы тут же волочь в суд по пресловутой 282-й статье - я и не надеюсь...  Печаль


Нет. Не ошибаемся. Улыбка
Уважаемый FatCat,  Вы, случайно,  не знаете реакции на этот инцидент руководителя пресслужбы патриарха протоиерея Владимира Вигилянского?

Если нет, то я Вам его процитирую. Улыбка

Цитата:
- Требовательность руководителя этого предприятия даже превышает требовательность фарисеев в Евангелии. К Христу привели женщину, которую уличили в прелюбодеянии, а он сказал: "Кто без греха, тот пусть бросит в меня камень". И фарисеи замолчали. Административными методами подходить к понятию греха - это антиправославно. Это понятие сокровенное, связанное с личной жизнью каждого человека. Даже священнослужители, хотя и призывают к покаянию, но не путем угроз, и административных взысканий. Этот "перегиб" может стоить отвращения людей от церкви и православия.


http://www.rg.ru/2010/08/11/bojko-site.html
Смотрите первый комментарий.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 08/13/10 :: 3:01am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1750
*****
 
Leo Teamat писал(а) 08/12/10 :: 11:46pm:
Мне почему-то кажется, что это шутка неудачная или троллинг.
Увы, не шутка... По различным СМИ-каналам проходило интервью с этим "великим".
Цитата:
Иными словами, все уволенные будут восстановлены на работе, а вот Президенту этому действительно грозит уголовное преследование.
Вашими бы устами - да мёд пить!  Нерешительный
Ну, поживём - увидим.

Цитата:
http://www.rg.ru/2010/08/11/bojko-site.html
Смотрите первый комментарий.
Смотрите комментарии читателей...  Печаль
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #4 - 08/13/10 :: 4:15am
Spokelse   Экс-Участник

 
FatCat писал(а) 08/13/10 :: 3:01am:
Цитата:
http://www.rg.ru/2010/08/11/bojko-site.html
Смотрите первый комментарий.
Смотрите комментарии читателей...  Печаль


Однако же! Реакцию главы пресс-службы Патриарха Вы в расчет не принимаете?
Все, что не вписывается в Вашу концепцию планомерного захвата Патриархией власти в стране, не существует?
Или я Вас неправильно понял?
 
IP записан
 
Ответ #5 - 08/13/10 :: 4:34am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1750
*****
 
Цитата:
Реакцию главы пресс-службы Патриарха Вы в расчет не принимаете?
Почему же? - принимаю.
Но, как я сказал выше - поживём - увидим.

На введение ОПК, помнится, тоже была соответствующая официальная "реакция"... мол, факультативно, вне программы, по желанию... - и что сейчас мы видим?

А вот и ещё "звоночек":
"Церковь требует десятину"
Для начала, как водится - "по усмотрению налогоплательщика". Ну, а когда коготок увязнет...
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #6 - 08/13/10 :: 4:42am
Spokelse   Экс-Участник

 
FatCat писал(а) 08/13/10 :: 4:34am:
А вот и ещё "звоночек":
"Церковь требует десятину"
Для начала, как водится - "по усмотрению налогоплательщика". Ну, а когда коготок увязнет...


А саму-то статью Вы прочли?
Там речь об альтернативном налогообложении идет. Вообще-то. По желанию налогоплательщика.
 
IP записан
 
Ответ #7 - 08/13/10 :: 5:03am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1750
*****
 
Цитата:
А саму-то статью Вы прочли?
Там речь об альтернативном налогообложении идет. Вообще-то. По желанию налогоплательщика.
А мой пост Вы прочли?
Я это самое и говорил, вообще-то. По аналогии с ОПК...
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #8 - 08/13/10 :: 5:14am
Spokelse   Экс-Участник

 
Ваш пост я прочел.
Только вот аналогия с ОПК несколько хромает. На обе ноги.
Во-первых, ОПК пока что не обязательный предмет. Не так ли?
Во-вторых, альтернативное налогообложение сделать обязательным в данном случае невозможно.
Не трудно, не маловероятно... Невозможно!
Объяснять, почему?

А сама идея альтернативного налогообложения не новая.
Она вполне апробирована в ряде стран. И очень успешно применяется.
И она совсем неплоха. Живи я в России, и плати там налоги, я бы их РПЦ отдал с бОльшей охотой. Глядишь, на что-то полезное пошли бы...
 
