Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
К какому из Домов Нолдор принадлежал Элронд? (Прочитано 8243 раз)
Ответ #30 - 10/02/08 :: 7:29pm

Artem   Вне Форума
Дорогой гость
г.Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 125
***
 
Алмиэон писал(а) 09/20/08 :: 5:38pm:
От Тингола, впрочем, как и от Тургона и Туора (последние самые высокие среди своих народов, но Тингол выше всех Детей Илуватара) Эльронд мог унаследовать высокий рост (достаточно высокий Гэндальф был ниже Эльронда) и звездный свет глаз.

Не ввязываясь в ход спора хочу сделать небольшое уточнение. По словам Дж.Р.:
"Гэндальф, даже согбенный, должен быть по меньшей мере 5 футов 6 дюймов в высоту" (т.е. около 167,5 см)  Подмигивание
Поэтому вопрос насчет роста Элронда который выше Гендальфа оченно интересен...
Никто не знает - он выше или ниже Арагорна? (вот это была бы очень хорошая реперная точка)
 
IP записан
 
Ответ #31 - 10/02/08 :: 8:30pm

Алмиэон   Вне Форума
Дорогой гость
Уфа

Пол: male
Сообщений: 138
***
 
Ага, уже наслышаны об этом.

Цитата:
Никто не знает - он выше или ниже Арагорна? (вот это была бы очень хорошая реперная точка)


Не знаю, уже боюсь предположения строить. А Глорфинделя он выше? Но вообще, по идее, потомок высоких Эльдар должен быть высоким. Арагорн у нас 198 см. А средний рост нолдор около 2,1 м. Вот что нам известно.

 
IP записан
 
Ответ #32 - 07/26/09 :: 1:58pm

Тауштерн   Вне Форума
Бывает набегами
Вынос мозга-начисто и
нахаляву.
Москва

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Ни к какому. Он вообще-эльфинит. И, сдается мне, в мудрости своей при упомнинании Нолдор вслух плевался и бормотал орочьи проклятия...
 

"...И осознал он в прозрении экскоммуникации, что никогда не достанет у NOLDOR силы забанить модератора... Что не помешало ему нафлудить в "оффтопе" пицот страниц проклятий."
IP записан
 
Ответ #33 - 07/26/09 :: 8:00pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Тауштерн писал(а) 07/26/09 :: 1:58pm:
Ни к какому. Он вообще-эльфинит. И, сдается мне, в мудрости своей при упомнинании Нолдор вслух плевался и бормотал орочьи проклятия...

Цитату в подтверждение. Пожалуйста.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #34 - 07/27/09 :: 1:12am

Тауштерн   Вне Форума
Бывает набегами
Вынос мозга-начисто и
нахаляву.
Москва

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
"Он вообще-эльфинит."
Эээ... В этом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть необходимость?
"И, сдается мне, в мудрости своей при упомнинании Нолдор вслух плевался и бормотал орочьи проклятия..."
Цитаты нет, ибо сие есть только мой вывод, сделанный на основании характера Элронда, описанного Профессором, и деяний Нолдор, описанных всеми, кто занимался Ардой. Поданый, к тому же, иносказательно.
*скорее, его печалили рассказы о героических деяниях предков.
 

"...И осознал он в прозрении экскоммуникации, что никогда не достанет у NOLDOR силы забанить модератора... Что не помешало ему нафлудить в "оффтопе" пицот страниц проклятий."
IP записан
 
Страниц: 1 2 3