Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Психоделический эффект от ЧКА - был ли у Вас (Прочитано 7889 раз)
08/17/09 :: 4:35am

Возжелавший странного   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 1
*
 
Когда ЧКА только попала в мои руки, один мудрый человек с большим опытом использования Практик Силы сказал: "Не стоит читать эту книгу, не подготовив предварительно свое сознание. Если ты будешь слишком пристально вглядываться в неё, она начнет вглядываться в тебя. И только Сильная Личность с высоким уровнем Осознания и активированным Контуром Метапрограммирования сможет выдержать этот взгляд". Тогда я не внял его предупреждению, решил, что трех освоенных мной ступеней медитации окажется достаточно для контроля над ЧКА. Но я переоценил свои силы. ЧКА "взорвала мой мозг" и поставила меня на грань безумия. Я не могу избавиться от этих черных текстов, оказывающих на меня глубинно-психоделическое воздействие и резко смещающих мою Точку Сборки как минимум в Черную Бездну, а как максимум вообще в Неназываемое. Что же делать? Неужели я уже прошел Точку Невозврата?! Если у кого-то еще было подобное, расскажите, как вы с этим справились. Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #1 - 08/17/09 :: 2:31pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Цитата:
Если у кого-то еще было подобное, расскажите, как вы с этим справились

А и было. Ну пусть не с ЧКА и в четырнадцать лет, но было. Точки Сборки купно с Точкой Невозврата не припомню, но крышу рвало капитально.
Арт-терапия всех нас спасет, сударь, таково мое мнение. Картинку нарисуйте, стихи пишите "по мотивам", фанфики там какие-нибудь придумывать тоже можно. Их вовсе необязательно кому-то показывать, они ж не для того сочиняются, а чтоб полегчало... Вот еще в форумные словески, всмысле rpg, хорошо играть в таких случаях. Рано или поздно отпустит.
Если повезет, на выходе еще и получится некоторое количество забавного художественного стаффа.
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #2 - 08/17/09 :: 2:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Элхэ Ниэннах веселится и напевает на мотив переделки Канцлера Ги: "А не НЛП ли это, а не НЛП ли э-это, а не НЛП ли э-э-это?.. - нет, не НЛП!"
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 08/17/09 :: 2:50pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Это хуже НЛП. Там хоть методы противодействия есть Улыбка
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #4 - 08/17/09 :: 2:52pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ну, уж и не знаю. Я как-то не в теме насчет Практик Силы, Контура Метапрограммирования, а равно же насчет Точек Сборки и Невозврата. Может, кто меня просветит?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 08/17/09 :: 3:15pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Может, инициатор вернется и терминологией поделится?
А я тут больше насчет крыши, в общем. Уже, наверное, можно было бы и статистику собирать, у кого как далеко и долго носилось; исследования, диссертации... (Не уверена, что назад вернулось то, что улетало...) "Инженеры душ" - это же не просто так, красивое название. Платон почему-то к поэтам очень строго, чуть ли не под запретом... Впрочем, что-то я разболталась не по делу. Это все от недосыпа и стимуляторов в количествах, извините.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #6 - 08/17/09 :: 3:18pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ну, насчет "крыш" Митриллиан давно уже говорила - у кого она, крыша, на одном ржавом гвозде, у того ее чем-нибудь да снесет... С увлеченностью подростковой тоолько не путать это, вот что.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 08/17/09 :: 3:26pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
*посмеиваясь*
Да ладно, в самом деле. Бывают и у вполне взрослых людей такие штуки: прочитаешь/посмотришь/услышишь что-нибудь, и так оно заденет, так придется, что прямо-таки кушать не можешь.
Просто нафига бы плести сюда практики силы и контуры, проститхоссподи, метапрограммирования, - ума не приложу. По мне, так это называется "Эта книжка тронула мое сердце", вот и все.
Автор трэда, - верно?
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #8 - 08/17/09 :: 3:29pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ну, это тогда как разница между "очень нравится" и "оголтелый фанат", как-то так. "Очень нравится" - оно может быть и надолго, и очень сильно цеплять, и, да, кушать не могу, но человек-то при этом с ума не свихивается и рыла не идет бить всем, кто не так? Или я не права? Что-то мне внутри меня подсказывает, что между очень сильными впечатлениями/эмоциями (от чего угодно) и "едущей крышей" разница все-таки есть.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #9 - 08/17/09 :: 3:37pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Цитата:
"Очень нравится" - оно может быть и надолго, и очень сильно цеплять, и, да, кушать не могу, но человек-то при этом с ума не свихивается и рыла не идет бить всем, кто не так?

Это так, и спорить не стану.
Тут меня другое позабавило: описывает человек совершенно обычную, в пределах нормы, реакцию - но такими словами, что собаки воют и дамы в обморок падают вчуже страшно. Вот и интересно. что он имеет в виду Улыбка
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #10 - 08/17/09 :: 3:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Именно. И вот терминологию хотелось бы разъяснить. Я попробовала погуглить, так то, где про это... как его... Контур Метапрограммирования, вот - я это не могу, короче, я это лучше потом и лучше не; мне бы кто попроще объяснил, что это за вещь такая и с чем ее едят. А то к заглавному сообщению не хватает только приписать, что я - Моргот во плоти, столько там Страшных Слов и Больших Букв...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 08/17/09 :: 4:24pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Про терминологию. Может, это была разновидность эзотерического абсурда?
http://www.netlore.ru/absurdizator
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #12 - 08/17/09 :: 4:28pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
И сказал им Иисус:" Кто, вы говорите, есть я?"
И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности".
И ответствовал им Иисус: "Чего-чего?"

Yesss! Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #13 - 08/17/09 :: 5:55pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Как это все-таки печально... Пришел открыватель темы, прочел то, что в ней написали, и ушел, ни слова не сказав... Нерешительный
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #14 - 08/19/09 :: 3:21am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
Если ты будешь слишком пристально вглядываться в неё, она начнет вглядываться в тебя.


"Когда ты смотришь в бездну, бездна смотрит в тебя". Духовный гуру нашего респондента любит Ницше? Или сам придумал?

По поводу крыши. Может, Возжелавший странного слишком высокопарно выразился? Допустим, у меня по прочтении ЧКА тоже возникло отчетливое ощущение, что на некоторые вещи я уже не смогу смотреть так, как раньше. Прибавилось терпимости и толерантности к мнению тех, кто думает не так, как я. Ну так это ж все хорошо, так что никакого негатива со стороны психики я не замечала.
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Страниц: 1 2