Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Тол-Эрессеа (Прочитано 5258 раз)
Ответ #15 - 06/28/08 :: 12:44am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
27.06.06      Организационные новости
# БТЭ перешла в ведение Совета Хранителей во главе с Альвдис
# Совет Хранителей БТЭ присвоил Гарету пожизенное звание "Почетный Хранитель" с соответствующими правами и обязанностями
# У БТЭ теперь есть форум на движке php, и там уже ведутся дискуссии о текстах. ("Таверна 7 кубков" будет скопирована туда несколько позже)
# Начат отбор текстов в "Золотой Фонд" БТЭ, так что все желающие могут выкладывать на форуме отзывы на свое самое-самое любимое
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #16 - 06/28/08 :: 2:44am

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 
Не, то что Альвдис - глава Совета, и что Гарет - почетный пожизненный - это известноПодмигивание А вот кто еще, интересно, в этот совет входит?

Дело ведь вот в чем - поправьте меня, если я ошибаюсь: технология функционирования БТЭ более-менее обкатана. Все, что нужно - преобразовывать поступающие произведения для публикации на сайте в соответствующий формат. В принципе - много времени отнимать не должно (хотя я и не знаю, какой поток писем поступает сейчас на БТЭ - все же, видимо, не колоссальный). Готов поверить, что Альвдис в одиночку на эту работу времени не всегда хватает - это нормально, насколько можно судить по ее сайту, человек она очень занятой. Но если их там несколько - в принципе, работа делится и делается. Или нет?
 
IP записан
 
Ответ #17 - 06/28/08 :: 3:35am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
По форуму можно было сосчитать - но форума больше нет, увы. Можно на форуме "Миф" поискать - там где-то была тема... Эна Ильина туда входила, я помню; а больше - увы.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #18 - 06/30/08 :: 8:17pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Иван, html-верстка, даже чисто текстовая, не столько сложна, сколько долга и муторна - по своему постоянному камню на совести знаю: вроде и верстаешь в любой свободный момент, кажется, а толку. И там, я подозреваю, старых материалов невыложенных висит такое количество, что не разгребешься быстро. Я те же злополучные байки свои туда слала в 2006 году, и не было мне ответа - ну, хоть на форуме висят пока, и то благо. Давеча нашла - аж слезами облилась от умиления.

Другое дело, что сидеть и молчать - тоже не очень здравая политика: надо было бы тогда хоть объявление написать, мол, граждане, я верстать не могу, загибаюсь, помогите, чем могите. Наверняка нашлось бы хоть сколько энтузиастов.
 
IP записан
 
Ответ #19 - 07/20/08 :: 8:35pm

Мориэль   Вне Форума
Бывает набегами
Колдунья-весна

Пол: female
Сообщений: 94
**
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 06/27/08 :: 2:21pm:
Мориэль, с одной стороны Вы, конечно, совершенно правы: изменение интересов или взглядов - процесс вполне естественный, осуждать за это неосмысленно. С другой стороны, что АнК, что БТЭ имеют определенный статус: это не личные, а, если можно так выразиться, "общественные" сайты. У них нет хозяев, но есть Хранители. У хозяина сайта нет никаких обязательств перед посетителями: захотел - поставил обновление, захотел - не поставил, захотел - и вовсе сайт закрыл. А у Хранителей обязанности перед посетителями как раз есть. Гарет, как создатель и фактический хозяин БТЭ, мог своим правом хозяина распорядиться именно так: закрыть или заморозить сайт, когда личные обстоятельства у него изменились, и заниматься сайтом он больше не мог. Но Гарет поступил по-другому: он передал БТЭ Совету Хранителей во главе с Альвдис. А Хранитель, повторяю - не хозяин; он принимает на себя обязанности заниматься вверенным ему сайтом. Если у Хранителя меняются интересы, так на то существует схема работы АнК: он передает свои полномочия и обязанности другому человеку, который становится Хранителем вместо него, а до того, пока смену не нашел, продолжает заниматься делами сайта. В случае с Гаретом и новообразованным Советом Хранителей именно так и произошло. Возможно, следует повторить процедуру?


Элхэ, согласна с Вами. С моим сайтом была двусмысленная ситуация - он был очень личным, с одной стороны. с другой - мне ставили в вину, что я закрыла его, несмотря на то, что там были не только мои материалы, но и картинная галерея, и так далее. Не знаю, кто тут прав... С Тол-Эрессеа - мне кажется, в таких случаях лучше искать хранителей, кому это интересно и которые будут продолжать дело. Единственное - за хостинг кто-то платит, и я не думаю, что за него должен платить человек, который больше этим не интересуется.
 

"Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать".
IP записан
 
Страниц: 1 2