Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
Вечера поэзии и ботаники -4 (Прочитано 20512 раз)
Ответ #15 - 09/20/04 :: 8:34pm
Kele   Экс-Участник

 
кстати, Элхэ, мы обе прочно и качественно забыли про восковой плющ спросить -)
Эрт, ты же нам вроде плющ привозила, не? так мы тут время назад задались вопросом, когда он цветет. на всех обнаруженных сайтах были вычитаны формулировки вроде "регулярно цветут", "цвести восковой плющ начинает только достигнув известного возраста" и прочие подобные радости. но внятного ответа, когда начнет цвести свежепересаженный плющ, мы так и не добились, увы.

кстати, он странный какой-то: у меня он заполонил уже весь верх шкафа, раскинул усы по полтора метра во все стороны и вообще всячески блаженствует. а у Элхэ что-то до таких масштабов расти не рвется, хотя исходники у нас были, я подозреваю, примерно одни и те же.
 
IP записан
 
Ответ #16 - 09/20/04 :: 8:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Келе - не, я спросила, а Эртхэльге даже ответила на предыдущей странице Улыбка Ну, может, у моего такая задержка в развитии случилась...
Элхэ Ниэннах размышляет, что будет, когда и этот плющ попрет в рост, как все остальное... Круглые глаза Ужас
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 09/20/04 :: 8:44pm
Kele   Экс-Участник

 
ха. заходи еще в гости, я тебе продемонстрирую, что будет, во всей, так сказать, красе.
 
IP записан
 
Ответ #18 - 09/20/04 :: 9:06pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Чтоб совсем во всей красе - это вам ко мне надо ехать в гости... Круглые глаза Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #19 - 09/20/04 :: 9:12pm
Kele   Экс-Участник

 
(задумчиво) а мы что... мы можем )
 
IP записан
 
Ответ #20 - 09/20/04 :: 9:17pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ура!!! Улыбка
А на слове поймаю?
 
IP записан
 
Ответ #21 - 09/21/04 :: 1:25am
Kele   Экс-Участник

 
(меланхолично) нну, не знаю, как остальные участники разговора, а я определенно могу, фигня вопрос. это где-то даже интересно: никогда не была в Рязани )
 
IP записан
 
Ответ #22 - 09/21/04 :: 1:30am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ну, так лечи голову - и договоримся. Улыбка А может, еще кто захочет... Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #23 - 09/22/04 :: 5:07pm

Karissima   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Кстати, Эртхельге, я раскопала своих подвалов и продолжила в Деканате тему рецептов косметики домашнего приготовления - из трав и овощей.
 
And in the end the love you take is equal to the love you make...
IP записан
 
Ответ #24 - 09/22/04 :: 6:50pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ох... бессовестная я. Смущённый
Ведь нужно, нужно дописать про лекарственные растения. Мда. С написанием курса лекций по физиологии оно почему-то сочетаться не хочет. Смущённый
Но сделаю! Честно!
Эртхэльге, мучимая совестью...
 
IP записан
 
Ответ #25 - 09/22/04 :: 6:52pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(грустно) А как же с можжевельником? Китайским?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #26 - 09/22/04 :: 7:48pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Элхэ, конкретно вот этого можжевельника ни у кого из знакомых не обнаружилось. И, соответственно, мне ничего не сказали. Печаль
Но вообще-то он очень плохо переносит сухость воздуха. А в квартирах воздух обычно как раз такой. Он у тебя в квартире ведь? Тогда время от времени его надо в пакет... и брызгать на него почаще. На улице ему попроще бывает. И щелочную почву не переносит, нужна торфяная. А желтеющие веточки попробуй побрызгать "Эпином", он в цветочных магазинах продается.
Еще его нельзя пересаживать осенью или в конце лета.
 
IP записан
 
Ответ #27 - 09/22/04 :: 7:57pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(совсем грустно) Я его и так через день брызгаю, и балкон у нас открыт постоянно - как молочай, стоящий рядом, это терпит, для меня загадка. А почва у него специальная для хвойных, и не пересаживали мы его с тех пор, как купили...
А загадочной штукой можно, только что это такое?

(позже) Есть, нашла! Кстати, может и не только мне пригодиться:
http://senpolia.tskm.ru/preparats/epin.shtml
I will use Google before asking dumb questions...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #28 - 09/22/04 :: 8:04pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Эпин - это вещь... стимулятор роста и при пожелтении листьев тоже хорош. И ссылка правильная, все по делу. Улыбка
О, кстати! Не пересаживали, говоришь? Тогда, если он был неправильно подготовлен или не подготовлен к продаже после теплицы - то все ясно. Весной пересаживать.
 
IP записан
 
Ответ #29 - 09/22/04 :: 8:10pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Мы его... м-м... в начале лета, кажется, купили, или в конце весны. Тогда и пересадили. а "не так" началось буквально недели три назад, до того все было в порядке вообще - одна мелкая веточка посохла на солнце, мы его переставили в другую комнату, и все пришло в норму.
Черт его знает, что ему не нравится Печаль
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7