Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Тхурингвэтиль (Прочитано 10009 раз)
Ответ #15 - 06/16/07 :: 8:43pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Вот в частности поэтому я и рекомендовал господину Fighting Cat внимательнее слушать, что и как тут говорят Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #16 - 06/16/07 :: 9:01pm

Fighting Cat   Вне Форума
Дорогой гость
г.Йошкар-Ола

Пол: male
Сообщений: 148
***
 
Все еще переполняясь безумной(а значит немотивированной) радостью вынужден сообщить:
2 Ниэннах если вам так хочется знать, то теми же самыми "стероидами природного происхождения" от которых волки Саурона вырастали размером с лошадь. Данное расхожее выражение не менее неприменимо к миру средиземья чем любое другое, используемое в современном  языке.
 

Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе
IP записан
 
Ответ #17 - 06/16/07 :: 9:10pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Да-да. Теми же, от которых летучие ящерицы-"драконы" превратились в огнедышащих драконов, а бактерии, живущие в термальных источниках, мутировали в Балрогов... Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #18 - 06/16/07 :: 9:10pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Если в Арде были такие стероиды природного происхождения (о которых Профессор, вроде бы забыл упомянуть  Нерешительный ), тогда неясно, что ж мешало эльфам выращивать собак размером с мумака? Чтоб травить Сауроновых волков размером с лошадь?  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #19 - 06/16/07 :: 9:12pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Oui, Морналхор, натурально, ты не понимаешь!.. А Хуан-то как же?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #20 - 06/16/07 :: 9:20pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Ну, Хуана ж не эльфы выращивали!
Ну ладно, но породу местных собак они с помощью Хуана улучшить могли?
 
IP записан
 
Ответ #21 - 06/16/07 :: 9:26pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Так ведь предполагается, что Тхурингветил и волков тоже не орки растили! Так что, в порядке совсем уж откровенного бреда, можем предположить, что "стероиды" были неким ноу-хау Валинора (в широком смысле слова) Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #22 - 06/16/07 :: 9:31pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Ага, и какое отношение имеет ноу-хау Валинора Подмигивание к Тхурингвэтиль? и когда вас в Юмор начать нести, господа-товарищи? Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #23 - 06/16/07 :: 9:33pm

Fighting Cat   Вне Форума
Дорогой гость
г.Йошкар-Ола

Пол: male
Сообщений: 148
***
 
Радость бойцового кота превосходит уже все мыслимые пределы....
Я неоднократно пояснил что использовал слово "стероиды" в контесте крылатого выражения а никак не имя ввиду конкрентые биохимические вещества.
Но вам, вникать в смысл чужих фраз, похоже, не положено по сроку службы, что ж...
Ладно, идя у вас на поводу могу выдвинуть предположение что "стероиды" могли иметь вид не биодобавок в пище, а имели элетромагнитно-волновую природу, исходящю от неопознанных современной биологической наукой существ, именуемых "Валар". 
Тогда, да. Слово "стероиды", вырываемое из контекста моей фразы будет неточным. Это уже электромагнитная\радиационная стимуляция направленных мутаций.....
 

Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе
IP записан
 
Ответ #24 - 06/16/07 :: 9:33pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Сиорэ, ну, в самом деле... это уже лингвистический вопрос, насчет "Валинора", причем довольно простой; ты же шутишь, да?
А в "Юмор" пока подождем... Круглые глаза
Upd. (взглянув на сообщение выше, в сомнении) Или уже пора?..

(серьезно) Ну вот, уважаемый Fighting Cat, видите - опытным путем мы и выяснили, что Ваше "крылатое выражение" к теме данного треда относится слабо и привести может исключительно к преобразованию темы в юмористическую. Потому у Вас и спрашивали, не забыли ли Вы в своем сообщении поставить "смайлик".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 06/16/07 :: 9:39pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Fighting Cat писал(а) 06/16/07 :: 9:33pm:
 
Тогда, да. Слово "стероиды", вырываемое из контекста моей фразы будет неточным. Это уже электромагнитная\радиационная стимуляция направленных мутаций.....


чем же не угодил достопочтенному бойцовому коту старый добрый колхицин?  Смех

имхо - в "Юмор", не дожидаясь перитонита полного оффтопика.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #26 - 06/16/07 :: 9:53pm

Fighting Cat   Вне Форума
Дорогой гость
г.Йошкар-Ола

Пол: male
Сообщений: 148
***
 
Устало хихикая, от остатков немотивированной радости.
2 Ниэннах
Мое крылатое выражение относится к теме не слабее и не сильнее чем любое другое сообщение. В чем была тема? в предложении высказать ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ о том кто есть сие странное существо с непроизносимым именем Тхурингвэтиль. Я по наивности свое ответил:
"Перекормленная стероидами(читай - особь значительно больше обычного, подвергшаяся направленным мутациям\измениям, неустановленным  (либо биохимическим либо электромагнитным, радиационным или иным способом)" летучая мышь на посылках." (с) (цитата неполная). Чем же это мнение слабо относится к теме? Спросили мнение - получили мнение.
Вот и все. А попытки жонглирования словами, притянутыми за уши и противорячащими  друг другу фактами выглядит стребом, но никак не с МОЕЙ стороны. Увы.
 

Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе
IP записан
 
Ответ #27 - 06/16/07 :: 10:02pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
Но вам, вникать в смысл чужих фраз, похоже, не положено по сроку службы, что ж...

Цитата:
Вот и все. А попытки жонглирования словами, притянутыми за уши и противорячащими  друг другу фактами выглядит стребом, но никак не с МОЕЙ стороны. Увы.

Увы, сударь, положено Улыбка посему замечу: хамить не надо в интернете.
Fighting Cat, для начала  - замечание.  Модераторское Улыбка

Сиорэ Саэнни, при исполнении
 
IP записан
 
Ответ #28 - 06/16/07 :: 10:06pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Что ж, уважаемый Fighting Cat, если факты, известные любому человеку, прочитавшему "Сильмариллион" и изложенные в краткой форме с применением "крылатых выражений", с Вашей точки зрения, являются Вашим мнением/предположением, тогда, несомненно, Вы правы...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #29 - 06/16/07 :: 10:08pm

Fighting Cat   Вне Форума
Дорогой гость
г.Йошкар-Ола

Пол: male
Сообщений: 148
***
 
Замечание принято.
Бойцовый кот прочитал приведенную цитату, не увидел в ней хамства, но не стал коментировать действия модератора, ибо читал правила поведения на форуме..
 

Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе
IP записан
 
Страниц: 1 2 3