Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Военно-полевой роман (Прочитано 6606 раз)
Ответ #15 - 09/27/08 :: 4:31pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Здорово... Эовинка, спасибо!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #16 - 10/06/08 :: 2:00am

Militari   Вне Форума
Матерый
девушка-врач, девушка-враг
гарнизон

Пол: female
Сообщений: 300
****
 
Однозначно - вах!
 

Ставлю на Гая Фокса.
IP записан
 
Ответ #17 - 04/27/12 :: 11:09pm

Айриэн   Вне Форума
При исполнении
Россия, Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 571
*****
 
Где кружится-летает стервятник злой — там и дело находится для полка. Это шутят, что Валька, мол, парень свой — и для девушки ростом невелика. Только искорки рыжие в волосах — будто встретила солнышко на лету... Что ж ты делаешь, милая, в небесах, не податься ли лучше в Алма-Ату?

Довоенное время — как «жили-были», а в воздушных боях каждый час за двадцать. Не считаешь, который за сутки вылет — а зачем их считать, если надо драться, по сигналу — взлететь и с машиной слиться, вместе с нею стоять на небесной страже... Что на два истребителя восемь фрицев — ничего, и по сорок гоняли наши. Ишь как в сторону сразу пошел, паскуда, жалко, видеть не можешь, кого боишься. Хоть к чертям на блины улетай отсюда, но по станции, плесень, не отбомбишься!.. Под Саратовом нынче зимуют «яки», значит, «юнкерсам» тут облака с овчинку.

...Покачала крылом, подавая знаки — и домой, на заправку и на починку...


Отогнали, вернулись и будем жить, полоса под шасси, завершен полет, и Наталья-механик встречать бежит, и смеется — тебе, мол, опять везет. Отвечаешь — а как же мне не везти, если есть на потом у меня мечта: доживем до победы — и долетим, и посмотрим, какая Алма-Ата...
 

И ты был слаб, и ты был глуп, но все мосты сожжены,
Их не вернуть, они не смотрят назад.
И ты встаешь, и на плечах твоих рассветы весны,
Как генеральские погоны, лежат.
(Олег Медведев)
IP записан
 
Ответ #18 - 04/27/12 :: 11:18pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Пронзительно.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #19 - 04/28/12 :: 12:06am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Спасибо!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #20 - 04/28/12 :: 12:25am

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Пронзительно, да, это правильное слово.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #21 - 06/24/12 :: 8:52pm

Айриэн   Вне Форума
При исполнении
Россия, Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 571
*****
 
...всё в порядке, воюем вполне красиво, лупим немца, покуда хватает сил. За табак тебе, мама, мое спасибо, сам дымлю и товарищей угостил. Только больше не шли - разорят на рынке, а у нас тут довольствие ничего! И скажи Василя Сотниченка жинке, что вломили по первое за него. Били гансов и бьем, и никак иначе - прежде гады бежали, теперь ползут. А Катюшка за куклу нехай не плачет - я ей с самой Германии привезу...

...а ему - если надо, взлетим и с поля, истребители мы или свинопасы?.. А еще вот такое случилось, Лёля - сбили "лаптя", а летчик живым попался. Так узнал, что в санбате, затрясся мелко, не люфтваффе, а шавка из-под забора - вспомнил живо, красавчик, свои проделки, видно, правда, что шапка горит у вора! Мигом с фрица слетели задор и слава - всё дрожит да сквозь зубы "майн готт" лопочет. Как на крест наводить, так вояка бравый, а своим же попасться в прицел - не хочет...

...снится, будто трамваи опять звенят, будто с лекций домой - прибежала, здрасте... Удивительно, как вы нашли меня?.. Впрочем, вы-то искать несравненный мастер. От меня и друзей фронтовых привет передайте, пожалуйста, Казахстану. Говорите, скучаете по Неве? Я вот тоже скучаю - не перестану. Мы вернемся, конечно, наступит час - будет город веселым опять, нарядным, как родных и любимых он встретит нас - тех, кто выжил, кто жив, кто пришел обратно...

(ниже, другим почерком)...А кубанских частушек нема у вас? Довоюем - споем. Запишите, ладно?*

*К чему тут частушки и почему кубанские - будет ясно в следующей главе, там адресат этого письма появится. А кто их обещал, кажется, понятно...
« Последняя редакция: 06/26/12 :: 10:03pm от Айриэн »  

И ты был слаб, и ты был глуп, но все мосты сожжены,
Их не вернуть, они не смотрят назад.
И ты встаешь, и на плечах твоих рассветы весны,
Как генеральские погоны, лежат.
(Олег Медведев)
IP записан
 
Ответ #22 - 06/24/12 :: 9:32pm

Евгений Хонтор   Вне Форума
Матерый
Зверь с гривой из трав
и ветра
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 334
****
 
Ухх, пронимает!
Тоже теперь буду ждать продолжения.
 

Ни слова о людях
IP записан
 
Страниц: 1 2