Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Опознавательные знаки и иже с ними (Прочитано 19345 раз)
Ответ #15 - 09/28/05 :: 8:04pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
так тусовки по интересам не обязательно будут закрытыми и тайтыми, нет?

 
IP записан
 
Ответ #16 - 09/28/05 :: 8:04pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
у меня спецтусовки по интересам не было потому, что в разного рода особо тайные и закрытые тусовки меня обычно не звали, ибо кому такое "сокровище" сдалось, а мне оно было не настолько надо Улыбка


наверное, нужно было сразу объяснить. каждый человек вовсе не обязан пройти каждый этап последовательно. (а ребенок-инвалид доме инвалидов некоторые так и вовсе не может пройти в силу обстоятельств). но. невыполнение некоего минимального норматива рано или поздно себя проявляет. причем вовсе не позитивным способом.
например, вопль "меня рано или поздно выгоняют из любой тусовки" из уст взрослого человека наводит на мысли, что поимел место быть существенный сбой и даже минимальный (не всем быть гениями общежития) навык не получен.

Цитата:
и на том утешиться, нет?


ну, можно ведь и с резиновой куклой всю жизнь сексом заниматься, нет? Улыбка посмотреть, оценить, купить и вперед Улыбка

Цитата:
так тусовки по интересам не обязательно будут закрытыми и тайтыми, нет?


совершенно не обязательно, именно что. фактор конспирологии одним добавляет много перцу, а другим кажется лишним. поэтому по-разному и оформляются компании.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #17 - 09/28/05 :: 8:08pm
Исхэ   Экс-Участник

 
(пожимая плечами) вот черт его знает, Тай - я пытаюсь про себя помнить, что что-то со мной не то и надо "не расслабляться", иначе, потому что, полный привет; что я могу сколько угодно поддерживать с людьми отношения сколь угодно теплые, но только до того момента, как сочту их близкими и Офигенно Важными для себя - с этого момента, как правило, их можно начинать хоронить с оркестром; искать причины - искала в свое время, пока не задолбалась и не поняла, что я таким образом единственного добьюсь - неврастеником стану окончательным )

что до секса с резиновой женщиной - да нет, не та аналогия, сдается мне; если человеку неинтересно банально реализовывать некую модель на практике - почему нет?
 
IP записан
 
Ответ #18 - 09/28/05 :: 8:08pm

Rachel   Вне Форума
Дорогой гость
Притворяюсь кустом. Неубедительно.

Пол: female
Сообщений: 149
***
 
Маруся , извините, добралась до треда только сейчас.

Масонская ложа - просто ассоциация. Кажется, они узнавали друг друга по определенному знаку, вот только я забыла, какому.
По длинным волосам, или хайратнику или бейджику организатора Зилант-кона все опознают, допустим, толкиниста или этого самомго организатора. По пирамидке с глазом или къертар - только посвященные.

Как-то так.
 
IP записан
 
Ответ #19 - 09/28/05 :: 8:11pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
мне кажется, что тут ключевые слова - "могу вспомнить". то есть, не было ничего и ни разу? ни собственной тусовки по интересам, куда не приглашали случайных людей, ничего?  Подмигивание

Это тебе кажется... Ключевое слово "было - не было". Была тусовка, в которую не приглашали случайных людей - не конспирации ради, а за невозможностью оных людей научить/заставить захотеть работать в нужном нам ключе. Были люди, казавшиеся подходящими на первый взгляд, но не подошедшие, и второй раз не приглашаемые...
А вот идиотских опознавательных знаков - не было, хучь тресни. И так распространенных в юности "идеалов"/кумиров - тоже не было. Совсем. Вот такие ми загадочные...
 
IP записан
 
Ответ #20 - 09/28/05 :: 8:14pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Цитата:
И так распространенных в юности "идеалов"/кумиров - тоже не было. Совсем. Вот такие ми загадочные...


угу, та же фигня с нашей коровой. есть люди, которых уважаю за то, что они делают, и люблю то, что они делают, itself. есть люди, которых люблю - тупо, банально и по-человечески. есть вещи, которые люблю - музыку там, тексты - но авторы тут решительно ни при чем. единственное, что можно отнести семь-восемь туда - это тихое потайное желание когда-нибудь выпить о чем-нибудь чашечку кофе с одним милым американским дяденькой; но оно вроде тоже не считается?)
 
