Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4
Про собак, кошек и других зверей (Прочитано 13387 раз)
09/17/04 :: 9:38pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
вот... Это  чтобы не оффтопик.

У нашей бабушки была вообще великолепная немка. Большая, красивая. Ее звали Берта. У, она вообще старалась ни на кого не лаять. А когда один ... нехороший человек... решил, что раз Берта не лает, то можно и обнаглеть, и залез к ним в огород, Берта почему -то оказалась как-то над ним, посмотрела ему в лицо умными глазами и сказала: Бух. Потому что у нее был очень низкий такой голос. О, как он оттуда бежал!

И еще про нее же. Когда она была маленькая, то жила дома. Ну, там у бабушки был свой дом, поэтому Берта жила дома, только пока была маленькая. Но маленькая она была изнутри, а снаружи уже порядочная такая собака. И вот один раз дед заходит домой поздно уже, не зажигая свет, проводит рукой по кровати, ну, чтобы одеяло снять... и кричит бабушке: Рита, смотри скорее , кого я здесь нашель(а дед был молдаванин и всю жинь вот так интересно выражался) . Бабушка бежит смотреть, а там Берта, головой на подушке, под одеялом, на боку, как человек. Спит Улыбка
ВОт какая была собака!
« Последняя редакция: 09/19/04 :: 7:20pm от Юкка »  

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #1 - 09/19/04 :: 1:56am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
а у меня раньше тоже овчарка была. Крупная, красивая, рыжеватая такая... звали Бетти.

Характер у нее был веселый. Всю жизнь была игривая, как щенок. Несколько дурацкая (в хорошем смысле этого слова)....
 
IP записан
 
Ответ #2 - 09/19/04 :: 2:10am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Первой моей собакой была тоже немка. Чара.
На протяжении всего моего детства я боролась с домашними на предмет заведения пса - они не хотели. И, когда я училась на первом курсе, а мама была в деревне... естественно, я притащила щенка и сказала, что так и было. Улыбка И мне повезло, потому что все притащенные ранее щенки раздавались знакомым. Но Чара маму оЧАРОвала. Улыбка
Умница Чара была необыкновенная. Скажите, чей еще щенок в трехмесячном возрасте умудрялся открывать "молнии" сумок, из которых пахло чем-то интересным? Улыбка Мы с ней ходили учиться в милицейский питомник - и Чара к четырем месяцам была в состоянии сделать выборку (определить хозяина вещи по запаху).
Но прожила она совсем недолго. Чумка.
После нее я не могла завести другую собаку 7 лет. И была, как выяснилось, неправа. Потому что...
Теперь со мной миттельшнауцер Норман, Норик, Норястый - зверь зубастый. Чудо мое бородатое.
Но какие же они разные... Оба - умницы. Но Чара, поняв, что от нее требуется, готова была вылезти из шкуры, а Норьке постоянно надо объяснять, что сделать то-то и то-то ему придется. Понимает-то он сразу... Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #3 - 09/19/04 :: 2:03pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Еще один пес, которого я помню, и которого любила: Таймыр. Он был помесь дворняжки с лайкой. Которые на Севере  ездовые собаки. Но у него эта помесь очень интересно проявлялась,  у него ровно вся передняя часть была от лайки - гордая грудь, мощные такие лапы, голова такая лобастая и умная, ухи.. А задная- легкомысленный такой хвостик бубликом, и задние лапы слабее передних. Но славный был пес! За грибами ходил, охотиться любил страшно. В Дегтярке, когда его туда привезли, победил всех собак, и ходил после этого гордо.  Потом попал поод машину... Ну, считал, что она ему должна уступить... Ну и вот.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #4 - 09/19/04 :: 6:22pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Еще мне запомнилася один пес, который моим, строго говоря, и не был... но вот так вышло.
Он был русской псовой борзой, и его выбросили хозяева. Он довольно долго жил в гаражах, а потом попался мне. И я его забрала домой. Что удивительно - он как-то сразу ужился и с Нориком, и с котом, что редкость. Они у меня вреднющие к чужим.
Я бы даже оставила его себе. Он такой чудесный был... И красавец, редкой для борзых масти - белый с черно-рыжим. Они чаще бело-рыжие...
Но не сложилось. Потому что у него уже была совершенно неоперабельная остеосаркома нижней челюсти. Когда я его только вела домой, я думала - может, абсцесс или еше что... но нет. И он уже даже есть толком не мог.
Через неделю ему стало совсем плохо  и мне пришлось его усыпить.
Я не знаю до сих пор, что такое между нами установилось... и почему оно так. Всего неделя... Но до сих пор, особенно, когда мне паршиво, я чувствую иногда прикосновение шелковистой шерсти к ноге...
С собаками, как с людьми - надо, чтоб был тот самый... наверное, это была моя собака.
Вот.
 
