Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 44 45 46 47 48 ... 89
Аллоды Онлайн (Прочитано 312944 раз)
Ответ #675 - 07/21/10 :: 10:46pm

Деда Еж   Вне Форума
Зашел поглядеть
РФ Урал

Пол: male
Сообщений: 6
*
 
И, кстати, да.

На форум АО в тему по приведенной выше ссылке попасть не могу. имею вот чего:
Цитата:
*****, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
Вы не можете написать сообщение, если у вас нет игрового персонажа или его уровень меньше четвертого
Вы не можете создать тему, если у вас нет игрового персонажа или его уровень меньше десятого


Дело в том, что пост, на который дана ссылка, уже удален.
 
IP записан
 
Ответ #676 - 07/21/10 :: 10:55pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1435
*****
 
ну дело не только в этом - у меня такое несколько дней выскакивало когда я пытался что-то на форуме написать, а потом вдруг прекратилось.
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #677 - 07/21/10 :: 10:58pm

Urfin   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: male
Сообщений: 51
**
 
Акс писал(а) 07/21/10 :: 9:45pm:
Все еще жду ссылки на конкретные статьи законов про Китай и обязательства разработчика, если что. Улыбка

Я уже ответил на данный вопрос, постарайся читать форум внимательнее.

Да, многие тут то же ждут от тебя ответов, но видимо зря. А некоторые до сих пор ждут от тебя статьи.
 
IP записан
 
Ответ #678 - 07/21/10 :: 11:55pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Urfin, так можно процитировать сообщение. Или номер хоть назвать. Так, для удобства чисто.

Но попытка отработки приема "Каменная стена обрушивается на голову нечестивца" - она, конечно, такая попытка... Уважаемый господин Акс, Вы всем не собираетесь отвечать, пока Вам не дадут ссылку на законодательство Китая?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #679 - 07/22/10 :: 12:14am

Акс   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 212
***
 
Urfin писал(а) 07/21/10 :: 10:58pm:
Я уже ответил на данный вопрос, постарайся читать форум внимательнее.


Не фига не ответили.

Ссылок на статьи законов не вижу.

Элхэ Ниэннах писал(а) 07/21/10 :: 11:55pm:
Но попытка отработки приема "Каменная стена обрушивается на голову нечестивца" - она, конечно, такая попытка... Уважаемый господин Акс, Вы всем не собираетесь отвечать, пока Вам не дадут ссылку на законодательство Китая?


От остальных жду обоснование ответственности разработчика на основе ЗоЗПП и ГК. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #680 - 07/22/10 :: 12:31am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Кстати, о статьях. Было бы интересно взглянуть на статью г-на Акса - на его понимание качественной статьи об онлайн-игре, особенно в свете тех претензий, которые он высказывал выше по треду в адрес игрожурналистов. Я вот тут почитала разные статьи об "Аллодах" - признаться, не без интереса - потому что тема эта на нашем форуме обсуждается давно и разнообразно и затрагивает даже тех, кто в "Аллоды" не играет. Почитала не как игрок, а просто как человек, имеющий некоторый опыт написания статей. И как читатель - оценить информативность.

Ответ у меня получается очень объёмным, поэтому в этом сообщении будет преамбула с вопросами г-ну Аксу, а о самих статьях - позже.

Я выскажусь конкретно по статьям, ссылки на которые приводила Хозяйка форума ВВВ-Доск, и по поводу  пренебрежительного отзыва о них г-на Акса. Чтобы далеко не ходить, копирую ссылки и сюда тоже:

http://www.computerra.ru/355580/index.html
http://wwww.mirf.ru/Reviews/review3907.htm
http://mmogamez.ru/reviews.php?aid=556
http://stopgame.ru/review/allody_onlajn/review.html
http://www.igromania.ru/articles/103469/Igraem_Allody_onlain.htm
http://www.nivalonline.ru/news/2010/document1264.shtml

Напоминаю, вопрос г-ну Аксу был: насколько сказанное в этих статьях соответствует действительности АО?

Имеется проблема: из реплик г-на Акса вполне можно сделать вывод, что он упрекает современных игровых журналистов – причем ВСЕХ, но особенно, конечно, тех, кто пишет об игре «Аллоды Онлайн» - в непрофессионализме и отсутствии журналистской этики.
При этом, заметим, сам г-н Акс журналистом не является, а представляет интересы компании «Аструм Нивал» и форума игры «Аллодов Онлайн».

Имеются статьи на различных  игровых сайтах и в Википедии, о которых г-н Акс отзывается нелестно – впрочем, и довольно-таки неясно, поскольку ответы свои не аргументирует примерами.

