Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Поджог конюшни в Рязани (Прочитано 688 раз)
06/09/06 :: 7:52pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Из этого сообщения Эртхэльге получился флэшмоб:

http://erthelge.livejournal.com/66901.html

В Рязани сгорела конюшня.
Погибли 15 лошадей и семь собак - там еще и собачий питомник был, брали на передержку. И погибла Лаванда. Кобыла, которую я практически решила к осени выкупать - сейчас не хватало денег... кобыла к душе пришлась необыкновенно, я ее пыталась даже куда-нибудь, пусть не себе, пристроить, чтоб с покатушек вытащить... не успела я. Прости, Лаванда...
Я только что оттуда. Из сгоревшей конюшни. Это... в общем, просто ужас. Слов нет. Выгорело все дотла.
читать дальшеСпасены пони Белка с новорожденным жеребенком, еще два годовичка-пони, один из них сильно обгорел - морда просто ужас что, есть почти не может, потому что все стянулось... Еще кобыла-клеппер пятилетняя и мерин Лысый. У мерина спина вся в мелких ожогах от горящего гудрона. Сгорели бы и хозяева с детьми, кстати, их разбудили ребята из патруля ГИБДД, которые проезжали мимо и увидели пожар.
А поджог - был. Люди из домов напротив даже видели человека, который бросил что-то, после чего все полыхнуло. Там рядом в парке теннисный корт престижный, и уже СЕГОДНЯ по пепелищу бродили его хозяева - обмеряли, где и что построят!!!
Погибли 6 поней и 9 больших... А Лаванда сама пошла обратно в огонь, сбила хозяйку с ног, та сама чуть не сгорела...
Сгорели и кошки - не смогли выбраться из каптерки через застекленное окно, а когда приехали пожарные, разбили окно и включили брандспойты, кошек просто смыло внутрь, в огонь... из более чем десяти уцелели две... Погибли попугаи, морские свинки - их уже некогда было вытаскивать из горящего дома.
Это чистый ужас, что там сейчас. Всюду привязаны спасенные собаки, навалено барахло, там же кошки и куры. Это же целый зоопарк был...
Нет ничего. Нет кормов - косят зеленку. Это лошадям, - а чем кормить собак и кошек? Нет амуниции. Нет лекарств. Нет денег - все сгорели. Люди из соседних домов приносят кое-что - но это капля в море...
ЛЮДИ! В первую очередь - колеги-лошадники! Если у кого-то есть какое-никакое старье амуничное, лекарства, подкормки в остатке, возможность хоть чуть-чуть помочь деньгами - там нужно сейчас все. Люди тоже остались в чем выскочили, но себе они ничего не просят, а вот лекарства и хоть на первое время что-то для коней - просто необходимо. Особенно нужен пантенол для жеребенка пони Гаспара, он обгорел очень сильно, выбежал из огня сам, но живым факелом. Пока купили, но нужно постоянно и много...
Для связи мой мэйл - erthelge@mail.ru
Завтра будут фотографии. И, вроде, будет сюжет по НТВ... но это не точно.
Неужели опять эти твари останутся безнаказанными???

PS Кстати,
в июне 2004  была сожжена конюшня КСК Спартак (Питер):  сгорело 13 лошадей;
в декабре 2005 - конюшня КСК Реннен (под Москвой): 9 лошадей и 2 конюха (обоим по 16 лет);
в феврале 2006 - конюшня КСК Кречет (под Рузой): 20 лошадей.
в апреле 2006 - конюшня им. Тельмана (Питер): 8 лошадей и конюх...
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан