Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Вечера поэзии и ботаники -4 (Прочитано 20520 раз)
Ответ #30 - 09/22/04 :: 8:16pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ага, то есть, из магазинной почвы все же пересажен. Тогда - честно говоря, не знаю. Может - все равно ему сухо, может - микроэлементов не хватает. Подкорми его. И все-таки периодически устраивай ему теплицу в пакете. И эпином.
Сури! Ау! Может, Вы знаете что-то про китайский можжевельник?
 
IP записан
 
Ответ #31 - 09/22/04 :: 8:52pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Спасибо! Будем всяко лечить, спасать и выхаживать.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #32 - 09/23/04 :: 2:39am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Желаю выздоровления зеленому другу. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #33 - 09/23/04 :: 4:34am

Suri   Вне Форума
Бывает набегами
Россия/Томск

Пол: female
Сообщений: 94
**
 
Можжевельник этот, если я про то думаю- растение для открытого грунта. На крайний случай , как "контейнерное " используют. Чтобы его в комнате выращивали - не разу не слышала. Если это , конечно , не какой-то особый сорт, специально для квартир адаптированный ,  то жить ему в квартире крайне трудно будет . Эртхэльге правильно сказала- влажность ему нужна, причем не периодическая ( опрыскиванием) , а постоянная. И еще - холодная зимовка.  Печаль  Они вообще  зимостойкие, даже  в грунте зимуют без особых проблем..Мои вообще даже без всякого укрытия... Правда, вид другой... Так что от   0  до + 15 где то ему надо....  А у вас балкон не закрытый( застекленный в смысле)? Тогда там зимой можно держать  было бы..
 

Мыши - они тоже люди.... только маленькие и серые
IP записан
 
Ответ #34 - 09/27/04 :: 5:46pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Люди, а как по латыни будет Колокольчик Широколистный и Венерин Башмачок? Это у меня идея есть. Вот, пока бы эти названия, да...
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #35 - 09/27/04 :: 5:53pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Колокольчик широколистный - Campanula latifolia
http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/other/campcnul.html
Венерин башмачок - Cypripedium calceolus
http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/orchid/cypripe.html
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #36 - 09/27/04 :: 5:53pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Спасибочки, Элх!
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #37 - 10/08/04 :: 4:41am

Leite Noctua   Вне Форума
Зашел поглядеть
(Со)чувствующая
Новосибирск

Пол: female
Сообщений: 42
*
 
Karissima wrote: Есть у нас дома цветок, который бабушка называет "декабрист". На самом деле на привычный декабрист он похож не слишком

Это Epiphyllum (а "декабрист" - Zygocactus). Трехгранные побеги - это, кажется, размножительные (ну, вроде усов у земляники). Не требует холодного периода, скорей, наоборот (это из личного опыта).
 
IP записан
 
Ответ #38 - 10/08/04 :: 4:24pm

Karissima   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Сапсибо! А как все-таки сделать, чтобы он цвел? Уж больно красиво цветет...
 
And in the end the love you take is equal to the love you make...
IP записан
 
Ответ #39 - 10/22/04 :: 2:27pm
Kele   Экс-Участник

 
так, всё, полный привет. отдам кому-нибудь горшок молочаю - он у меня загибается на глазах. что-то все остальные растут во все стороны со страшной силой, а этот дохнет - листья сбрасывает и вообще имеет бледный вид. у нас с ним, видимо, несовместимость какая-то. жалко зверушку.
 
IP записан
 
Ответ #40 - 10/22/04 :: 7:30pm

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Келе, а может, у него это сезонное? Хотя с другой стороны, если прут все остальные, то, вероятно, они просто подпитываются молочайской энергией... Ужас А он цветет, говорят, красиво... Круглые глаза
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #41 - 10/22/04 :: 7:48pm
Kele   Экс-Участник

 
Лисенок, он с лета уже загибается. мне его как подарили, так он загибаться начал, зарраза. кактусы прут, рассаживать не успеваю, плющи весь шкаф заплели в рекордные сроки, денежное дерево решило, что одного его мало и теперь будет два, а эта вот зверушка что-то все плющится и плющится. я ей и место меняла уже, и чего только не - все равно не легчает зверику.
 
IP записан
 
Ответ #42 - 10/22/04 :: 11:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Ты погоди. Это с длиннющими ветками который? У него на кончиках веток листья есть? Ты подробнее расскажи, что ли...
Мда, если забирать - это только на работу уже... у меня их три, и все цветут, как зар-разы...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #43 - 10/22/04 :: 11:45pm
Kele   Экс-Участник

 
это который такой же, как у тебя на окне в большой комнате, кажется.
 
IP записан
 
Ответ #44 - 10/22/04 :: 11:47pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Махонький который? М-м... странно. Они ж нетребовательные совершенно.
Ну, на крайний случай на работу возьму, в самом деле.  Нерешительный
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7