То есть, возникает резонный вопрос:
не полагает ли г-н Акс, что в вышеназванных статьях есть: а) дезинформация и искажение фактов, б) диффамация и клевета в адрес компании, которую он представляет, в) незнакомство авторов с описываемым ими предметом, и даже – о ужас! -  г) происки конкурентов? Впрочем, список можно дополнить по желанию. Так или иначе, все это относится к области профессиональной этики журналиста.

Итак, «сначала – маленький экскурс в историю, а к практике мы перейдем потом  - опосля, значит» (с).
Для тех, кто любит погорячее, чтобы все было по-умному, четко и логично (вполне невинное желание, не правда ли? Подмигивание), даем несколько научных определений, относящихся к области журналистской этики.
Цитата:
Этика журналиста – наука о профессиональных особенностях морали журналиста, о нравственных аспектах его труда; свод норм и правил профессиональной морали.

Этическая задача журналиста
– обеспечение гарантии получения людьми правдивой и достоверной информации посредством объективного отражения социальной реальности.

Функции журналистской этики
– практическая информационная деятельность в трех основных направлениях: позитивном, оценочно-императивном и регулятивном.

Позитивная функция журналистской этики
– описание качественных границ нравственности методами непосредственного созерцания фактов, поступков и последующего их мини-исследования.

Оценочно-императивная функция
– воспроизведение путем публицистической антитезы образов нравственного «позитива» и «негатива» в соответствии с потребностями социального прогресса.

Регулятивная функция журналистской этики
– критически-ценностный, пристрастный анализ людских нравов с обоснованием предпочтительности для общества тех или иных норм поведения.

Профессиональная этика журналиста – одна из равнозначных частей, составляющих структуру общей журналистской этики, связанная с выполнением журналистом конституционного долга перед обществом; система нравственных требований, направленных на установление оптимальных взаимоотношений между профессиональной группой и обществом.

Профессиональный этос – набор фактически действующих в практике некодифицированных норм и правил.

«Глоссарий журналистской этики»
Источник: Фонд Развития Информационной Политики

http://www.terms.com.ua/pages/press_dict.html


А также  - вот ссылка на весьма толково, кратко и простым языком изложенные правила журналистской этики в передаче одного из опытных преподавателей журналистики:
Александр Левитас, "Основы журналистcкой этики"
http://www.kursy.ru/articles/etikajur.htm

Кстати, эти принципы вполне могут применяться не только к профессиональным журналистам, но и ко всем, кто так или иначе работает с информацией.

Прошу уважаемого г-на Акса ознакомиться с этими принципами, прежде чем отвечать на мое сообщение, и еще раз указать нам, в чем именно он видит нарушение профессиональной этики и непрофессионализм авторов обсуждаемых статей – по возможности конкретно и аргументированно, не повторяя уже допущенных им в этом треде ошибок, а именно:

- обходясь без неоправданных обобщений вроде «Я просто знаю, как они обычно халтурно пишутся и сколько там всякой белиберды и искажения информации»;

- не ограничиваясь только эмоциональными оценками вроде «бред» и «я смеялся так громко, что разбудил соседей»;

- учитывая тот факт, что журналисты – если только они не работники пресс-службы некой коммерческой компании или не пишут на других ресурсах/в других печатных изданиях заказных статей, проплаченных этой компанией  - абсолютно не обязаны писать всё так, как хочет руководство компании и проводить в массы политику этой компании. Главное, что они обязаны – это донести до читателя фактическую информацию и сделать это правдиво и так, чтобы читателю было интересно;

- не делая странных заявлений о том, что, если «заметно, что раз за разом пересказываются слова самих разработчиков», то это недостаток статьи. Вообще-то, это называется «грамотное пользование первоисточниками» Подмигивание.

Кстати, г-н Акс говорил:
Цитата:
в остальном - стандартные статьи, обычная журналистская болтовня о вещах, в которых они особо не разбираются, но что-то написать надо. Заметно, что раз за разом пересказываются слова самих разработчиков. Знакомство с игрой на уровне: почитал пару интервью, побегал немножко.

Так вот, небольшой сюрприз: по любым правилам профессиональной журналисткой этики в любых странах журналист не обязан быть профессионалом высокого уровня именно в той области, о которой пишет.
Проще говоря, журналист, пишущий об экономике, не обязан иметь диплом и стаж экономиста, пишущий о музыке не обязан сам быть знаменитым музыкантом, пишущий об онлайн-играх не обязан уметь сам их разрабатывать. Задача журналиста - прежде всего хорошо рассказать о тех сторонах жизни, которые могут быть интересны читателям (среди которых далеко не всегда будут профессионалы, между прочим, и тут важнее - доступность изложения).
А за информацией журналист обращается к источникам (в нашем случае - к разработчикам игры), и здесь его дело - грамотно задать нужные наводящие вопросы и затем либо донести ответы в целости до читателя (интервью), либо использовать их как фактическую базу при написании обзора. Свое отношение к фактам журналист может высказывать только после того как в точности донес их до читателя. В сугубо технических мелочах разбираться журналист не обязан - это дело (в нашем случае) разработчиков игры и модераторов игрового форума.
Я считаю, что авторы рассматриваемых статей основную задачу - донесение до читателя общей фактической информации - выполняют.

