Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Re: Зеркало (притча) (Прочитано 1011 раз)
05/12/07 :: 8:27pm

Ольга Семёнова   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 8
*
 
отклик на http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1175275965 (перенесено из "Скрижалей")

На пустынной Земле жила Душа.
Однажды она увидела Волшебника. Волшебник сообщил ей (при первом же знакомстве), что, мол, невежественная она Душа. Естественно, Душа, как и любая на её месте, засомневалась, даже удивилась:
- Разве есть на свете что-нибудь, чего я не знаю? — удивилась Душа.
Волшебник далее уверяет её в том, что есть, но поиски будут долгими.
Он достаёт зеркало. Душа смотрит в это зеркало и видит себя, а потом землю.

Ну… в общем, Волшебник, разбив зеркало, обращается к Душе: собери осколки и узнаешь, что такое мудрость.
Задача, прямо скажу, не из лёгких, потому как  осколки, т.е. кусочки, «кусочки побольше превратились в моря и океаны, продолговатые — в реки, круглые — в озера, самые причудливые по форме — в животных и людей, а совсем крохотные пылинки стали травинками и растениями».
И ходит теперь душа по земле, то в стул превратиться, то в человека, ищет осколки, а, найдя, достает их из сердца человеческого.

Как бы… смысл притчи в том, что мы все с осколками ходим, не чувствуем радости, пока не прилетит душа... и нет на земле мудрости.
Вот так я поняла этот текст.  Смущённый
« Последняя редакция: 05/21/07 :: 2:44am от TAtYana »  
IP записан
 
Ответ #1 - 05/20/07 :: 10:53pm

Ольга Семёнова   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 8
*
 
Ну вот,  Озадачен обидела автора.  Печаль

Нет, больше не буду писать отзывы.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 05/21/07 :: 2:46am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
это был не автор. мопед не его, он просто разместил объявление Подмигивание
а обсуждение у нас обычно здесь, в "Литкафе", а не в "Скрижалях". теперь все на местах.
а у тебя получилась хорошая притча, мне нравится.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #3 - 05/21/07 :: 8:56pm

Ольга Семёнова   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 8
*
 
Успокоила.  Улыбка А то у меня уже стал комплекс развиваться... Бывает, оставлю отзыв в каком-нибудь форуме новичку, которому никто не пишет... и новичок вдруг исчезает - ни ответа, ни привета.
За отрывок из сказа спасибо. Через месяц этот отрывок станет больше и ярче. Уже почти 5 а.л. написала.  Подмигивание
 
IP записан