Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Патриотическая поэма (Прочитано 8472 раз)
Ответ #30 - 10/04/04 :: 5:39pm
Маруся   Экс-Участник

 
Да, это - всерьез.  Злой Тотальное ничего, кроме злобы, лексика вся в предустановленных эмоциональных оценках, и все это - листами.  Со сжатыми губами Нерешительный

На мой скромный вкус, вот именно такие клиенты - полностью безнадежны, и говорить с ними - нелепо, и пристрелить из жалости - закон не позволяет.

Всерьез. Всерьез визжащая пустышка, вот это что. 

И все это еще к русичам примазывается, за ногу ее через забор. Злой Злой
 
IP записан
 
Ответ #31 - 10/04/04 :: 6:04pm

Дюма-правнук   Вне Форума
Бывает набегами
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 73
**
 
Внимательно в оффлайне перечитал статью этой самой Влады Селиной и пришел к выводу, что у девочки (тетеньки?)  ??? есть очень серьезные проблемы в личной жизни. Глубокие проблемы. Ссылки на секс - через абзац.

Маруся, она не безнадежна. Подмигивание Гунтер бы лучше это объяснил, но по моему скромному мнению этой мадаме явно не хватает взвода десантников в ее девичьей кроватке - тут и диагноза ставить не надо. Сублимирует по полной программе, видывал такие типажи.
 

Поезжайте со мной, Портос, я сделаю вас герцогом! (с)
IP записан
 
Ответ #32 - 10/04/04 :: 6:27pm
Маруся   Экс-Участник

 
Дюма-правнук:
так дело в том, что сублимировать можно по разному - кто рекорды ставит, кто в творчестве изливается, а кто в злобе... Я не буду пытаться определить причину, я не доктор,  Подмигивание но результат - та самая оголтелая злоба - виден невооруженным глазом.  Печаль
 
IP записан
 
Ответ #33 - 10/04/04 :: 6:39pm

Дюма-правнук   Вне Форума
Бывает набегами
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 73
**
 
Нет, все-таки сублимирует. Попутно откопал еще одну ее статью на http://www.libereya.ru/public/vandal.html рычание и вой такие же. И обязательная фраза о "несгибаемом мужестве Зои Космодемьянской", как и везде. Мамзелька, похоже, тоже хочет пострадать. Садо-мазо, чёрт возьми... С башкой у нее скверно, вот чего. На почве полного отсутствия мужчин или искусственных заменителей таковых. А пылкость растрачивается на... ну ясно...  Смех

Кста-ати! Спасибо Яндексу, нашел ведь! Влада-Таргита ведь уже обсуждалась. Гляньте: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?action=display;board=fendom;num=1058262...
 

Поезжайте со мной, Портос, я сделаю вас герцогом! (с)
IP записан
 
Ответ #34 - 11/10/04 :: 10:36pm

Fillyjonk   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 315
****
 
О! Ещё патриотический стиш... Автор - некто Дмитрий Рус.
Смутное время

Смутное время нависло тяжким кошмаром,
Всё, что во тьме не ржавеет, объято пожаром,
Голос знакомый в руинах к небу взывает,
Там, где ходили когорты, лишь тени стенают...

Как гильотина удар по стальным фюзеляжам -
Силы военной машины теперь на продажу...
Семипалатинск ржавеет заброшенной миной.
Снова мечтает Чернобыль раскрыть свои силы...

Нет ни системы над нами и нет нам Закона,
Русь превращается в конгломерат регионов.
Полифонии по церкви летят перезвоном,
Толстый священник кадит - да и то с телефоном.

Мы променяли на это России державность.
Где ваша жалость? Вокруг только горе и жадность.
Но посмотрите: ведь солнце уже на рассвете.
Слышишь? Над н и м и смеются детей наших дети...
 
