Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Самые страшные фильмы (Прочитано 8904 раз)
Ответ #15 - 03/19/06 :: 8:32pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Militari писал(а) 03/19/06 :: 12:36am:
"Сталкера" смотреть - запасаться нервами.

Это Вы про фильм Тарковского?  Ужас
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #16 - 03/20/06 :: 3:45am

Legenda   Вне Форума
Зашел поглядеть
Пусть всегда буду...
г.Киров

Пол: female
Сообщений: 28
*
 
посмотрела сегодня фильм Киры Муратовой "Три истории"..Три страшных истории, везде есть смерть. Люди, со своими мотивами, совершают убийства. очень художественно, и вообще.. стоит посмотреть, только смотрите в нормальном психическом состоянии)
 
IP записан
 
Ответ #17 - 03/20/06 :: 3:54am

Legenda   Вне Форума
Зашел поглядеть
Пусть всегда буду...
г.Киров

Пол: female
Сообщений: 28
*
 
"Три истории":
1. Котельная №6
Мужика испортил квартирный вопрос, он не выдержал и убил соседку..
2. Офелия
Девушка Офа (Рената Литвинова) не любит мужчин, не любит женщин, не любит детей..
3. Девочка и смерть
про неуважение старости что ли.. или про нельзя..

очень глубокие темы, стоит посмотреть в любом случае..
 
IP записан
 
Ответ #18 - 03/20/06 :: 4:04am

Militari   Вне Форума
Матерый
девушка-врач, девушка-враг
гарнизон

Пол: female
Сообщений: 300
****
 
Phoenix писал(а) 03/19/06 :: 8:32pm:
Militari писал(а) 03/19/06 :: 12:36am:
"Сталкера" смотреть - запасаться нервами.

Это Вы про фильм Тарковского?  Ужас


Именно. Ну что поделать, моя нервная система убита нейростимуляторами и транками  Язык
 

Ставлю на Гая Фокса.
IP записан
 
Ответ #19 - 03/20/06 :: 4:40am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1749
*****
 
"Смотреть "Солярис"..." Гм... Особенно - после того, как прочитал... Ну, тут не нервы - скорее, в сон клонит. Правда, выручала главгероиня (Н.Белохвостикова) в прозрачном халатике - помнится, ради нее мы в молодости, собственно, и бегали на этот фильм! Подмигивание Ну, правда, еще технически красиво была оформлена сама станция - тогда еще редкость. А все эти псевдоглубокомысленности: бесконечные (и малопонятные - без книги) воспоминания, "волны " в Океане, дождь в доме... тягомотина.
"Птицы" - на мой взгляд, типовой, добротный ужастик, с достаточной долей философии и киноэффектов.
А вот "На берегу"... Да. Особенно - финал.
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #20 - 03/20/06 :: 4:43am

Militari   Вне Форума
Матерый
девушка-врач, девушка-враг
гарнизон

Пол: female
Сообщений: 300
****
 
А карлики? А дождь - вечный, непрекращающийся??? А финал?

Впрочем, может у меня и вправду чертишки ни к нерву.
 

Ставлю на Гая Фокса.
IP записан
 
Ответ #21 - 03/23/06 :: 9:33pm

Shady   Вне Форума
Живет здесь
Назгулёныш

Пол: female
Сообщений: 529
*****
 
Хммм... "Звонок" и в американском, и в японском варианте - эт шедевр...Страшно, серьёзно, страшно во время и после просмотра.
"Из Ада" с Джонни Деппом тож фильм неплохой, интересный довольно-таки...
Наверно самый жуткий фильм - "Страсти Христовы". Вроде и история до боли известна, и герои все знакомы, а смотреть фильм и оставаться равнодушным, по-моему, редко у кого получается.
Ещё вспомнился триллер "Империя волков". В фильме всего понамешено: и детектив, и триллер, и ужасы, и драма... под конец даже любовная линия появляется. В общем, интересное кино. Но сложное. Чересчур Нерешительный
 

Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...
IP записан
 
Ответ #22 - 03/28/06 :: 12:08am
Юкари   Экс-Участник

 
"Ведьма из Блэр"!!! Ужас Ужас Ужас Первый раз я увидела этот фильм на лекции по английскому - хорошо, что это было утром...... Со сжатыми губами
 
IP записан
 
Ответ #23 - 03/28/06 :: 3:01am

Tiemon   Вне Форума
Матерый
Назгул №54
Липецк

Пол: male
Сообщений: 275
****
 
Напомнили вот.
"Лики смерти" Нерешительный
 

Да здравствует мордорская авиация!!!
IP записан
 
Ответ #24 - 03/28/06 :: 12:00pm

Shady   Вне Форума
Живет здесь
Назгулёныш

Пол: female
Сообщений: 529
*****
 
"Люди под лестницей" Ужас жуть Со сжатыми губами
 

Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...
IP записан
 
Ответ #25 - 03/28/06 :: 12:14pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Нне представляю даже, что бы могло быть таким...страшным фильмом. Звонок- нет, в звонке мне жалко девочку, я ее очень понимаю, сама бы вернулась и еще не такое бы устроила. Тарковский- ну нет, это вовсе не страшно, это красиво очень, завораживающе... Всякие другие...нет, не знаю. Даже не представляю, что могло бы быть именно страшным.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #26 - 04/02/06 :: 3:05pm

Umarie   Вне Форума
Дорогой гость
наблюдаю и спрашиваю

Пол: female
Сообщений: 202
***
 
"Дагон". На самом деле, конечно, перепев Лавкрафтоского "Тень над Инсмутом", только городок почему-то мексиканский и все в наши дни. Никакого хэппи-энда, и... хотя кровища там так и хлещет, что для Лавкрафта вообще не свойственно, но это реально страшно. И с полным сохранением атмосферы. Мне, фанатке Мастера Кошмариков, даже нечем было возмутиться Улыбка Периодически совала голову под подушку Улыбка
А по Кингу, почему-то, нет хороших фильмов. В детстве как-то посмотрела "Оно", потом всю жизнь от клоунов шарахалась. Недавно показывали... Даже не шевельнулось ничего. Жалко...
 

Любой обманчив звук,&&Страшнее - тишина,&&Когда в самый разгар веселья&&Падает из рук&&Бокал вина. (с)
IP записан
 
Ответ #27 - 04/18/06 :: 7:13pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Umarie, а "Красная Роза" или "Жребий Салема", снятые по Кингу, вам не нравятся? "Жребий", конечно, не слишком страшный, по атмосферу книги, как мне кажется, передает. А "Красная Роза", хотя тоже не слишком страшная, вообще очень добротно сделанный фильм.
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #28 - 04/29/06 :: 2:29am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1749
*****
 
Видимо, оффтоп, но...
Еще студентом прочел Лондона, "Люди бездны". Впечатлило весьма.
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #29 - 04/29/06 :: 3:02am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
В свете помянутого "принципа Говарда" (ага, самое именно-для этого-человека страшное он посредством... м-м-м... воображения создает для себя сам Подмигивание), а равно и мистики - вот, вспомнил.
"День гнева" (не этот, с Ламбертом, а тот еще, советский, года эдак 84-85; с Будрайтисом и Петренко). По Гансовскому, но у того все сразу открыто и на поверхности. А в фильме монстр появляется один раз. И на секунду ,не более. И еще пару раз промельком, отражением в луже, тенью...
  И фильма тоже не найдешь сейчас... Печаль
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3