Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Сказки Исхэ (Прочитано 5957 раз)
Ответ #15 - 04/07/06 :: 4:32pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Поздравляю! и обязательно книжку заведуПодмигивание
 
IP записан
 
Ответ #16 - 04/07/06 :: 4:35pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Спасыба  Смущённый
 
IP записан
 
Ответ #17 - 04/07/06 :: 5:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Чего обвисаешь? Подмигивание А вот и ссылочка на Озоне для заинтересованных: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2631677/
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #18 - 04/07/06 :: 5:05pm
Исхэ   Экс-Участник

 
А кто на меня обзывался?  Класс
Я не обвисаю, я смущаюсь  Язык
 
IP записан
 
Ответ #19 - 04/07/06 :: 5:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(со вкусом) А Вы, тетенька автор, не смущайтесь. Это предсказуемый результат вполне определенных сознательных действий.  Подмигивание Вы лучше готовьте авторский экземпляр с автографом и проставляйтесь. Вот и подарок как раз к случаю придется... Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #20 - 04/07/06 :: 5:28pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Ланни, ну я для тебя самый номер первый с самым автографом, конешне, завсегда - в конце концов, если бы не твое постоянное "еще", то ничего бы не было бы нигде, так что это, считай, ты во всем виновата  Язык

(ворчливо) А тетенька автор все равно навсегда останется за тобой - масштаб-с  Класс
 
IP записан
 
Ответ #21 - 04/08/06 :: 2:42pm

Klemeshov   Вне Форума
Дорогой гость
Dum scribo, spero!
г. Красногорск Московской обл.

Пол: male
Сообщений: 180
***
 
Наконец-то! Сегодня иду в книжный.
 

Путь в тысячу ли начинается с команды: "Шаго-о-ом марш!"
IP записан
 
Ответ #22 - 04/08/06 :: 9:52pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Такие необычные притчи!
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #23 - 04/10/06 :: 2:35pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Агм. Спасибо  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #24 - 04/11/06 :: 6:11pm
Исхэ   Экс-Участник

 
А я че, я ниче: велят вешать - я и вешаю...

Принцесса опаздывала. Вот уже полчаса она пыталась намалевать на простенькой физиономии хоть какое-то подобие собственного парадного портрета, крутилась перед зеркалом и поправляла пышные оборки на символической груди. Нещадно давил корсет, корона то и дело съезжала набок - в общем, все было не слава богу. На дворе бил копытом заседланный белый жеребец, тихонько матерился конюх, переминался с ноги на ногу взопревший в ливрее мальчик-паж.

Королева нервно расхаживала взад-вперед по гостевым покоям, бросая нетерпеливые взгляды на ползущий по подоконнику солнечный луч, и в десятый раз повторяла:
- Потом ты везешь этого дурака в замок, а по дороге объясняешь, что случайно - слу-чай-но! - проезжала мимо. Возвращаясь с молений в монастыре... черт, опять забыла спросить, как он называется. Ну да тебе и не положено знать, ты у нас, как-никак, не местная. Возвращаясь, значит, с молений.
- Да все я поняла, - пренебрежительно дернула тощим плечиком принцесса. - Возвращаясь, значит, с молений. А нельзя было это обустроить как-нибудь, мм, по-человечески: турнир там или бал?
- Нельзя, - отрезала королева и снова посмотрела на солнечный луч. - А теперь давай живо, на коня - и поскакала!
- Угу, - невнятно буркнула принцесса, в последний раз попыталась уместить на белобрысой голове корону, плюнула, сняла, бросила на кровать и вышла из комнаты. Королева устало глянула ей вслед, кривясь и потирая изуродованные артритом пальцы: вот же балда попалась, а. Ну да ничего, авось справится.

Все прошло как нельзя лучше: углядев мокнущего в прибое принца, пажи спустились вниз, вытащили его на берег и водрузили головой на колени принцессы. Та от души влепила бедолаге пару пощечин, от которых не очнулся бы разве что мертвый, после чего состроила романтическую мину и трепетным голоском поведала заготовленную легенду: еду, мол, с молений, где просила небеса о ниспослании неземной любви, смотрю - в прибое что-то беленькое синеется. Не щадя себя, бросилась на помощь, загубила лошадь (жеребец насмешливо фыркнул поодаль)... Принц оглушительно чихнул прямо в оборки, промычал что-то такое о прекрасных девах и отключился обратно. Пажи кое-как пристроили жертву на спине "загубленного" жеребца, и кавалькада понеслась обратно в замок.

Поздно вечером, покончив с первыми распоряжениями насчет свадьбы, королева заявила, что намерена прогуляться на сон грядущий. Спустившись к берегу и дойдя до каменной гряды, она огляделась, после чего негромко, но твердо сказала:
- Эй, где ты там? Давай, вылезай, поговорим.
Несколько мгновений спустя из-за камней показалась голова.
- Да не бойся ты, - хмыкнула королева. - Не съем.
- Я не боюсь, - хрустальным голоском отозвалась русалочка. - Я жду принца.
- При-инца, - насмешливо протянула королева, пристально разглядывая ее. - А принц-то завтра женится.
- Как женится? - испуганно переспросила русалочка. - Я люблю его! И он любит меня - он сам сказал мне это позавчера!
- Да вот так женится, - вздохнула королева. - И ведьму твою я велела на всякий случай подержать в темнице пару деньков - выпущу в день свадьбы, пусть народ славит мою доброту.
Повисла тишина.
- Как Вы жестоки, - потрясенно вымолвила наконец русалочка. - Но я... я буду ждать его вечно! И любить его вечно! И вообще!
Громко плеснув хвостом, она ушла в глубину.
- Такие дела, сестренка, - пробормотала королева, грузно опускаясь на песок. - Такие дела. Лучше уж люби его вечно там, у себя, а эти двое пусть сами как-нибудь разбираются. Да привет передавай родичам - хотя какие-то теперь приветы.
Нашарив в песке позабытую прибоем раковину, она поднесла ее к уху, закрыла глаза и замерла.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2