Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Да не уподобимся светлым из ЧКА... (Прочитано 3291 раз)
07/16/08 :: 4:11am

Хухичета   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 506
*****
 
Прошу прощения, если это уже здесь обсуждалось. Просто не нашла, а может быть плохо искала.

Вот здесь описание одной РИ, насколько я поняла - по Брилёвой играли. Меня несколько смутили комментарии "защитницы", да и ответ ей тоже...

http://boldogg.livejournal.com/7938.html

"И эти люди учат нас не ковыряться в носу" (с)  Круглые глаза

Элхэ, я может чего-го путаю, но насколько помню текст ЧКА - Финрод не занимался инквизиторскими допросами и казнями.
 

Реальность можно выдержать, только если она не вся дана в ощущениях. Или дана не вся сразу.
IP записан
 
Ответ #1 - 07/16/08 :: 3:28pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Прочитать сейчас не могу, доступа в ЖЖ нет с работы. А ответить могу.
Не занимался, близко не лежало. И не будет никогда (я нормальный вариант "Повести о Ведомых Судьбой" еще с год не сделаю, учитывая Вторую Эпоху). Так что это из какой-то другой сказки. Нерешительный
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 07/16/08 :: 6:58pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
вообще-то речь там идет о ПТСР, а не о ЧКА.
не надо нам нездоровых сенсаций Подмигивание
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #3 - 07/16/08 :: 9:14pm

Хухичета   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 506
*****
 
TAtYana писал(а) 07/16/08 :: 6:58pm:
вообще-то речь там идет о ПТСР, а не о ЧКА.
не надо нам нездоровых сенсаций Подмигивание


Я говорила о комментариях. А в них как раз и высказан упрёк, что отыгрывали ПТСР, но светлые в своих действиях "уподобились светлым по ЧКА".
 

Реальность можно выдержать, только если она не вся дана в ощущениях. Или дана не вся сразу.
IP записан
 
Ответ #4 - 07/16/08 :: 10:18pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Прочла. Я опечалена. А вопросы действительно интересные. Не новые только, им лет уже - поболе десяти.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 07/16/08 :: 11:17pm

Хухичета   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 506
*****
 
Цитата:
И что в этой связи предлагается сделать? Указать им на фактическую ошибку? А зачем? И главное, какая предполагается реакция, я вот не пойму?


Общую реакцию я предположить никак не могу. По той причине, что все люди разные. Никаких действий со стороны здешних форумчан также не предполагалось.  Если тема не нова, то здесь, конечно, моя вина. Поскольку я  - человек далёкий от полевых игр, и этот постинг в ЖЖ попался мне случайно.

Относительно "зачем".
На меня лично рассуждения игроков произвели сильное впечатление, что вызвало желание поделилиться своим впечатлением на форуме.

Я сделала что-то не так? Круглые глаза
 

Реальность можно выдержать, только если она не вся дана в ощущениях. Или дана не вся сразу.
IP записан
 
Ответ #6 - 07/17/08 :: 3:27am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Да всё так... И вопросы, вообще-то не из серии полевых игр, а восприятия книг и заложенных в них идей. В общем, ничто не э-э-э-э ново под Луной. Потому и ничего говорить не хочется - надоело уже это обсуждать миллион раз. Попробуйте поискать, наверняка и на этом форуме неоднократно подобного рода дискуссии возникали.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #7 - 07/17/08 :: 4:31am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Право же, господа, я, видимо, чего-то не поняла. Можно, конечно, любому, кого что-то удивило, возмутило или озадачило, и кто решил об этом рассказать на форуме, вменить в обязанность тут же предлагать схему действий по этому вопросу, желательно - общую для всех посетителей форума. И можно, конечно, перелопатить Доск, составить список уже обсуждавшихся тем, и всякому, кто затронет уже поднимавшуюся на форуме тему, отвечать: "RTFM!" - и давать ссылку. Вопрос в том, кому будет интересен такой форум...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 07/17/08 :: 5:07am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Хм, возможно, моя реплика была также недалека от великого и прекрасного заклинания RTFM... Но тем не менее: если мне не хочется комментировать, потому что уже устал? (Это я не только о себе, любимом, а вообще). С другой стороны - ничего криминального задавший вопрос (задавшая) не сделала и не спросила. Вот и получается что-то непонятное. Эх...
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #9 - 07/17/08 :: 11:15am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(в глубочайшем удивлении) Братец, да разве же тебя или кого-либо еще заставляют это комментировать?.. Я опять что-то пропустила?
Мне, скажем, это было любопытно - с точки зрения трансформации образа Финрода в частности и идей Профессора в целом в головах некоторых членов движения РИ. Я по ЖЖ не хожу и такое вижу впервые.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 07/18/08 :: 1:56pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Нет, ничего ты не пропустила. Я просто всесторонне проанализировал твоё сообщение и понял, что в какой-то мере твой "мессадж" применим и ко мне...
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан