Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Голосуем за авторов, принявших участие в конкурсе:
*** Этот Опрос был завершен ***


Эстера    
  5 (21.7%)
Erianna    
  3 (13.0%)
Маруся    
  10 (43.5%)
Mitchell Mei    
  5 (21.7%)




Всего голосов: 23
« Последняя модификация: Maranta : 01/11/05 :: 2:08am »

Страниц: 1 2 
Новогодний конкурс (Прочитано 4246 раз)
01/11/05 :: 2:08am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
конкурс закрыт, переношу сюда тред с работами участников.
« Последняя редакция: 01/11/05 :: 1:47pm от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #1 - 12/03/04 :: 6:52pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Вслед за конкурсом в Галерее, объявляем конкурс на лучшую новогоднюю (рождественскую, зимнюю и т.п. - выбрать по вкусу) сказку/стихотворение.

публикация и обсуждение до 9 января. Принимаются как ранее опубликованные (в т.ч. здесь) работы, так и новые.
Нескольо работ присылать можно (но не очень много)

Приз - пока что в тайне, но можем заверить, что это приятный сюрприз Подмигивание



 
IP записан
 
Ответ #2 - 12/03/04 :: 7:14pm
Маруся   Экс-Участник

 
Щаз как повешу вслед за Келе "парулетней давности" (с тем же диагнозом - уже было).  Подмигивание
Ни разу не новогоднее, но о-очень зимнее... Ладно, не будем народ пугать моим любимым стилем типа "тяжелая готика" (так это, кажется, называется...  Нерешительный).
Шутю. От полной невменяемости организма - криво. Не администрируйте меня, ладно?
 
IP записан
 
Ответ #3 - 12/15/04 :: 7:41pm

Эстера   Вне Форума
Матерый
Жизнерадостная декадентка
Москва; раньше - Томск

Пол: female
Сообщений: 412
****
 
1
Зимний рассвет -
примороженным яблоком
на аквамариновом блюде с каймой из гагата.

2
Предрассветные сумерки
сочатся льдисто-молочными каплями,
в запотевший бокал рассвета.

3
Половинка луны
ледяным хрусталиком тает
в белом вермуте предрассветного неба.
 

Взлетают певчие реки &&на крыльях неба и веток,&&рожденный день коронован&&медовым тыквенным цветом:&&усни, цыганское сердце!..
IP записан
 
Ответ #4 - 12/29/04 :: 1:38am

Rattus Norvegicus   Вне Форума
Дорогой гость
Агент 07
Rio de Janeiro, Brazil

Пол: female
Сообщений: 241
***
 
А вот это -- рождественское, написанное под влиянием израильской зимней погоды.  Оно, может, кому0-то из вас зимним не покажется, но вы уж извините -- зима везде разная.

В ночь Рождества
Я проснулась от звуков дождя.
О счастье:  проснуться в священную ночь Рождества!
Дождь пел вдохновенный псалом,
Возвещая от том,
Что завтра, рассвету навстречу взойдя,
Родится трава,
Из влажной счастливой  земли.
В ночь Рождества
Паломники-тучи брели на восток,
Дождь играл, как оркестр, и гудел водосток,
Гулче, чем Гавриила труба,
И воды серебристые ниточки с крыш
                               были звонче    божественных лир.
Теперь-то я знаю, что слышал 
                   Христос  новорожденный   в первую ночь!
Он слышал дождь --
Вдохновенный, певучий, живительный дождь,
Возвещавший об обновлении мира,
Священный напиток с небесного пира,
Который так жадно глотала земля.
Ведь новая вера и новая эра
Тогда начались вместе с зеленью первых
Ростков, с прорастаньем  зерна.
И благословила их южная, влажная,
                                                 нежная дева-зима.
А утром промокшие звезды погасли,
И выбралось солнце из облачных яслей,
Чтоб в царстве своем оглядеться, в котором
Его прославляли восторженным хором
Сонмы младенческих трав и листов,
И, миру дивясь, что настолько огромен,
В лучистом венце золотистых соломин
Ему улыбался младенец Христос.
 

Per aspera ad astra!
IP записан
 
Ответ #5 - 12/29/04 :: 3:53pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(несколько даже мечтательно) А мне понравилось рождественское... Erianna, а можно еще Ваши стихи почитать? Только это, наверное, в отдельный тред...
(запечалившись) А вот Маруся грозилась чем-то - и так и не повесила...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 12/29/04 :: 4:46pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Эрианна, и от меня спасибо!
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #7 - 12/31/04 :: 5:34pm
Маруся   Экс-Участник

 
Грозилась. Ну, ладно. Я предупреждала. Желающим новогоднего настроения - не читать.  Круглые глаза

FIMBUL WINTER

небо
в холодных иголках –
полночи полдень.
зима будет долгой.
снега
белесые плети
луна на исходе
в осколках созвездий…

катится, катится лед, пожирая пространство.
плач перемолотых льдин – громовые раскаты.
мутными толщами мир иссечен и распластан.
мерзлое лезвие – бывший недавно крылатым
ветер…

стерты
оттенки и тени,
бесцветье ликует
в круженье метели.
мертвым
играет на флейте,
тревожа впустую
мелодией смерти.

катится, катится лед, не встречая преграды:
глыбы раздавленных слов и бесплодных мечтаний.
спутаны времени петли отсчетом обратным,
карты путей в никуда снег устало листает,
метя…
 
IP записан
 
Ответ #8 - 01/02/05 :: 7:02pm

Mitchell Mei   Вне Форума
Дорогой гость
Aeterna
Россия, Питер

Пол: female
Сообщений: 121
***
 
"В лесу родилась ёлочка..." Все дети, разумеется, знают эту песенку. А на самом деле всё было не так: Ёлочка родилась в заповеднике, в специальном питомнике для Новогодних Ёлок.
Здесь не скакали серенькие зайки-трусишки, не пробегал рысцой сердитый волк. Стройными рядами стояли ёлочки, мал мала меньше, и постепенно тянулись к небу.
К ним приходил добрый и заботливый лесничий: его звали егор Кузьмич, и всю свою жизнь он выращивал Новогодние Ёлки. Маленьких Ёлочек не беспокоили жуки-короеды, их стволы не крутили бураны (ведь питомник был обнесен очень высоким забором), и они росли себе год за годом, не зная печалей и бед.
Конечно же, Ёлочки перешептывались между собой. откуда-то они знали (может быть, им это рассказала длиннохвостая сорока, а может, одна из крайних Ёлок слышала, как разговаривал с людьми у ворот Егор Кузьмич), что в один прекрасный зимний вечер Ёлочкам суждено подарить людям Сказку.
"как же я подарю сказку?" - переживала маленькая Ёлочка. - "Я ведь и не знаю ни одной". И она начала придумывать сказки. Они были очень смешные, ведь Ёлочка знала так мало (ты, малыш, знаешь больше, ведь ты ходишь в детский садик, а наша Ёлочка всегда сидела на одном месте!).
Еще все Ёлочки очень заботились о своей внешности. Кому захочется слушать их сказки, если все иголки торчат в разные стороны! они прихорашивались, и придирчиво осматривали друг друга: "Мне кажется, что у меня левая веточка чуть короче правой!" - "Да что ты, тебе очень идет! А не накренилась ли у меня макушка?"... И так целыми днями прихорашивались Ёлочки в ожидании своего единственного Нового Года.
И вот, наконец, он настал. Ёлочки прощались друг с другом и с питомником, и с добрым лесничим Егором Кузьмичом - но прощание было веселым. Каждой Ёлочке не терпелось подарить свою, единственную и неповторимую, сказку.
На большой-пребольшой машине их привезли в Город. Здесь все было странным и непривычным: каменные дома, гудящие машины, электрические фонари. Но самое странное, здесь было очень много людей, и все они были совсем не похожи на Егора Кузьмича. Они все куда-то спешили, и хмурились, и от этого было маленьким Ёлочкам неуютно и страшно.
В городе был тяжёлый, невкусный воздух. Но Ёлочки так пропитались солнцем и свежестью, что начали дарить свой запах всем окружающим. И хмурые прохожие начинали улыбаться, проходя мимо выгородки с Ёлочками.
- какая красивая Ёлочка! - воскликнула одна женщина, проходя мимо.
- Возьмите меня к себе, пожалуйста! - ответила Ёлочка. - Я так хочу подарить Вам свою Сказку!
Женщина улыбнулась, и вскоре Ёлочка оказалась в тёплой и уютной квартире.
Ёлочке очень хотелось пить. Женщина опустила ствол Ёлочки в ведерко, и Ёлочка вздохнула свободнее. Она отогрелась, есй стало хорошо и приятно. Тем временем женщина и её маленькая дочка принесли коробку блестящих, звенящих и шуршущих игрушек. Они нарядили Ёлочку шарами и звёздами, дождиком и серпантином, и Ёлочка впервые в жизни стала совершенно неповторимой, не такой, как все её подружки.
И вечером, когда маленькая девочка заснула в комнате, пропахшей солнцем и хвойным лесом, Ёлочка ей нашептала во сне самую удивительную, самую волшебную сказку.

Вот почему, спеша по своим предновогодним делам и увидев живые ёлки в продаже, обязательно надо остановиться и выбрать себе одну. Ведь Ёлочке так хочется подарить вам один раз в жизни свою сказку...
 

Sincerely Yours, Mitchell Mei&&---&&Ashes to ashes - &&Light on the edges...&&Never remind of&&Difficult ages.
IP записан
 
Ответ #9 - 01/06/05 :: 3:58pm

Rattus Norvegicus   Вне Форума
Дорогой гость
Агент 07
Rio de Janeiro, Brazil

Пол: female
Сообщений: 241
***
 
Маруся! У меня нет слов...
Здорово, что наши стихотворения висят рядом: видно, какие разные все-таки бывают зимы. А может, пополним коллекцию зимних  пейзажей? Каждый "что видит, то поет", а видит каждый что-то другое -- и в итоге получится целая галерея.
 

Per aspera ad astra!
IP записан
 
Ответ #10 - 01/06/05 :: 4:17pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ну, у меня-то традиционно "в голове гробы", так что шибкого разнообразия обещать не могу. Подмигивание А в целом - что-то мало у нас вообще кого поет. Пинайте их, пинайте!  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #11 - 01/06/05 :: 7:19pm

Rattus Norvegicus   Вне Форума
Дорогой гость
Агент 07
Rio de Janeiro, Brazil

Пол: female
Сообщений: 241
***
 
Ну, положим, гробы тоже бывают с музыкой.   Улыбка
 

Per aspera ad astra!
IP записан
 
Ответ #12 - 01/10/05 :: 3:30pm
Маруся   Экс-Участник

 
Совершеннейший оффтоп, объясняю про гробы:

Источник:
[size=0,7]Константин Кинчев. Жизнь и творчество, стихи, документы, публикации. - СПБ:Новый Геликон, РИЦ Ток, 1993, 239 с. ISBN 5-85440-128-2[/size]

Суть дела:
Кинчев: - ...Видимо, меня все эти темы волнуют, раз постоянно возвращаюсь к ним.
Корреспондент: - Интересно. А вот у "металлистов" сплошные гробы, черепа, кровь хлещет, их это тоже волнует постоянно?
Кинчев: - У "металлистов" это все от репы идет. Они все пришут из головы, не прочувствовав как следует.
Корреспондент: - То есть, у них в головах гробы...
Кинчев: - Да нет, это просто рамки жанра обязывают, в который они себя умышленно вписали.


Сама идея гробов в голове меня потрясла безмерно, но по здравом размышлении я поняла: лично у меня в голове - каша. С гробами.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #13 - 01/11/05 :: 4:05am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Это очень правильно, что можно голосовать за нескольких. Я, например, никак не мог выбрать между Марусей и Митчел Мэй. Но убедительная просьба ко всем голосующим - не увлекаётесь этой возможностью! Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #14 - 01/11/05 :: 1:47pm
Kele   Экс-Участник

 
Марант, я поправила топик - ты там букву Г протоптала )
 
IP записан
 
Страниц: 1 2