IP записан
 
Ответ #5 - 09/19/04 :: 6:44pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
я, слушайте, название сменю, потому что еще же кошки есть и всякие другие домашние звери Улыбка
« Последняя редакция: 09/28/04 :: 10:01am от Юкка »  

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #6 - 09/28/04 :: 1:56am

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
Кошки есть. И коты есть. Наглые, белые, кусаче-царапучие, вреднющие и конечно самые любимые. Мое  - такое. Белое, кусачее и очень прыгучее. Мы в шесть месяцев уже весим четыре килограмма. Сильный уже: чтобы попу после туалета помыть - держим его вдвоем. При этом кот водоплавающий - сидит в ванной часами и играет со струйкой воды. Потом ходит везде мокрый и отряхивается. Обожает шкафы, двери, шторы и прчие совершеннл не подходящие для игр предметы. Спит у меня на голове, на подушке.  И может часами лежвть на мониторе и лапой ловить меняющееся изображение. Я вообще на всех кошачих - больное на голову существо6 всех кормлю и спасаю... А это мое чудо - вообще вне конкуренции. как я раньше жила без кота в доме?
 

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Ответ #7 - 10/04/04 :: 2:55pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Все равно наш ротвейлер - самый ротвейлер! С чудесной усатой бархатной мордой и совершенно лишенный такого органа, как совесть. Очаровательный и бессовестный - чем не сочетание для собака? И умеет делать морду в складочку, a-la шарпей. И тычется холоднючим носом под коленки и в бока.
Нет, если нас возьмут назад в клуб, мы непременно заведем от него щенков.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 10/04/04 :: 2:57pm
Маруся   Экс-Участник

 
"Собаке совесть не положена!" - я это всегда говорила.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #9 - 10/04/04 :: 3:02pm
Kele   Экс-Участник

 
(ворчливо) Элхэ, особенно ваш мой любимый карманный ротвейлер очарователен холодным мокрым носом под футболкой где-нибудь часа в четыре утра, не могу не отметить ) или там горячим поцелуем во что из-под спальника торчит в то же время суток )))
 
IP записан
 
Ответ #10 - 10/04/04 :: 3:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Да-да-да, называется, сами прикарманили - сами ворчим. Он к тебе воспылал нежной собачьей привязанностью, так что терпи знаки внимания и не забывай чистить джинсы губкой после визита к нам Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 10/04/04 :: 3:05pm
Kele   Экс-Участник

 
(мрачно) солнышко, обычно я их после визита к вам попросту стираю -)
 
IP записан
 
Ответ #12 - 10/04/04 :: 5:01pm

Fillyjonk   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 315
****
 
(грустно) Прожила я этим летом месяц в Германии - так сенбернарище людей, у которых я останавливалась, ко мне такой любовью воспылал... Один раз обнял (грязными после дождя лапами), нос в знак расположения об меня вытер.. . После этого ни губки, ни стирки моим джинсам не помогли.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 10/04/04 :: 5:05pm
Kele   Экс-Участник

 
(меланхолично) ну, меня пока стирка спасает, тьфу-тьфу... что еще, кроме Брюсиных нежностей, способно заставить меня каждую неделю стирать джинсы, я не знаю - в отсутствие стиральной машины это очень, очень экзистенциальный процесс. но карманный ротвейлер того стоит, хотя... сдается мне, еще парочка экспериментов вроде сегодняутрешнего - и, Элхэ, ты убьешь нас обоих -)))
 
IP записан
 
Ответ #14 - 10/04/04 :: 10:54pm

Fillyjonk   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 315
****
 
Вопрос знатокам собачьей психологии:
Это верно, что охотничью собаку сложно содержать в квартире - дескать, не охотясь, она становится нервной и неадекватной в поведении? Есть такое расхожее мнение среди собачников. Просто я всё-таки подумываю о звере, и есть большой соблазн завести сеттера или борзую. Очень уж красивы...
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4