IP записан
 
Ответ #35 - 11/11/04 :: 3:28pm
Маруся   Экс-Участник

 
Да-а-а... В Литкафе не вешать - сожрем.  Смех
Цитата:
Всё, что во тьме не ржавеет, объято пожаром

Химики есть? Хочу. Хочу немедленно знать, как влияет отсутствие освещения на скорость ржавления. И чего именно.  Ужас Смех
 
IP записан
 
Ответ #36 - 11/16/04 :: 3:27pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Цитата:
Есть ещё такое чудо - Влада Селина, от "штатей" которой я просто под стол сползала и долго искала дорогу обратно Подмигивание. Но её даже тащить сюда не хочется...


Это вы о Таргитайке? Улыбка Это да, это боец: "И зарубите себе на носу, политически-нейтральные господа-товарищи-троцкисты-уклонисты-толкиенисты. НЕТ КУЛЬТУРЫ БЕЗ ПОЛИТИКИ, КАК НЕТ ЭКОНОМИКИ БЕЗ ПОЛИТИКИ!"

Улыбка))

http://www.kulichki.com/tolkien/podshivka/020910.htm

Вот ее сайт:

http://targitaika.by.ru/ - там особо интересно для нас:

http://targitaika.by.ru/propaganda.html

PS На мой взгляд, эта дур... деятельница не пользуется уважением даже среди своих единомышленников.
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #37 - 11/16/04 :: 5:09pm

Ахэннор   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!
Украина, Киев

Пол: male
Сообщений: 18
*
 
Ну и ну... чего только не бывает...  Ужас Ужас Ужас

Но только не верю я, что г-жа Селина действительно верит в то, о чём пишет. Скорее всего, она просто хочет ХОТЬ КАК-НИБУДЬ прославиться, а на что-нибудь конструктивное ума не хватает...

Если же она пишет всё это ВСЕРЬЁЗ  - то это уже к психиатру, ибо это значит, что человек серьёзно болен...
 
IP записан
 
Ответ #38 - 11/16/04 :: 10:11pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
К психиатру -- это да. Говорю, почитавши статьи и посмотревши подборку "хороших книг". Оной подборкой, кстати, она сама себе и противоречит, они же совсем не то утверждают, что она пропагандирует. Не все, правда, но чего один Перн стоит...
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #39 - 01/06/05 :: 4:31am

wulfrik   Вне Форума
Зашел поглядеть
Сколько варга не корми
ему всё мало
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 48
*
 
"Требуй зарплату не в долларах - в наших, российских рублях. "
Как бакс стал падать, так на работе все стали требовать зафиксировать оплату труда в рублях. Так, что началось.
 
IP записан
 
Ответ #40 - 01/11/05 :: 1:19pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
(Не переставая кататься по полу и подвывать от восторга от первого стихотворения, краем глаза дочитывая "Смутное время")

Цитата:
Снова мечтает Чернобыль раскрыть свои силы...


Это сколько надо кушать самосветящийся белорусский картофель, чтобы начал мечтающий Чернобыль видеться?
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #41 - 01/14/05 :: 2:30pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
А что я нашла-а!.. То есть, это как раз нашла не я, это опять спасибо Блэки за ценную ссылку. Привожу текст шедевра с комментариями:
_____________________________________________
Новый шедевр гимнотворчества

Я, к счастью, телевизор не смотрю. А вот люди смотрят. И вот, оказывается, на концерте, посвященном силовикам, по государственному каналу исполнил Олег Газманов. Это же надо – так деньги любить!

Взято здесь. За ссылку благодарю petro_gulak

"Украина и Крым, Беларусь и Молдова -
Это моя страна!
Сахалин и Камчатка, Уральские горы -
Это моя страна!
Краснодарский край, Сибирь и Поволжье,
Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже!

Начинается текст с редкостного топографического кретинизма. Понятно, что автор хотел как-то по-новому сказать «Широка страна моя родная!» или «Комони ржутъ за Сулою, звенитъ слава Кыеве». Поражает группировка разных географических районов Евразийского пространства. Если Украина и Крым – одно и то же, то Беларусь с Молдовой даже не граничит. Автор либо зачитался атласом СССР 50-х годов (когда Крымская АССР входила в состав РСФСР), либо демонстрирует редкостный сепаратизм. Поаккуратнее как-то надо, обидеться могут и украинцы, и татары, и русские. Редкостное неуважение проявлено к жителям Прибалтики. Что значит «и Прибалтика тоже»? Президент Латвии сегодня объявила, что Вторая Мировая война закончилась для ее страны в 90-м году, когда был объявлен ее суверенитет!
На самом же деле, первый абзац просто накиданы географические названия, этот же гениальный прием будет использоваться ниже. Вот только Молдова почему-то рифмуется с… корпорацией «Ренова» а не с Уральскими горами. И рефрен «Это моя страна!» тут не спасает.


Припев:
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР!
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР!

Максим Кононенко недавно заострил внимание интернетчиков на андроидах. Так вот, Газманов – первый политпевец, который честно в этом признался. Браво!!! А дальше все о ментовских кумирах.

Рюрик, Романовы, Ленин и Сталин –
Это моя страна!
Заметим, среди ментовских кумиров – все политики до Маленкова (даже столь слабый и безвольный, как Николай Второй). Маленков прерывает традицию – все-таки Берию посадил.
Пушкин, Есенин, Высоцкий, Гагарин -
Это моя страна!
Поэтов поставили в ряд с первым космонавтом. Поэты кончились? Нет! Поэты ведь тоже люди высокого полета. Но все эти персонажи погибли в цвете лет. Таки образом, в бравурный марш вторгается щемящая нота трагедии.
Разоренные церкви и новые храмы,
И Красная площадь и стройка на БАМе!
тут автор спохватывается, ведь нужно столько вместить в строку. Что-нибудь великое.

Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР!
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР!

Олимпийское золото, старты, победы -
Это моя страна!
Жуков, Суворов, комбайны, торпеды -
Это моя страна!
Упс, великие россияне кончились, а писать что-то надо. Аллах, минареты? Нет, хасиды, скелеты. А, комбайны, торпеды. Это должно напомнить слушателю, что когда-то комбайны и торпеды производились на одном и том же Челябинском тракторном!

Олигархи и нищие, мощь и разруха,
КГБ, МВД и большая наука!
Силовики и наука – как-то слабо тянут на антонимы. Но тут работают группы синонимов. По законам русской грамматики, парные антонимы обычно соотносятся друг с другом. И все получается, как надо. Синонимы – олигархи, мощь, КГБ и МВД и нищие, разруха и большая наука. Это прекрасно отражает современное состояние российского общества.

Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР!
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР!

[далее рэп]: Глинка, Толстой, Достоевский, Чайковский,
Врубель, Шаляпин, Шагал, Айвазовский,
Ура, вспомнил еще фамилии, да как много! И не беда, что Шагал был изгнан из России. Кто это сейчас помнит. Ритм подходит. В марше главное – ритм.
А на месте автора, я бы куда-нить в строфу философа Канта приплел. Похоронен в Калининграде - значит великий русский философ.

Нефть и алмазы, золото, газ,
Флот, ВДВ, ВВС и спецназ,
Фамилии закончились, ну надо, надо еще чем-то гордиться!
Водка, икра, Эрмитаж и ракеты,
Самые красивые женщины планеты,
Шахматы, опера, лучший балет,
Скажите, где есть то, чего у нас нет?!

Отвечаю в духе и тоне гимна
Демократия, народ, не похожий на быдло!
Пиво, традиции, что не обрыдли!
Умные во власти, привычка к свободе -
Это, Олег, есть в соседней Европе!


Даже Европа объединилась в Союз.
Вместе наши предки сражались в бою,
Вместе выиграна Вторая мировая война,
Вместе - мы самая большая страна!
Душат границы, без визы нельзя...
Как вы без нас? Отзовитесь, друзья!

Хотел я тут гневную речь написать, но бросил. Ибо корявость этой строфы неизлечима. И идиотизм авторов, засоряющих эфир центральных каналов клюквой в духе советских времен, к сожалению, тоже. Остается только еще раз настоятельно рекомендовать в духе профессора Преображенского: «Не смотрите российское телевидение!».

