Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
О часовом вояже в Арду (Прочитано 4912 раз)
06/08/07 :: 5:35pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Навеяно жаркими дискуссиями в теме "Полушутя..." (Юмор). На звание высокой литературы не претендует, просто под настроение решила написать о том, чем закончится наш часовой вояж в Арду:



МЫ К ВАМ ПРИЕХАЛИ НА ЧАС…

Этот день обещал стать таким же, как и тысячи предыдущих. Саурон выглянул в окно и лениво посмотрел по сторонам. Холодный северный ветер рвал в клочья низкие свинцовые тучи, в стремительных воздушных потоках с трудом удерживал равновесие оседланный назгулом дракон, из подвала доносились сдавленные крики истязаемых эльфов-пленников.

Внезапно дверь в тронную залу распахнулась, и на пороге появился запыхавшийся орк-стражник.

- Господин, - обратился он к Саурону, - тут к вам не поймешь кто пришел… Целая толпа…

- Кто такие? Откуда взялись? – Темный Властелин нехотя затворил окно и уcтало глянул на орка.

- Не знаю. Прилетели на каком-то летающем сарае и плюхнулись прямо перед воротами. И все кричат, орут, вас видеть хотят…

Стражник задумался, подбирая слова, но так и не успел закончить свой сбивчивый рапорт. В открытую дверь позади него бочком начали втискиваться какие-то странные люди.  Одеты они были во что-то непонятное; во всяком случае, никто из народов Средиземья  такого не носил. И, как и предупреждал орк, все, перебивая друг друга, галдели и тянули руки к Саурону.

Под натиском неожиданных пришельцев майя начал отступать, но буквально через пару шагов споткнулся о трон, и шлепнулся в обшитое черным бархатом кресло.  

- Кто вы такие? Откуда вы взялись? И что вам, Мелькор вас подери, от меня надо? - растерянно спросил он.  Ответом ему был лишь многоголосный гул. На всякий случай, Саурон просканировал мысли непрошенных гостей. Никакого подвоха там не обнаружилось, напротив, от всей группы визитеров и от каждого отдельного человека исходило искреннее желание помочь и облагодетельствовать его, Саурона.

Тем временем, от толпы пришельцев отделился один тип с несколькими увесистыми фолиантами в руках.

- На, почитай, тут написано все, что будет, - сказал он и ткнул раскрытую книгу в лицо Саурону.

- Ты что, предсказатель? – поинтересовался Темный Владыка, ловко увернувшись от вырвавшейся из-под корешка тучки пыли.

- Нет, - ответил гость. – Это не я придумал, это – Толкиен. Но здесь чистая правда.

Саурон аккуратно взял книгу, и со словами «спасибо, как-нибудь обязательно почитаю»,  спрятал творение неизвестного ему предсказателя Толкиена под трон.

Воспользовавшись случившейся заминкой, на первый план выдвинулась девушка в белом халате с двумя большими и явно тяжелыми  сумками. Она с трудом затащила свою ношу на ступени перед троном, присела на корточки и начала вытаскивать из своих баулов пузырьки, ампулы с лекарствами и какие-то непонятные приборы.

- Так, это у нас галоперидол, это – тазепам, это – прибор для электросудорожной терапии, - со знанием дела начала перечислять она, ровным рядочком выкладывая все поименованное у ног Саурона.

- Ты что, торгуешь всем этим? Спасибо, мне ничего не надо, - вяло засопротивлялся майя.

- Еще как надо! - возразила девушка в белом халате. – Только не тебе, а  родственничку твоему, Курумо!

При упоминании имени брата Саурона передернуло.

- А вот еще витаминки, - девушка выудила из недр сумки еще несколько пузырьков. – Для Мелькора. Не знаешь случайно, как их за Грань Мира доставить?

- Так у нас и средства доставки есть, - вмешался в разговор еще один визитер. – На средние и дальние расстояния.

Он протиснулся поближе к трону, исхитрился схватить Саурона за руку и потянул его к раскрытому окошку. Майя попытался было поупираться, но гость проявил незаурядную настойчивость и дотащил-таки своего визави до оконного проема.

- Вот, смотри. Это оружие тебе очень пригодится, - пришелец торжественно простер руку, указывая в сторону внутреннего дворика. Темный Властелин удивленно взглянул на устремленные в небо металлические болванки и ящики с какими-то коричневыми палочками со шнурками. Ему было совершенно непонятно, почему странный гость называет эти бесполезные с виду вещи оружием. Будто бы прочитав его мысли, человек набрал в легкие побольше воздуха и продолжил свой монолог:

- Ты, конечно, не знаешь, что это и как этим пользоваться. Но мы и это предусмотрели, - в руках у разговорчивого гостя невесть откуда появилась стопка бумаги листов эдак на восемьсот. – Здесь все кратенько и доходчиво изложено. И про динамит, и про иприт, и про ядерное оружие… Ах да, чуть не забыл – вот тебе еще и словарь англо-ахэннский.

С этими словами он шлепнул на подоконник еще одну стопку бумаги, раза в полтора толще первой. Саурон пролистал несколько первых страниц и усмехнулся. Происходящее начинало его забавлять. «Может, у меня день рождения сегодня? Тогда понятно, почему все хотят мне что-то подарить», - подумал он, а вслух спросил:

- А про ваш летающий сарай здесь тоже написано?

