Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Ник Перумов - кольцо тьмы (Прочитано 8462 раз)
Ответ #15 - 11/04/04 :: 9:01am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Про канонические фанфики.

Некоторые авторы - например, Эйлиан и Кэтрин Кинн - сочиняют тексты в виде выхваченного из потока времени эпизода из толкиновского мира. Например, встреча Галадриэли с Маглором. Или сцена из эрегионской войны и гибель Келебримбора.

При этом ничего не дописывается к миру Толкина, и все описывается без единого противоречия ему.

Вот это и имеется в виду под "каноническими фанфиками", видимо.

Эйлиан вдобавок и пишет очень красиво.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #16 - 11/10/04 :: 2:58am

Daereth   Вне Форума
Матерый
Полуорка с характером
:)

Пол: female
Сообщений: 285
****
 
Форумчане, ни у кого не будет описания миров Эвиала и Мельина? Можно совсем короткого - лишь бы были упомянуты основные факты.
 

Vivere est militare.&&С уважением, Даэйрет
IP записан
 
Ответ #17 - 03/12/06 :: 4:07am

Shady   Вне Форума
Живет здесь
Назгулёныш

Пол: female
Сообщений: 529
*****
 
"кольцо тьмы" - 1ая книга, которую я прочитала у Перумова. На мой взгляд - полное подражание Толкиену(иех...так и тянет написать плагиат Смех ) Слава Богу, что затем я прочитала другие творения автора - моё мнение о нём сильно улучшилось Улыбка
« Последняя редакция: 03/12/06 :: 5:36am от Shady »  

Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...
IP записан
 
Ответ #18 - 03/12/06 :: 5:29am

Umarie   Вне Форума
Дорогой гость
наблюдаю и спрашиваю

Пол: female
Сообщений: 202
***
 
Shady писал(а) 03/12/06 :: 4:07am:
"кольцо тьмы" - 1ая книга, которую я прочитала у Перумова. На мой взгляд - полное подражние Толкиену(иех...так и тянет написать плагиат Смех ) Слава Богу, что затем я прочитала другие творения автора - моё мнение о нём сильно улучшилось Улыбка


Под-ра-жание?? Ох, и если бы... А по-моему гнусная пародия. И я уже не говорю о правомерности использования реальности. Я говорю о стиле. Такая жуткая, нудная муть...
 

Любой обманчив звук,&&Страшнее - тишина,&&Когда в самый разгар веселья&&Падает из рук&&Бокал вина. (с)
IP записан
 
Ответ #19 - 03/12/06 :: 5:33am

Shady   Вне Форума
Живет здесь
Назгулёныш

Пол: female
Сообщений: 529
*****
 
муть плюс куча грамматических ошибок... да, жестоко Смех
 

Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...
IP записан
 
Ответ #20 - 03/12/06 :: 5:37am

Umarie   Вне Форума
Дорогой гость
наблюдаю и спрашиваю

Пол: female
Сообщений: 202
***
 
Ну вот. А мне *шмыгаю носом* было двенадцать лет, когда маман принесла мне книгу и сказала - "это продолжение "Властелина Колец""! Я схватилась за книгу, такая счастливая, такая радостная...
Нет, ЭТОГО разочарования я Перумову никогда не прощу....
 

Любой обманчив звук,&&Страшнее - тишина,&&Когда в самый разгар веселья&&Падает из рук&&Бокал вина. (с)
IP записан
 
Ответ #21 - 03/12/06 :: 5:40am

Shady   Вне Форума
Живет здесь
Назгулёныш

Пол: female
Сообщений: 529
*****
 
Мне так же тогда сказали... Плачущий но хорошо, что я хоть старше была Улыбка скок ж мне было? около 14, наверно... или даже 15 Улыбка
 

Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...
IP записан
 
Ответ #22 - 03/14/06 :: 9:05pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Не, на меня КТ произвело убойное впечатление! Просто убойное! Особенно фразы: "мешки с провизией начали показывать дно", "уроки Малыша не пропали даром" и, наконец, шедевр - "В глазах Фолко горел суровый бойцовский огонь!"
Вот как я эту картинку представлю! Все! Убит!  Смех А также тем, сколько раз эти фразы в книгу запиханы! Я, правда не считал, но уж очень они лезут на глаза!
 
