Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
противо-антиперумовская критика (Прочитано 1582 раз)
10/12/06 :: 1:41am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
исследование критиков творчества Перумова. в смысле, критиков исследуют. и возражают.
на 76 этаж сразу не рискнула, но, имхо, все равно туда попадет...
http://zhurnal.lib.ru/c/cherneckij_m_g/prishelcy.shtml - там еще много в разделе автора, все на ту же тему, но это, кажется, первое... Смех
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #1 - 10/12/06 :: 4:47am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Ого! Я знал, что г-н Чернецкий обожает Пер-умова, но что он договорится до того, что Пер-умов лучше Толкиена, не мог предчувствовать никто!
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #2 - 10/12/06 :: 11:32pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Я с трудом продрался сквозь статей... Длинный очень... Идею усвоил: великий писатель Перумов критике не подлежит.
И правильно: оно ему надо? Не надо. А с другой стороны, она нам надо? Мне - нет. Зачем анализировать творчество автора, которому критика без надобности?
Вот другие напишут книгу и интересуются - как она? Им надо знать. А Перумову не надо. Его поклонникам - не надо. Ну и пусть! Они считают так, я считаю иначе. И все очень довольны...
 
IP записан
 
Ответ #3 - 10/12/06 :: 11:34pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(пожимая плечами, в глубочайшем недоумении) Праздник какой-то. Двенадцать лет уже прошло, если не больше, как я ту статью в "Талисман" писала, а гляди-ка - "библия антиперумизма"... Ну, любишь кататься - люби и катайся; нравится тебе Перумов - читай. Мне не нравится - я и не читаю. Много, честное слово, и других книг на свете, где и язык лучше, и проблематика интереснее, на мой взгляд. Так нет же...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 03/27/07 :: 1:31am

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Критика всегда полезна, если она конструктивна. И по делу. Если же автор не хочет эту критику слушать и воспринимать-это странно. Если читатели считают, что автор непогрешим...невнимательно читали. Иногда сама что-нибудь набросаешь, потом столько ошибок находишь у себя же (!), что остается только составлять список и терпеливо переправлять. Что уж говорить о читателе со стороны?
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #5 - 03/28/07 :: 5:14pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
тред почищен, причины, думаю, всем понятны.
(а если кто не понял, милости прошу ко мне в приват)
Maranta
« Последняя редакция: 05/10/07 :: 3:15am от Maranta »  
IP записан