Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
О нарушениях (Прочитано 7884 раз)
08/17/04 :: 3:06pm
Маруся   Экс-Участник

 
http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?postid=34712#post34712

Вот, подывитесь, люди добрые! В кои-то веки моя зашла посмотреть, что на АнК происходит - и нашла ЭТО. И охренела так, что дальше некуда.  Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас
 
IP записан
 
Ответ #1 - 08/17/04 :: 3:23pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
А оскорбление Саурона - не есть "оскорбление персонажа Толкиена" (не помню точную формулировку)? ???
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #2 - 08/17/04 :: 3:29pm
Маруся   Экс-Участник

 
Нет, блин. Видимо.  Ужас Персонажами считаются только Светлые.  Злой Смех Ужас
 
IP записан
 
Ответ #3 - 08/17/04 :: 3:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(в глубоком обалдении) Оскорбление и провокация... провокация и оскорбление... "валить павших в кучу"...

Нет; видимо, каких-то вещей мне не понять никогда. И надо с этим смириться.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 08/17/04 :: 3:49pm
Маруся   Экс-Участник

 
Это невозможно понять! Это можно только запомнить. (с)  Смех Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #5 - 08/17/04 :: 3:58pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Как-то печально на этом фоне смотрится эпиграф к правилам.
"Ко всему и ко всем надлежит относиться благородно и с чувством собственного достоинства."
Эли Бар-Яалом
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 08/17/04 :: 4:26pm
Флопси   Экс-Участник

 
М-да... а я-то, наивняк, еще удивлялась, с чего вдруг приключилась истерика у одного существа, кое к нам приглашено было с картинками... а все просто: оно до сих пор по другую сторону линии фронта сидит. И не только оно...  
 
IP записан
 
Ответ #7 - 08/17/04 :: 4:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А вот этого мне тем паче не понять. Такая я... темная и недалекая.
(Впрочем, картинки там, кажется, все равно были собраны по Интернету?..)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 08/17/04 :: 4:38pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Саурон, по понятиям модераторов форума АнК, не герой Толкина. Он персонаж Улыбка Его (и его сторонников) почитание было названо оскорблением героев. Противоречия не вижу.

Меня куда глубже впечатлила фраза "быть независимым от знания истории Средиземья"... Ужас
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #9 - 08/17/04 :: 4:44pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
да там что ни пост - так хоть стой, хоть падай..

меня и начало вдохновило, там где про 25 марта и Белоруссую Республику :-)
 
IP записан
 
Ответ #10 - 08/17/04 :: 4:46pm
Маруся   Экс-Участник

 
Петр,
тут дело в том, что в правилах сказано "персонажи" - и оно же и процитировано. И причем тут "герои" - ведает только Аллах.  Со сжатыми губами
 
IP записан
 
Ответ #11 - 08/17/04 :: 4:48pm

Сэйанн   Вне Форума
Матерый
;-))
Москва

Пол: female
Сообщений: 456
****
 
*хватаясь за голову* - у кого-то точно не в порядке с головой. Или у меня, или эээ... там. Альтернативы нет.
 

Я не стерва. Я ее удачная имитация.
IP записан
 
Ответ #12 - 08/17/04 :: 5:17pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Цитата:
в правилах сказано "персонажи" - и оно же и процитировано

Да. Оказывается, я недооценил юмора: модератор на ходу перекраивает формулировку правил, буквально абзацем выше приведя цитату из них. Может быть, это и называется "следовать не букве, но духу..." Круглые глаза
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #13 - 08/17/04 :: 5:31pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
В том и печаль. В правилах нет уточнения, о каких персонажах идет речь - положительных или отрицательных.
Цитата:
Оскорбления в адрес толкиеновских персонажей может быть расценено как провокация.

Ничего не поделаешь: и Саурон, и Саруман, и Голлум, поминающиеся в том же треде, вне всяких сомнений, являются толкиеновскими персонажами. Итак, оскорбление в адрес Саурона, высказанное на форуме АнК, в соответствии с правилами форума АнК, является... угадайте, чем.
И есть только два варианта: либо выносить предупреждения за оскорбления в адрес любых персонажей Профессора (включая Моргота, Саурона, Назгул, Голлума, Сарумана, Шелоб, Унголиант... отрицательных, короче) - либо делать вид, что вышеперечисленные не являются толкиеновскими персонажами.
Ну, либо специально оговаривать, что речь идет об оскорблениях в адрес положительных персонажей. И печально созерцать дискуссии на тему "Является ли Турин (Эол, Феанор, Куруфин... ненужное зачеркнуть, нужное вписать) положительным персонажем?"

На самом деле... как-то не смешно это.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #14 - 08/17/04 :: 5:58pm
Флопси   Экс-Участник

 
Цитата:
А вот этого мне тем паче не понять. Такая я... темная и недалекая.
(Впрочем, картинки там, кажется, все равно были собраны по Интернету?..)

Вот и мне... Нет, я пыталась понять - и думается мне так: вот сидит человек в окопе, воевать намерен до последнего вздоха. Сидит, винтовку чистит. Мечтает о победе или сочиняет себе сценарий героической гибели - за правое дело, за светлые, понимаете ли, идеалы. И вдруг приходят к нему Злобные Враги и  говорят: заходи, что ли, к нам, чайку попьем, побеседуем... мы тут неподалеку... а ты чего с винтовкой-то обнялся?  Ужас

Картинки - да, авторских фотографий там нет. Но уж больно в контексте они хороши... Какие там лихие кошачьи феаноринги! Круглые глаза Смех или  умильная глазастая котеночья мордочка с розовым носиком, мечтательная такая, - и подпись: "Амариэ". Ведь похоже... Закаты мордорские, опять же. И даже Сильмарилл есть, - в виде капли росы. Увеличенной. Очень красиво. Смотришь и думаешь: а ведь и правда, - оно...
Мне непонятно одно: почему человеки - вроде бы неглупые, читающие-пишущие, думающие, -  засели намертво в этом самом окопе и даже не пытаются хотя бы сходить на разведку. Посмотреть, мон блин, своими глазами. Или действительно мутировать боятся? - по Марусиной версии... Смех Печаль
Печально оно и непонятно.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3