Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Возможности возрождения для Саурона (Прочитано 1344 раз)
06/18/08 :: 1:36am

Sharlett   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: female
Сообщений: 19
*
 
Тут мне подумалось: вот эльфы, оставшиеся без тел, могут захватить тело человека, потому, что теснее связаны с Ардой.  Почему бы майару,  связанному с ней ещё теснее эльфов, не сделать то же самое? По идее это удобнее - не надо тратить огромное количество силы на сотворение тела и не надо беспокоиться о повреждениях - замену в случе чего найти несложно.
Просто как-то не верится мне, что Саурон с его деятельным характером, оставшись без  тела, станет "бессильным злобным призраком"...
 

Если человек идиот - то это надолго, если эльф идиот - навсегда.
IP записан
 
Ответ #1 - 06/18/08 :: 2:23am

Лисенок   Вне Форума
Дорогой гость
Sundog
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 131
***
 
Лисенок воображает злобного эльфа, проникающего в человеческое тело и захватывающего разум несчастного. ПРИШЕЛЬЦЫ!!!!! Ужас

А что, собственно, Саурону еще надо было сделать такого? Озадачен
 

Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #2 - 06/18/08 :: 2:57am
Mornalchor   Экс-Участник

 
И откуда дровишки про захват помершими эльфами чужих тел?  Озадачен Озадачен Озадачен
 
IP записан
 
Ответ #3 - 06/18/08 :: 3:01am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
У меня только одна версия: из Lost-ов... Впрочем, мне тоже интересно.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #4 - 06/18/08 :: 3:25pm

Алмиэон   Вне Форума
Дорогой гость
Уфа

Пол: male
Сообщений: 138
***
 
Это не из Лостов. Это из "Законов и обычаев эльдар" (X том HoME):

"Some  say  that  the  Houseless  desire  bodies,  though  they  are not  willing  to  seek  them  lawfully  by  submission to  the judgement  of  Mandos.  The  wicked  among  them  will  take   bodies,  if they  can,  unlawfully.  The  peril  of   communing  with   them  is, therefore, not only the peril of being deluded by fantasies  or lies: there  is  peril  also  of  destruction.  For   one  of   the  hungry. Houseless, if it is  admitted to  the friendship  of the  Living, may seek to eject the fea from its body; and in the contest  for mastery the  body may  be gravely  injured, even  if it  he not  wrested from its  rightful  habitant.  Or  the  Houseless  may plead  for shelter, and if it is admitted, then it will seek to enslave its host  and use both his will and  his body  for its  own purposes.  It is  said that Sauron  did these  things, and  taught his  followers how  to achieve them".

"Некоторые говорят, что Бездомные желают обрести тела, хотя они и не вольны сделать это законно, доверившись правосудию Мандоса. Те из них, которые нечисты, если могут, добывают себе тела незаконно. Потому общение с ними опасно не только из-за обманчивых иллюзий и лжи, оно таит в себе опасность уничтожения. Ибо один из жаждущих Бездомных, принятый в друзья Живущим, может попытаться изгнать феа из ее тела, и в поединке овладеть телом, возможно, серьезно повредив ему, - если законный обитатель не отстоит его. Еще Бездомный может просить приюта, и если обретет его, попробует поработить его хозяина и подчинить себе его волю и тело ради своих целей. Говорят, что Саурон делал такое и учил своих последователей, как добиваться этого".

Уж и не знаю сможет ли Саурон, лишенный своих сил в поединке овладеть телом, если только своим хитроумием. Однако, скорее всего, он может быть убит и умрет от старости и сил одного из майар у него не будет, поэтому ему сложнее будет пробиваться к власти. А что, какой-нибудь вождь с Востока идущий на Гондор вполне может быть Сауроном Смех                                                      
 
IP записан