Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Бу!Фест и другие новости Гипериона (Прочитано 13764 раз)
Ответ #45 - 05/22/12 :: 3:57pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
а вот Белый что пишет:
http://bujhm.livejournal.com/583455.html

Смотришь в книгу - видишь фигу
У этой рифмованной пословицы, вынесенной в заголовок, постепенно начинает проявляться иной смысл. Не про неучей, а про нас с вами.

Кратко суть дела. В эти выходные (24-27 мая) в Москве на улице Школьная должен был состояться большой и красивый книжный фестиваль бу!фестного типа. Прямо на части улицы, под небом, улица всё равно пешеходная. Книги от разных издательств и книжных клубов, цацки, концерты групп, презентации культурных проектов и всяческие увеселения (катания в зорбах, пускания воздушных фонариков и проч.). Организаторы - Гильдия вольных издателей и Гиперион.

Это была даже не наша идея. Месяц назад нас позвал к себе депутат Таганского района - Илья Свиридов. Ему понравилось то, что мы делаем, и он вот такую штуку и предложил. Сначала была идея успеть к 9 мая, но стало ясно, что будет много всего и что так быстро не получится. Была нам обещана всякая благосклонность от Таганской управы (кроме финансовой) и пиар районного масштаба. Очень большое желание было, чтобы что-то красивое и культурное произошло в нашем районе.

Пошёл процесс. Начали подтягиваться участники, сдавать взносы. Постепенно стал собираться бюджет и тут же расходиться на всяческие закупки - столы, шатры, оборудование, сцену и проч-проч. Даже спонсоры нашлись, во что долго никто не мог поверить. Наделали огромную кучу плакатов и листовок (управа обещала их не только не сдирать, а даже помочь в распространении). В общем, осталось только привезти на днях накупленные материалы и начать строительство праздника.

Вчера утром стало известно, что Таганский книжный фестиваль официально запрещён. По решению префектуры ЦАО. То есть Москвы.
И было озвучено объяснение: "опасаются, что придут люди с белыми ленточками".

Вчерашний день до позднего вечера стоял на паузе - где-то сражались депутаты с префектами, трещали телефоны и лацканы, все ждали подтверждения, что это чушь и бред.
Сегодня чушь и бред подтвердились. Полный и окончательный запрет книжного фестиваля в целом и всех его частей.

То есть, понимаете, какова логика: "у них книжный фестиваль - они книжки читают - умные больно - значит, к ним придут оппозиционеры - а у нас будут проблемы - запретить".
См. заголовок поста.

Пост Че в сообществе Бу!феста.

Как полагаете, скоро ли додумаются запретить "Гиперион" из-за идеологически неверной фамилии одного из его создателей?

Update:
Развитие событий.
Телефон в Гиперионе сейчас лопнет. Че устал уже давать объяснения и интервью по своему сотовому.
Заявка уведомительного характера была им лично оформлена в префектуре на прошлой неделе. Заявку там приняли, внесли в свою базу данных, распечатали и украсили штрихкодом. Че уверен, что он в любой момент может её получить в виде копии.
Сейчас префектура врёт журналистам, что никакой заявки не было. Я предполагаю, что они её уже засунули в шредер и стёрли из базы.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #46 - 05/22/12 :: 4:07pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Это ж надо было так перетрусить.
Копия заявки с разрешением есть, я надеюсь?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #47 - 05/22/12 :: 4:17pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
вот щас Че вроде получил.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #48 - 05/22/12 :: 4:35pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
...вот я буду смияца если как раз после "запрета для профилактики" белоленточные граждане появятся большим числом по месту проведения мероприятия... круги-то отчасти пересекаются, а тут такой дивный повод потроллить власть.  Смех
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #49 - 05/22/12 :: 4:53pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
В "Гиперион" привезли тираж плакатов и листовок для Таганского книжного фестиваля. Которого не будет.
10 000 плакатов и 50 000 флаеров.
Стоит посередине дурацким памятником Всему Хорошему.
http://hyperionbook.livejournal.com/304622.html
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #50 - 05/22/12 :: 5:05pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Белый:
Поправляю свою неточность: Че был не в префектуре, а в управе - посколько именно там подаются заявки подобного рода. То, что заявка была принята в управе, означает, что она принята и в префектуре, база общая.
Удивительно, но факт: в управе выдали копию этой заявки. Она официально подтверждена:

http://hyperionbook.ru/images/ris/zayavka_taganka.jpg


Завтра пойдём в префектуру с этой заявкой получать объяснения по отказу.

http://bujhm.livejournal.com/583455.html
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #51 - 05/23/12 :: 11:48am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
НОВОСТИ от 23 мая: ПОЯВИЛСЯ ШАНС, ЧТО ФЕСТИВАЛЬ СОСТОИТСЯ в выходные 26-27 мая! Не разбегайтесь! Улыбка

http://boo-fest.livejournal.com/175204.html
Надежда еще не умерла.
Ситуация с фестивалем продолжает развиваться. Благодаря помощи Сергея Капкова и его заместителя Аллы Семенышевой фестиваль, возможно, состоится. Сейчас обсуждается вопрос переноса фестиваля в ПКиО "Таганский" на 26-27 мая. Префектура ЦАО не против и даже обещает помочь.