IP записан
 
Ответ #9 - 08/13/10 :: 5:38am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Хм.
Цитата:
Всем сотрудницам, работающим в агрохолдинге «Русское молоко» и других предприятий группы компаний «Вашъ Финансовый Попечитель», в случае беременности сохраняется среднемесячная заработная плата в полном объёме, вплоть до достижения новорожденным ребёнком одного года;


Ну и будет это предприятие через полгода такой политики компанией, кормящей матерей-одиночек, потому что все остальные сами от них разбегутся (без всяких сокращений, вдохновившись одним ОПК), а дамы, желающие материальной поддержки, наоборот - прибегут. Ну и прекрасненько.  Смех

Непонятно одно - при чем тут Россия?
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #10 - 08/13/10 :: 5:52am
Spokelse   Экс-Участник

 
Мне другое непонятно. Товарисч же за мошенничество сидел. То-есть, по идее, неглупый должен быть человек, а? Ну статья-то какая! Это ж не окно разбить по пьяной лавочке!
Что ж он так испортился-то? На зоне что-ли мозги ... <глагол удален> вышибли?
Ну ведь затея-то его идиотская, с какой стороны ни смотри! И вся московская Патриархия, полагаю, с моей оценкой согласится: там же дураков нет.
Что-ж он так?
С деловой точки зрения, ему до фонаря, кто ему молоко расфасовывает. Хоть мусульманин, хоть атеист... Лишь бы фасовал хорошо.
С духовной точки зрения ему тож до фонаря, ходит ли его рабочий в церковь, костел, мечеть или дома телевизор смотрит. Лишь бы заповеди не нарушал, кои сходны и у христиан, и у мусульман и у атеистов тож.
А с конъюнктурной точки зрения он должен понимать, что в Патриархии его затею воспримут плохо. Ибо услужливый самизнаетекто неизмеримо опаснее врага!  Смех
« Последняя редакция: 08/13/10 :: 12:47pm от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #11 - 08/13/10 :: 3:46pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1750
*****
 
Цитата:
Во-первых, ОПК пока что не обязательный предмет. Не так ли?
Да как Вам сказать... ДНК - обязательный. Не так ли?
И события в регионах, не желающих выбирать ОПК, весьма настораживают - именно в плане "пока что"...
Цитата:
Во-вторых, альтернативное налогообложение сделать обязательным в данном случае невозможно.
Ну, это пока оно "альтернативное".
Вы заметку про украинские события до конца прочли? Там "альтернативную" службу уже требуют сделать обязательной. Причём требует представитель Церкви.
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #12 - 08/13/10 :: 4:02pm
Spokelse   Экс-Участник

 
FatCat, альтернативное налогообложение в данном случае обязательным стать не может. При всей Вашей антипатии к церкви, альтернативное налогообложение обязательным не станет. И в РПЦ это отлично знают, ибо там заправляют люди образованные и историю знающие.
Поймите простую вещь: ни одна власть не позволит никому постороннему собирать налоги в собственной стране. Никому!
Знаете, почему? А потому, что отказ от монополии на налогообложение - это самый простой и безотказный способ ликвидировать собственную страну. Ни стрелять, ни сажать, ни разрушать не придется. Только _не удержать_ монополию на налоги, и страна через считанные годы развалится.
Примеров надо? Я их могу много привести. Более чем. История битком набита примерами...

Кстати! Это Вы, видимо, статью не прочли. Улыбка Там нет требований сделать обязательной альтернативную службу.
Их и не может быть. Вы просто вдумайтесь в идею сделать обязательной альтернативную службу! Осмыслите эту идею! Она означает, что все призывники в армию должны в обязательном порядке идти на альтернативную службу!
Извините, ненависть не должна лишать объективности.
Вы, конечно, вправе считать лидеров РПЦ дебилами, но они от этого дебилами не станут. И ни один врач диагноза не поставит.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 08/13/10 :: 4:20pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1750
*****
 
Цитата:
ни одна власть не позволит никому постороннему собирать налоги в собственной стране
А причём тут "отказ от монополии"? Вы как-то странно толкуете тексты... Никакого отказа - государство собирает, но "десятину" отдаёт церкви.
"По желанию налогоплательщика..."(ТМ) Подмигивание
Цитата:
Это Вы, видимо, статью не прочли. Улыбка Там нет требований сделать обязательной альтернативную службу.
Это пока она альтернативная. А Церковь её предлагает сделать обязательной. Читайте внимательней!
Цитата:
Она означает, что все призывники в армию должны в обязательном порядке идти на альтернативную службу
Именно. И не только призывники.
«Такая служба должна носить всеобщий обязательный характер, распространяться на молодых людей независимо от пола, социального и имущественного положения. Ее необходимо осуществлять в социальных (дома престарелых), медицинских (больницы) и других учреждениях. Эта служба должна следовать после обучения в общеобразовательной средней школе».(с) Таранюк.
Цитата:
Извините, ненависть не должна лишать объективности.
Гм... см. выше.  Круглые глаза
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #14 - 08/13/10 :: 4:46pm
Spokelse   Экс-Участник

 
Ох, уважаемый... Вы осмысливаете читаемый текст, или нет?
В Европе альтернативная служба вполне обязательна. Это означает, что призывник обязательно имеет право выбора между армией и альтернативной службой.
И что из этого?
Ну, ей-же-ей, злоба - плохой советчик!
 
IP записан
 
Страниц: 1 2