Если у Вас, г-н Акс, есть ФАКТЫ, которые можно противопоставить этим статьям: ссылки на источники – в первую очередь именно на слова руководства компании,  на официальную документацию (находящуюся в общем доступе, разумеется),  наглядные иллюстрации из самой игры, свидетельства игроков -  да не абстрактных «многих», а с конкретными именами/никами, ссылками и цитатами – то мы Вас очень внимательно слушаем!

К слову, не могли бы Вы развернуто пояснить вот это свое заявление:
Акс писал:
Цитата:
Кстати, были конференции с Мишулиным и Девишевым, где они отвечали на вопросы игроков.

Есть записи этих конференций и ссылки на них? Наверняка есть. Это и есть «первоисточники»!

Еще раз напомню определение:
Цитата:
Этическая задача журналиста – обеспечение гарантии получения людьми правдивой и достоверной информации посредством объективного отражения социальной реальности.


Отражение социальной реальности, заметьте, а не пропаганда взглядов и продукции отдельных представителей рынка. Для такой пропаганды  (= рекламы) существуют PR-менеджеры и менеджеры по продажам.

Конечно, этические принципы и нормы журналистики разнятся в зависимости от страны и направленности конкретного печатного издания/сайта. Но есть первый и главный принцип, без которого всем будет плохо.  Вот цитата из вышеприведенной статьи  об основах журналистской этики, которую вытаскиваю сюда для пущей наглядности:
Цитата:
1) Исходить из фактов!
Это первое – и самое главное правило, основа основ журналистской этики. Суть работы журналиста в том, чтобы сообщать читателям факты – и на этом фундаменте он должен строить свои материалы. Да, разумеется, автор может анализировать, выдвигать гипотезы, полемизировать, призывать к тем или иным действиям – но все это опирается на факты. Грубо говоря, журналисту не позволено иметь собственного мнения, если он не может подкрепить его фактами. Иначе это просто не журналистика. Если автор любит придумывать истории, пусть пишет фантастику. Если автор любит убеждать людей, воздействуя на их эмоции, он может заняться рекламой или PR. Журналист – будь то репортер, "новостник", специалист по журналистским расследованиям или спортивный комментатор – работает в первую очередь с фактами.

Легко ли следовать этому и другим принципам? Нелегко. Написать хорошую статью, которая соответствовала бы не только принципам журналистской этики, но и наработанным за все время существования прессы требованиям к стилю, жанру и содержанию -  тем более нелегко.  Кое-что об общих требованиях к интернет-статьям – здесь:
http://voxfree.narod.ru/journ/journ_060524.html

Попросим г-на Акса, представляющего здесь интересы компании «Аструм Нивал»,  еще раз высказать свое мнение об обсуждаемых статьях с учетом предоставленной ему информации.
Основной вопрос: г-н Акс в треде признает факт нарушения законодательства в пользовательском соглашении по игре «Аллоды Онлайн», признает наличие недостатков в самой игре, крайне уклончиво говорит о методах работы с пользователями ( и вообще в данном треде использует некорректные методы ведения дискуссии – так, к слову) – так в чем же он обвиняет журналистов, которые и пишут обо всем этом?


 
IP записан
 
Ответ #681 - 07/22/10 :: 12:41am

Акс   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 212
***
 
Здесь есть две ошибки. Улыбка

1) Я не представитель компании АН, я независимое лицо, которое пытается объективно и непревзято подойти к игре.

2) Я одно время работал журналистом в данной сфере, так как писал статьи для журнала FANтастика.
 
IP записан
 
Ответ #682 - 07/22/10 :: 12:45am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Акс писал(а) 07/22/10 :: 12:14am:
Элхэ Ниэннах писал(а) 07/21/10 :: 11:55pm:
Но попытка отработки приема "Каменная стена обрушивается на голову нечестивца" - она, конечно, такая попытка... Уважаемый господин Акс, Вы всем не собираетесь отвечать, пока Вам не дадут ссылку на законодательство Китая?

От остальных жду обоснование ответственности разработчика на основе ЗоЗПП и ГК. Улыбка

(вежливо) Вы попробуйте не говорить в привычном для Вас тоне, пожалуйста, и не выдвигать требований. Я так понимаю, сами следовать собственным советам (то есть, пользоваться поисковиками) Вы не хотите? То есть, требуете от других того, чего не желаете делать сами?..
Несимметрично. Но ладно. Я так понимаю, в ближайшее время ссылка Вам будет. А Вы скажете, что об этом думаете. Будет очень интересно послушать. Заметьте - не я заставляла Вас снова поднимать эту тему.

