Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Кто основал Шумер, Рим и Спарту? (Прочитано 4750 раз)
Ответ #15 - 08/29/07 :: 5:39pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Да тут не мировое господство... такие статьи - дешевый и сердитый способ избавляться от комплекса неполноценности.
Вообще, кто как от этого комплекса избавляется: одни идут к психологу, другие в себе разбираются и достоинства находят (есть же у каждого что-то замечательное), третьи в универститет поступают или учатся играть на гитаре (к примеру).

А некоторые читают такие "научные" работы и тихо радуются: "Врут они все - не дебил я! Мои предки Рим построили, Атлантиду утопили и пиво изобрели!"
 
IP записан
 
Ответ #16 - 08/29/07 :: 5:57pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Цитата:
А некоторые читают такие "научные" работы и тихо радуются: "Врут они все - не дебил я! Мои предки Рим построили, Атлантиду утопили и пиво изобрели!"

Ну это уже классика-распреклассика -- крыловские гуси, требовавшие почтения к себе за то, что "Да наши предки Рим спасли!"
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #17 - 08/29/07 :: 6:23pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Классика, но актуальна-то она как! "Гуси" эти всегда будут. Всегда будут люди, которым хочется всеобщего уважения, да за бесплатно...
Но мне кажется, что исходная статья - все-таки шутка: ну эти ж выкладки любой школьник оборжет! Даже самый ленивый и нелюбопытный.
 
IP записан
 
Ответ #18 - 08/31/07 :: 2:10am

Хонорик   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 604
*****
 
С другой стороны - это достаточно естественная реакция на многажды повторённое (иногда прямым текстом, но как правило - завуалированно)
"Все вы неумехи хуже обезьян, и вся ваша история - тысячелетнее рабство."
Нечто вроде крика души: "Нет, на себя посмотрите! Это вы обезьяны неблагодарные!"
Что совсем не превращает подобный крик в науку.
 
IP записан
 
Ответ #19 - 09/26/07 :: 7:26pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
"Дешевка это, милый Амвросий" (с)

Достоверно известно, что Трою и Рим основали донские казаки. Я своими глазами видел трехтомный труд, в котором это доказано.

Иисус Христос, кстати, тоже был из донских казаков.  Класс
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Страниц: 1 2