- Нет, там не написано, но я могу рассказать, - откликнулась одна из девушек. – Этот «сарай» называется вертолет, и по своей грузоподъемности, скорости и дальности полета он значительно превосходит драконов. Главное – не забудь взять его с собой, когда поедешь топить Нуменор, Гортхауэр…

Услышав уже успевшее позабыться собственное имя, Саурон вздрогнул. «А насчет Нуменора – это идея, - подумал он. – Надо бы над этим поразмыслить на досуге». Темный Властелин посмотрел на то, что девушка назвала вертолетом. Эта пятнисто-зеленая громадина и впрямь чем-то походила на дракона, только вместо головы у нее красовалось нечто наподобие гигантского сюрикена. «Интересно, как эта штука работает», - подумал майя, и поискал глазами девушку, обещавшую рассказать об этом «вертолете». Однако в толпе перед троном вновь произошла рокировка, и перед ним теперь стояла другая девушка, игриво перебрасывающая из руки в руку большую чугунную сковородку с антипригарным покрытием.

- Это тоже мне? – поинтересовался Саурон и протянул руку к кухонной утвари.

- Нет, - мрачно ответила девушка, спешно пряча сковородку за спину. – Это для Эру нашего Илуватара…

Саурон открыл было рот, чтоб спросить, зачем Эру Илуватару понадобилась сковородка, как вдруг с толпой визитеров начало происходить что-то странное. Один за другим пришельцы медленно растворялись в воздухе. Их реплики опять слились в невнятное многоголосье, и до Темного Властелина доносились лишь обрывки фраз:

- … неужели наш час уже кончился и мы должны вернуться обратно?..
- … с самого начала говорил вам, что за час ни черта не успеешь…
- … а я так и не успела назгульское колечко попросить…
- … быть может, нам удастся упросить суровую Лео Тэамат пустить нас сюда снова?
- …интересно, а она сама успела задушить в колыбели Берена?..

Девушка-вертолетчица, превратившаяся к этому моменту в полупрозрачную тень, обернулась к Саурону.  «Ты же умный, ну придумай, как вернуть нас обратно… надолго… можно навсегда…», - едва слышно прошелестела она и истаяла пепельно-серой дымкой.

Через несколько мгновений от гостей не осталось и следа, и майя даже стало немного не по себе от внезапно установившейся звенящей тишины. «Еще не хватало – обратно вас возвращать, - подумал он. – Если вы за один час мне все уши успели прожужжать, представляю, что будет, если вы приедете сюда насовсем».  Саурон неспешно прошелся по залу, рассматривая разбросанные по полу книги, лекарства и инструкции, потом выглянул в окно и уставился на выставленные во дворе кучи металла, которые, судя по всему, являлись оружием. «А, может, и неплохо было бы, если б эти странные люди опять оказались здесь, - начал вслух рассуждать он. – Думаю, через пару дней у меня возникнет масса вопросов относительно использования всего этого барахла. И вообще, мне про летающий сарай так и не дорассказали…»

Майя решительно вышел из залы в коридор и окликнул пробегавшего мимо стражника:

- Эй, пригласи-ка ко мне Верховного назгула, да поживее! Впрочем, нет, позови-ка сюда всех Девятерых. И пусть пару десятков пленных захватят, и штук триста орков, кого не жалко… Скажи – Властелин объявляет экспериментальные военные учения…

Valkyr


P.S. неточности по гендерному признаку исправила Улыбка
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #1 - 06/08/07 :: 5:55pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(вдумчиво) Это надо проиллюстрировать. Всенепременно. Силами Аллор и Юкари.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 06/08/07 :: 7:29pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Wow! Улыбка  Улыбка
Valkyr, это классно! Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #3 - 06/08/07 :: 7:40pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Спасибо Улыбка рада стараться... хоть знаю теперь, что рабочий день прошел не зря и с пользой Смех
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #4 - 06/09/07 :: 12:26am

Militari   Вне Форума
Матерый
девушка-врач, девушка-враг
гарнизон

Пол: female
Сообщений: 300
****
 
Valkyr, 10 баллов!!!
Рыдаю лежа по столом  Смех
 

Ставлю на Гая Фокса.
IP записан
 
Ответ #5 - 06/09/07 :: 12:32am

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Замечательно  Смех Гениально! *послышался голос откуда-то из-под стола*
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #6 - 06/09/07 :: 12:48am
Юкари   Экс-Участник

 
Valkyr, здорово!  Улыбка

Элхэ Ниэннах писал(а) 06/08/07 :: 5:55pm:
(вдумчиво) Это надо проиллюстрировать. Всенепременно. Силами Аллор и Юкари.

О да, здесь есть, где развернуться... Смех
 
IP записан
 
Ответ #7 - 06/09/07 :: 3:06am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Юкари - данке шён! УлыбкаБудет очень интересно взглянуть на плоды "разворачивания" Улыбка
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #8 - 06/09/07 :: 11:50am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
О, класс какойУлыбка здорово!
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #9 - 06/11/07 :: 2:00am

Luik   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 114
***
 
замечательно!
ролевку надо сделать
 
IP записан
 
Ответ #10 - 06/11/07 :: 2:21am

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Слушайте, точно! Классная идея  Подмигивание
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #11 - 06/11/07 :: 7:24am

Militari   Вне Форума
Матерый
девушка-врач, девушка-враг
гарнизон

Пол: female
Сообщений: 300
****
 
Ага, ролевку. Причем с пожизневым реквизитом  Смех
 

Ставлю на Гая Фокса.
IP записан
 
Ответ #12 - 06/11/07 :: 2:57pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
вот тут картинка Юкари  Улыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #13 - 06/11/07 :: 3:57pm

Militari   Вне Форума
Матерый
девушка-врач, девушка-враг
гарнизон

Пол: female
Сообщений: 300
****
 
Юкари, это супер!!!  Смех
 

Ставлю на Гая Фокса.
IP записан
 
Ответ #14 - 06/11/07 :: 5:14pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Юкари, молодец, супер!
Даешь комиксы!  Улыбка
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Страниц: 1 2