Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Расскажите о своей собаке (Прочитано 2115 раз)
01/28/06 :: 12:46am
Erelchor   Экс-Участник

 
А что? С тех пор, как меня особачили, я на мир по другому стал смотреть. И на собак тоже. У меня очаровательная беспородная девица кремового окраса, по колено ростом и с шикарным хвостом по имени Марси.
Ну вот, скажем...

                     
Про любовь


Ведут по другой стороне улицы нам с Марси навстречу пса. Все! Влюбилась моя девица! В первый раз и на всю жизнь, как всегда! И собирается бежать знакомиться.
Злобный я в упор не замечаю девичьих чувств и веду ее дальше. Но уводят же!  Плачущий Мужчину ее мечты уводят!  Ужас
И Марси постоянно оглядывается, натыкаясь при этом на столбы, прохожих и путаясь у меня под ногами...

Про общительность


Гуляем ночью, часа в три. По причине отсутствия прохожих гуляет моя прекрасная дама без поводка. Днем я такого не допускаю, поскольку она у меня общительная и если что, мчится к прохожим знакомиться, задрав хвост... А прохожие-то разные бывают! Ну представьте себе белого от ужаса мужика под метр девяносто, вокруг которого радостно прыгает моя псина ростом мне по колено...
А ночью можно. Прохожих нет. Как правило...
Ага! Однажды видим молодежную компанию человек десять на (и около) скамейке. Псина моя несется к ним. Те издают вопль в унисон и мигом забираются с ногами на скамейку. Марси пугается вопля и, заложив крутой вираж, несется ко мне - спасаться. Я понимаю, что надо бы сделать строгое внушение, но не могу: ищу место почище, чтобы сползти от смеха...
 
IP записан
 
Ответ #1 - 01/28/06 :: 4:32pm

Klemeshov   Вне Форума
Дорогой гость
Dum scribo, spero!
г. Красногорск Московской обл.

Пол: male
Сообщений: 180
***
 
Мнэ... м-м... мяу! В общем, у меня коты. Два. Собак очень люблю, мы держали фокса, но теперь, увы, с собаками проблема - они с котами не уживаются Улыбка
 

Путь в тысячу ли начинается с команды: "Шаго-о-ом марш!"
IP записан
 
Ответ #2 - 01/31/06 :: 12:37am
Erelchor   Экс-Участник

 
(весьма обиженно  Подмигивание)Ну! Я-то думал, кто-нибудь поделится... неужели вам, господа собаковладеемые, совсем нечего рассказать? Или желания нет?.. Если так, то жаль... Собаки - хорошие люди...
 
IP записан
 
Ответ #3 - 02/02/06 :: 6:37am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Была у нас собака лет этак десять с лишним назад. Мы привели ее с улицы и несколько дней прятали от родителей на лоджии. А ей было скучно, она лаяла, скреблась в дверь. Велико же было удивление мамы, когда преодолев сопротивление упирающейся младшенькой, она обнаружила в квартире собаку.  Улыбка Мама немедленно попыталась выдворить животное на улицу, но разве это уже было возможно?  Улыбка
А еще воспоминание - лучше будильника утром поднимал с постели холодный собачий нос в лицо.
А дальше - воспоминания о гибели, но мы не будем, а то скажете: "Вот, Сестренки, то у них кошка, то собака" Улыбка.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 02/02/06 :: 1:33pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Нет, о гибели не надо. Я сам с тоской считаю, сколько собака прожить может... И на прогулках опасаюсь, что кто-нибудь ее пнет... А я тогда в полицию загремлю, потому что очень уж огорчит меня обида, причиненная моей собаке...
 
IP записан
 
Ответ #5 - 02/03/06 :: 1:30am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1749
*****
 
   Ну, я, как всем должно быть понятно - кошатник! Улыбка Но собак держала (и держит до сих пор) моя младшая сестра. Был у нее и московский сторожевой, и "кавказец", и дог, и вот теперь - бультерьер. Черно-белый. Между прочим, добрейшей души человек; как и я, обожает валяться на дачной травке...
   Расскажу короткую историю о доге и котенке.
   Когда у нашей Машки в очередной раз подросло потомство, мы уговорили-таки сестру взять одного, симпатишного до ужаса, чернобурого, пушистого и в белых "носочках". Было ему недель пять, а догу на тот момент - около 8-ми месяцев.
   Итак, принесли мы кота к ним в квартиру, пустили осмотреться-понюхать-побродить по дивану. Сестра в это время как раз с догом гуляла. Возвращаются они, я беру котенка на руки (ну, размером с варежку, а весу - и того меньше!), и выхожу в коридорчик - представить животных друг другу. Увидав что-то новенькое, дог, безо всяких дурных намерений, сунулся поближе - приглядеться. Кот же, разумеется, воспринял это, как агрессивный акт, и отреагировал: раздулся раза в два, всю шерсть до последнего волоска поднял дыбом, вцепился всеми четырьмя покрепче в мою руку и... фыркнул на дога! Коротко так, как выстрелил - "Пы!". Не ожидавший такого приема в собственном жилище дог, слегка обалдев, дернул голову назад. Увидев растерянность противника, кот, видимо, решил закрепить успех: разинул пастишку, зашипел, что было мочи - и дернулся вперед, как бы собираясь прыгнуть на пса и "порвать, как грелку"! Расерявшийся окончательно собак кинулся назад, едва не сбив с ног хозяйку. Так вот, с тех пор кот стал в доме хозяином. Он спал на доге, ел из его миски, кусал его за хвост - в общем, терроризировал, как мог. Как ни странно, дог его, через день-другой оправившись от испуга, очень полюбил: спокойно переносил котячьи игры со своим хвостом, вылизывал, даже иногда приносил его спать на свою подстилку, аккуратно ухватив за шкирку.
   Вот такая история. Улыбка
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #6 - 02/06/06 :: 2:23am
Erelchor   Экс-Участник

 
Еще история о моей собаке.
Она у меня красивая и знает это. Поэтому гуляя, благосклонно принимает восторги прохожих. Еще более благосклонно она принимает испуги прохожих: лучшего развлечения для моей псины просто не придумать...
Все , что она находит на улице съедобного, бывает двух типов: то, что влезает в пасть и то, что не влезает. То, что влезает, она потихоньку, но оперативно жрет, при этом ведет себя, как обычно, мол гуляю себе, все нормально. Только хруст стоит.
А если добыча  в пасть не влезает, она ее несет и косится на меня: заметил или нет? Если заметил, буду отбирать... Очень смешно косится...
Так вот! Угостили ее в одном магазине куском копченой колбасы грамм на триста... В пасть кусок этот, ясное дело, не влез. Несет моя девушка колбасу, косится на меня, есть боится: ну как отниму. Прохожие фигеют, она косится, меня смех разбирает. Силы воли ее хватило минут на 10! Во как!
 
IP записан
 
Ответ #7 - 03/05/06 :: 4:02am

Белькаэр   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 30
*
 
Когда-то я снимал комнату в коммуналке. У соседей была спаниэлька. А так как дом был деревянным, и мыши повадились шуршать в моих книгах, я подобрал на улице котенка. Совсем крохотного. 
В принципе, с соседями мы жили дружно и двери не закрывали. Но раз в квартире появился котенок, я стал следить за тем, чтобы Диана ко мне не заходила. И как-то раз не углядел. А когда обернулся, собака уже вылизывала котенка.
Скоро у Дианы пошло молоко, несмотря на то, что щенков у нее до этого не было. Так и выкормила котенка.
 

Не мы идем по Пути, а Путь проходит сквозь нас
IP записан