IP записан
 
Ответ #23 - 03/15/06 :: 1:44am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Umarie писал(а) 03/12/06 :: 5:37am:
Ну вот. А мне *шмыгаю носом* было двенадцать лет, когда маман принесла мне книгу и сказала - "это продолжение "Властелина Колец""! Я схватилась за книгу, такая счастливая, такая радостная...
Нет, ЭТОГО разочарования я Перумову никогда не прощу....

И у меня такое же впечатление!!! Книга, кончающаяся плохо. Красота, проигрывающая грубой силе и общее кредо "фельдфебеля в Вольтеры". А уж "Адамант Хренны" (С) Альвдис -- без комментариев...
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #24 - 03/15/06 :: 1:53am

Shady   Вне Форума
Живет здесь
Назгулёныш

Пол: female
Сообщений: 529
*****
 
а я ещё думала: одна я такая... Круглые глаза а нас много Язык Подмигивание
 

Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...
IP записан
 
Ответ #25 - 03/15/06 :: 11:08am

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Когда я открыл эту книгу в первый раз на случайной странице, моей первой мыслью было - "а что такое Фолко?"
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #26 - 05/12/06 :: 7:04pm

El-Tinve   Вне Форума
Зашел поглядеть
Украина

Пол: female
Сообщений: 22
*
 
Ник Перумов - это человек, который изуродывал самое святое! Он исказил менталитет всех народов Средиземья! Зачем это было делать? Я не понимаю. Книга написана занудно, мне не понравилось. Злой
 

Кричишь во тьму,&&Зовешь на помощь.&&Но кто откликнется на зов?&&Никто, ответ жесток и прост.&&Ведь не нужна ты никому.&&Одна… Но разве это плохо. &&
IP записан
 
Ответ #27 - 05/12/06 :: 7:26pm

El-Tinve   Вне Форума
Зашел поглядеть
Украина

Пол: female
Сообщений: 22
*
 
Цитата:
Когда я открыл эту книгу в первый раз на случайной странице, моей первой мыслью было - "а что такое Фолко?"



Фолко - это злобный, десантник, прошедший подготовку в эльфийской школе выживания. Подмигивание
 

Кричишь во тьму,&&Зовешь на помощь.&&Но кто откликнется на зов?&&Никто, ответ жесток и прост.&&Ведь не нужна ты никому.&&Одна… Но разве это плохо. &&
IP записан
 
Ответ #28 - 06/23/06 :: 2:25am

CHRONOMASTER   Вне Форума
Зашел поглядеть
Тьма приходит всегда
Новосиб

Пол: male
Сообщений: 3
*
 
хммммм............... Перумов описывал всё так как ему это видится. Если вам кажется что егомир мерзок, пожалуста, но большой респект Перумову за свободу Феанору в конце книги.
 
IP записан
 
Ответ #29 - 06/23/06 :: 3:08am

Ajno   Вне Форума
Бывает набегами
Рыжая дочь Калевалы

Пол: female
Сообщений: 56
**
 
Shady писал(а) 03/12/06 :: 5:40am:
Мне так же тогда сказали... Плачущий но хорошо, что я хоть старше была Улыбка скок ж мне было? около 14, наверно... или даже 15 Улыбка

Я тоже прочитала КТ,когда мне было между 14 и 15. Мы в нашем местном толкинутом клубе после этого называли шкафы для книг Фолко, Малыш и Торин, а вешалку - принц Форве Подмигивание Да, миль пардон, если с именами напутала.
 

Она идет по жизни смеясь&&А. Макаревич
IP записан
 
Страниц: 1 2 3