IP записан
 
Ответ #21 - 09/28/05 :: 8:16pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
...мммне кажется, тусовка ведь не должна быть особенно .... по интересам, то есть какой то неформальной, чем-то таким... ну, то есть я слов подобрать не могу, но хочу сказать вот что: наш кружок маньячных рисовальщиков в училище тоже был такой себе тусовкой. То есть что:  обособленное заведение, где держат подростков, да? и они по любому начинают объединяться в кучи. то есть мы же даже никак себя не называли, но была некоторая компания. Но знаков, пожалуй , не было. Но компания стремилась обособляться, да...
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #22 - 09/28/05 :: 8:16pm

Rachel   Вне Форума
Дорогой гость
Притворяюсь кустом. Неубедительно.

Пол: female
Сообщений: 149
***
 
Наверное, надо спросить тех, у кого эти знаки были - зачем.
А у нас тоже не было. Были достаточно маленькие тусовки, чтобы просто узнавать их в лицо даже с отвратительной зрительной памятью. Знакомый человек в толпе - вполне повод для улыбки, зачем ему еще какой-то знак?
Но Тула город маленький, может, в Москве по-другому...
 
IP записан
 
Ответ #23 - 09/28/05 :: 8:16pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
сказав про "тусовки по интересам", что они не обязательно будут "закрытыми" я хотела сказать, что эти самые тусовки не всегда будут такими яркими и выделяющимися ("закрытыми" или с четко выраженной символикой и т.п.)

могу сказать, что я лично сталкивалась с необходимостью "входить в тусовку", например, в институте. Нет, там не было атрибутов, но были какие-то неписанные условия, которые и условиями и правилами назвать трудно...  если утрировать, то выглядело это так: или ты с нами пьешь водку в общаге, закусывая "Вискасом", или ты "не с нами".

Тай, есть рациональное зерно в том, что ты говоришь про проблемы социализации. У меня как раз оные проблемы процветают буйным цветом. Возможно, потому что я как раз не проходила этапа вхождения в выбранный круг.
Хотя, думаю, что оно не так однозначно работает, в смысле, если не было такого этапа в жизни, то оно обязательно приведет к проблемам  социализации. Может приведет, а может и нет. Меня лично привело.
 
IP записан
 
Ответ #24 - 09/28/05 :: 8:17pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Рашель, да ты знаешь, у меня и в Москве такого нету, и нафиг не сдалось - понятен пень, что есть какие-то люди, которых я более рада видеть, чем всех остальных, и что у нас могут быть какие-то дела, о которых нужно покурить в сторонке - но причем тут все вышеизложенное?)

Марант, вот такого рода бинарные оппозиции - или водку, или не с нами - для меня скорее были и остаются четким маркером того, что сюда я не хочу Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #25 - 09/28/05 :: 8:18pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(задумчиво) А в Сети?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #26 - 09/28/05 :: 8:20pm
Исхэ   Экс-Участник

 
а чего в Сети?
 
IP записан
 
Ответ #27 - 09/28/05 :: 8:21pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Маруся, см. выше, ответ Маранте.
попробуйте смотреть на принцип поэтапного взросления, а не на отдельные его моменты и маневры. у детей, которые в юниорском спорте обитают в этом возрасте, вообще все по-своему будет, и что ж? Улыбка одним нужно тайную фенечку, другим нет. одним нужно свою тусовку лет в 15-20, другие делают культ из хождения мимо.
почему и вырастают разные все. Улыбка  тем не менее, на яблоне может вырасти кислое яблоко и сладкое, целое и червивое... но не ананас. вы же мне обе-две (Маруся и Чудовище) пытаетесь рассказать, что на яблоне порой растут ананасы. что бывают такие экзотические особи, которые растут поперек всех принципов... и вырастают же в вполне +/- обычных (не подумайте чего плохого, в смысле не шибко пугающих) особей.
как, никто не объяснит альтернативную версию?  Улыбка
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #28 - 09/28/05 :: 8:21pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
С другой стороны, да. То есть даже исторически- берем мало-мальски сложенное общество: ну то есть любое, возьмем близкое мне, ладно? тот же "Бубновый валет", для примера: да, таки типичная закрытая тусовка. А ведь все они из достаточно молодых людей состояли. ...
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #29 - 09/28/05 :: 8:23pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Тай, ты пойми простую и примитивную меня: вот я смотрю на то, что ты излагаешь, и примеряю его немедленно куда? правильно, на себя. и вижу, что что-то тут у нас не гым... и чего ты предлагаешь мне думать?)
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8