Я рожден в Советском Союзе,Сделан я в СССР!Я рожден в Советском Союзе,Сделан я в СССР!Я рожден в Советском Союзе,Сделан я в СССР!Я рожден в Советском Союзе,Сделан я в СССР!"
_____________________________________________
Взято вот отсюда: http://www.livejournal.com/users/yupik/19649.html?view=70081
Еще раз спасибо Блэки!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #42 - 01/14/05 :: 2:58pm
Маруся   Экс-Участник

 
А вот это, на мой вкус, совсем не сюда.  Злой

Потому что если человек помнит то, что было, тех, кто был и те территории, которые были - и не намерен их выбрасывать из памяти под влиянием самостийности/новых версий истории/истерии по поводу прошлого среди мнящих себя интеллигенцией/и т.п., пусть даже помнит списочно и вперемешку - имеет право писать. Кстати, там нигде не утверждается, что все перечисленное - хорошо. Так что истерика с позволения сказать "критика" не совсем понятна. Разве что у него вызывает неконтролируемое раздражение любое упоминание СССР. Так это его проблемы.  Со сжатыми губами Нерешительный

Хотя "ответом" все объясняется дальше некуда:
Цитата:
Отвечаю в духе и тоне гимна
Демократия, народ, не похожий на быдло!
Пиво, традиции, что не обрыдли!
Умные во власти, привычка к свободе -
Это, Олег, есть в соседней Европе!

Народ ему на быдло похож...  Злой Сам он кто? Извините, но привычку таким образом дистанцироваться быдло и имеет. Остальным это как-то ниже плинтуса.
Все. Дальше хоть сколь-н. корректно - не могу. А посему умолкаю.
 
IP записан
 
Ответ #43 - 01/15/05 :: 4:56am

Gunter von Reihert   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Вот еще экземплярчик для зоопарка. Это - уже фатальная патология. Поверьте, я знаком со скинами и НБП-шниками, но даже они такого себе не позволяют.

Прошу заценить:
---------------------------------
Над Москвой - грозовое раздолье.
Оживают и люди, и зелень.
День такой - день рожденья Адольфа.
Это значит - на небе веселье.

Загремели небесные струны,
Продолжаясь потоками ливня.
Неразбавленным басом Перуна
Отзывается Фюрера Имя.

Фюрер с нами - ни черные кости,
Ни убогий продукт Голливуда.
Он - в разрядах энергии воздух,
Что младенчески ясен, как Будда.

Он - дыхание пашни весенней,
Торжествующим небом омытой.
Он - зенит с Коловратом Спасенья
И ликующий рев «мессершмитта»...

Бьет Зевес в золотую эгиду,
Не давая дешевых гарантий.
Это имя спартанское - Гитлер -
Оживает под солнцем, как антик.

Фюрер с нами! В сиянии нимба,
Содрогающий кровли и плацы,
Солнцеликий посланец Олимпа,
Пробудивший мистерию Расы.

Фюрер жив! Колесо Гелиоса,
Как цунами, сомнет паранойю.
Нет, не стаи гусей из Лаоса -
Возвращаются души героев.
--------------------------

Ы-ы?  Ужас Злой Печаль Нерешительный

Взято отсюда по наводке D'HARа с Литфорума: http://www.ints.ru/~babcey/

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #44 - 03/11/05 :: 1:39pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата. Блин.
Цитата:
Око за око и глаз за глаз...
  Ужас Ужас группа такая исть. "Коловрат" называется.
Услышал. "Много думал"(с). К окончательному выводу не пришел. Тут одно из двух: либо господа патриоты предпочитают называть, скажем, левое глазное яблоко - оком, а правое - глазом. Или наоборот.  Смех Либо им никто не удосужился объяснить значение слова "око". В общем, выводы неоднозначны, но радости лично я поимела симпатичное кол-во.  Подмигивание
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4