Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Элхе японоговорящая? (Прочитано 4226 раз)
04/19/07 :: 8:56pm

Linna   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 2
*
 
Создалось жестокое впечатление, что это так. Подтвердите? Опровергните?
 
IP записан
 
Ответ #1 - 04/20/07 :: 1:53pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Увы. "Второй родной" - английский. Японскую литературу люблю, но языка, боюсь, не буду знать никогда: лучше восстановлю французский.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 07/11/07 :: 3:02am

Аринвенде Эриадорская   Вне Форума
Дорогой гость
This Troper
Москва

Пол: female
Сообщений: 124
***
 
Элхэ, японский на самом деле не так сложен. Единственное, что в нем сложного - это иероглифическая письменность.
 

"Щелкнув зажигалкой, Галадриэль закурила третью сигарету подряд, не обращая внимания на желтые пятна продуктов неполного сгорания табака, покрывающие нежные пальчики с наманикюренными ноготками...."
IP записан
 
Ответ #3 - 07/13/07 :: 6:38pm

Аринвенде Эриадорская   Вне Форума
Дорогой гость
This Troper
Москва

Пол: female
Сообщений: 124
***
 
Кстати, мной отмечена любопытная закономерность. Я знаю несколько японистов и анимешников, и все они интересуются ЧКА (и меня включая). Скажите, Элхэ, как вы к этому относитесь?
 

"Щелкнув зажигалкой, Галадриэль закурила третью сигарету подряд, не обращая внимания на желтые пятна продуктов неполного сгорания табака, покрывающие нежные пальчики с наманикюренными ноготками...."
IP записан
 
Ответ #4 - 07/13/07 :: 6:53pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Если честно, первый раз слышу... Озадачен
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 09/24/07 :: 11:22pm
lamina   Экс-Участник

 
Цитата:
Элхе японоговорящая?
Создалось жестокое впечатление, что это так

А на впечатление повлияли стихи и главная страница сайта?  Улыбка

Элхэ, те стихи, что на сайте - твои..? У меня нет просто на это слов...
Разбивает до слез порою... А та песня "Мир, которого нет"...  Плачущий может просто мое состояние...
 
IP записан
 
Ответ #6 - 11/15/07 :: 5:26pm

Hellen   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 43
*
 
Цитата:
Кстати, мной отмечена любопытная закономерность. Я знаю несколько японистов и анимешников, и все они интересуются ЧКА (и меня включая). Скажите, Элхэ, как вы к этому относитесь?

А по-моему, в этом нет ничего удивительного, потому что в хорошем аниме зачастую заметна такая же поразительная психологическая достоверность героев(IMHO), как и в ЧКА.
 

"...Вновь примирит всё т(Т)ьма, даже алмазы и пепел..."
IP записан
 
Ответ #7 - 03/24/08 :: 10:49pm

Dasuke   Вне Форума
Зашел поглядеть
Дзержинск

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
Согласна) Если честно, то я долго думала, что книга писалась истинным японолюбом, так сказать.... И анимелюбом, так как все персонажи представлялись у меня в аниме-стиле, если честно.... А философия - вообще промолчу, так как понятие об относительности всего сущего в аниме упоминаются неоднократно, а фраза о разных гранях, сквозь которые мы смотрим на этот мир была в одном из моих любимых шедевров этого искусства....
 

"Ты можешь бежать всю жизнь, и лишь однажды споткнувшись, понимаешь, что всё это время бежал не в ту сторону" ©
IP записан
 
Ответ #8 - 03/25/08 :: 2:28am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я действительно любю средневековую японскую литературу. Да и современную (ХХ века) тоже. А к анимэ в основном равнодушна.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #9 - 03/29/08 :: 5:03pm

Dasuke   Вне Форума
Зашел поглядеть
Дзержинск

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
Жаль, вы бы могли найти несколько очень интересных вещей....
 

"Ты можешь бежать всю жизнь, и лишь однажды споткнувшись, понимаешь, что всё это время бежал не в ту сторону" ©
IP записан
 
Ответ #10 - 03/30/08 :: 3:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Пару интересных вещей я знаю Улыбка Но в массе своей анимэ-продукция мне не нравится. В сущности, я бы не сказала, что это чисто японская вещь: фактически, анимэ выросло из комиксов годов так 50-х, если память мне ни с кем не изменяет, и влияния Запада там до черта.
(тяжело вздыхая) Эх. И во что трансформировалось действительно японское от начала понятие "манга"...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 03/30/08 :: 4:54pm

Dasuke   Вне Форума
Зашел поглядеть
Дзержинск

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
В массе полно бездарных идей, созданных только ради заработка... Особенно в современности... Эх... Но все равно японцы, как известно, возьмут то, что им нужно, оставаясь при своем... Ками-сама, ватаси ва бака дес ка?... Хай?
 

"Ты можешь бежать всю жизнь, и лишь однажды споткнувшись, понимаешь, что всё это время бежал не в ту сторону" ©
IP записан
 
Ответ #12 - 03/30/08 :: 5:51pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(тяжело вздыхая) Техническое нарушение. Я не знаю японского, и большинство посетителей Доска, полагаю, тоже. Переведите, пожалуйста.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #13 - 03/30/08 :: 6:01pm

Dasuke   Вне Форума
Зашел поглядеть
Дзержинск

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
Смущённый (тихо-тихо) "Я - дура? Да?"....
 

"Ты можешь бежать всю жизнь, и лишь однажды споткнувшись, понимаешь, что всё это время бежал не в ту сторону" ©
IP записан
 
Ответ #14 - 03/30/08 :: 6:58pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Dasuke писал(а) 03/30/08 :: 4:54pm:
Ками-сама, ватаси ва бака дес ка?... Хай?

Перевожу дословно: о Боже, дура ли я? Да?

PS: Ватаси-га о-Ками-сама денакередомо, аната-но симон-о котаэремас нэ Улыбка Аната-ва мотирон бака дэва аримасэн Улыбка)

PPS: чтобы соблюдать правила, перевожу: "я, конечно, не Бог, но могу ответить на Ваш вопрос: вы, несомненно, не дура" Улыбка
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Страниц: 1 2