Большое спасибо всем, кто помог, поддержал и просто написал вчера добрые слова.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #52 - 05/23/12 :: 2:48pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Срочная информация!
Таганский книжный фестиваль - будет!
Он состоится в ближайшие выходные, 26-27 мая - на территории Таганского городского парка (ул. Таганская 40-42).
Сможет вместить чуть ли не в два раза больше участников, чем планировалось.
Запуск небесных фонариков будет происходить на стадионе.
Есть Главная площадь со сценой, есть Площадь мастер-классов, и аллеи.
Через несколько часов будут схема и подробности. Сейчас в парке утрясаем оргмоменты.
http://hyperionbook.livejournal.com/304844.html
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #53 - 05/23/12 :: 3:06pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Ура!
Юковка, спасибо, что рассказала, и передай ребятам, что они молодцы. Улыбка
(врубает Primo Victoria и уползает переводить дальше)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #54 - 08/25/12 :: 9:12pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
А мы на Бу!Фест ходилиУлыбка))
Кто хочет, тоже может сходить, завтра последний день.
http://boofest.gviz.ru/
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #55 - 03/05/13 :: 10:48am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Фестиваль "Бу!фест: буквы, звуки, цацки" номинирован на премию START UP

Вот на этой страничке можно проставить галочку возле выбранного номинанта, а внизу в специальном окошке ввести свой e-mail. Обещают, что спама не будет. Заповеднику Сказок всех дороже и милее, конечно же, гиперионовский Бу!фест, так что призываю поддержать наших друзей. Жизнь не очень-то их балует, и премия для них не будет лишней. Они её честно заслужили своим подвижническим энтузиазмом. Голосуйте, если согласны.

http://zapovednik-2005.livejournal.com/127898.html
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #56 - 03/23/13 :: 11:11pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Пишет Эрик Брегис (мой любимый издатель):

подвижничество — не порок

Когда-то меня называли подвижником, даже какие-то награды давали — потому что я занимался совершенно бесприбыльными делами за свой счёт. К счастью у меня есть причуда — я никогда не влезаю в долги, рассчитываю только на свои силы. Но, правда, такой подход не позволяет надеяться на взрывной рост и успех. Повозился в песочнице, порадовался и прикрыл предприятие, когда свободные деньги закончились. В общем-то, безобидное хобби, от которого страдает только семья, да и то не смертельно.
Есть другой вариант "подвижничества". Затеять мегапроект культурной направленности, набрать денег и проиграть. Потом придумать ещё один проект, чтобы отдать долги за предыдущий, снова набрать денег и опять проиграть. Тоже дело хорошее, но очень опасное.

Вот Чеслав и попал. Теперь ему просто нужна помощь, чтобы выкарабкаться из задницы, в которую он сам себя загнал, предполагая, что хороший человек — прибыльная профессия. И жалко человека, и злюсь. У меня свободных денег нет, и помочь могу только отсрочкой отдачи долга мне. Я-то выкручусь, а ему, похоже, действительно уже без посторонней помощи не выплыть.

В общем, если у вас есть возможность помочь деньгами, работой, коммерческими предложениями, не стесняйтесь. Или хотя бы сходите в Гиперион и купите там что-нибудь хорошее (ведь часть кредиторов Гипериона уверена, что это тоже долги Чеслава).

http://breg.livejournal.com/718392.html
« Последняя редакция: 03/24/13 :: 1:35am от Элхэ Ниэннах »  

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #57 - 04/15/13 :: 1:55pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
А тут про то, как в Гиперионе была Лея Любомирская.
http://hyperionbook.livejournal.com/398924.html
Мы там в етот момент тоже кстати находимся. Так что вы видите все это как бы нашими глазаме.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #58 - 04/15/13 :: 2:11pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Марина Бородицкая - завтра в Гиперионе!
http://bujhm.livejournal.com/615003.html

В смысле, что я все о прошлом? вот, смотрим в будущее!Улыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4