Лео, пожалуйста, присоединись к нашему оживленному обсуждению, мы тебя ждем.

 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #683 - 07/22/10 :: 12:48am

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Хм. Позвольте уточнить: Вы при написании статей заключали договор и получали гонорар (зарплату) или писали их на добровольной основе по принципу "написал-отослал"?
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #684 - 07/22/10 :: 12:49am

Акс   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 212
***
 
Я бы не выдвигал требований, если бы от меня постоянно не требовали ссылок на китайские игры, на китайских разработчиков и т.д. и т.п.
 
IP записан
 
Ответ #685 - 07/22/10 :: 12:53am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Господин Акс, извините, но если смотреть по Вашему поведению (и отзывам посетителей "аллодовского" форума о Вас, кстати), то Ваша независимость и непредвзятость вызывает сомнения даже у стороннего наблюдателя.

Так или иначе, Вы - представитель форума "Аллодов", верно? Улыбка

Если Вы работали журналистом - тогда тем более должны быть способны обосновать свои претензии. С ответом Вас не тороплю - главное, чтобы ответ был Подмигивание. И чтобы там были не только аргументы, но и факты.

Также очень хотелось (еще вчера, а сегодня стало ясно, что не зря) задать Вам вопрос как модератору. Вы недавно говорили что-то о флейме в свой адрес. Вот Ваши слова к одному из участников гораздо выше по треду:

Цитата:
Деда Еж, я уж получше вас разбираюсь. Улыбка У вас там вообще нет нормальных игроков на форуме сейчас, которые состоят в маломальски приличной гильдии, которая хотя бы в ГД ходит. Поэтому все что вы там теоретизируете, очень по нубски звучит.

Оцените их с точки зрения модератора.
 
IP записан
 
Ответ #686 - 07/22/10 :: 12:59am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Акс писал(а) 07/22/10 :: 12:49am:
Я бы не выдвигал требований, если бы от меня постоянно не требовали ссылок на китайские игры, на китайских разработчиков и т.д. и т.п.

Да, Вас просили, и неоднократно, привести ссылки, подтверждающие Ваши же слова о китайской игровой индустрии. Поскольку Вы утверждали, что существует множество популярных китайских игр, и Китай едва ли не диктует принципы развития индустрии MMORPG. Как Вам и говорили, бремя доказательства лежит на том, кто выдвинул утверждение. Пока же я вижу, что Nightwalker, Вашу точку зрения (как игрока) не разделяющий (как человек, имеющий касательство к индустрии MMORPG), предоставил этой информации - вместо Вас - гораздо больше. И, Вы понимаете, ведь "лень лазить по поисковикам" -  это тоже ответ. Потому что для того, кто хотя бы в курсе развития жанра MMORPG (пусть и как простой игрок), назвать от пяти и больше наиболее популярных игр этого жанра без обращения к поисковикам - не проблема. 
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #687 - 07/22/10 :: 1:02am

Акс   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 212
***
 
Мне просто физически сложно отвечать куче человек сразу, тем более жара + работа + куча дел.

Так что все будет, но не прямо сейчас.

Цитата:
Оцените их с точки зрения модератора.


Абсолютно нейтрально. Улыбка Тем более, это правда.
 
IP записан
 
Ответ #688 - 07/22/10 :: 1:04am

Urfin   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: male
Сообщений: 51
**
 
Акс писал(а) 07/22/10 :: 12:49am:
Я бы не выдвигал требований, если бы от меня постоянно не требовали ссылок на китайские игры, на китайских разработчиков и т.д. и т.п.


Ну это не так сложно, тем более что список ведущих китайских игр был опубликован на КРИ. Тут не в линках дело, а в твоем постоянном передергивании фактов. Я кстати так и не получил от тебя комментарий на тему: почему подписчики Китая приносят так мало дохода Близзардам? Как же так, где ж великий Китай?

Опять же ты выдаешь фейк на счет расы падн за правду, при этом я так и не дождался линков на оффициальные заявления Близзов
об это расе (не википедия).

Линки на счет запретов думаю опубликуют в ближайшее время. Я это сделать не могу.

Цитата:
Мне просто физически сложно отвечать куче человек сразу, тем более жара + работа + куча дел.

Подобный текст постоянно появлялся в блоге Багиры, на вопрос когда же ты напишешь обещанную статью.
 
IP записан
 
Ответ #689 - 07/22/10 :: 1:09am

Акс   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 212
***
 
Статью нет смысла писать.
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 44 45 46 47 48 ... 89