Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11
Ветеринар просит помощи! (Прочитано 32310 раз)
Ответ #105 - 08/11/04 :: 12:58pm

Karissima   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Я могу помочь, но полностью взять организацию на себя смогу вряд ли. Давайте прикинем, что нам нужно?

1. Машина, чтобы привезти собаку.
2. Ветеринар, который возьмется делать операцию.
3. Деньги на операцию (зависит от ветеринара, но примерно - как в прошлый раз, да?)
4. Человек, который встретит машину и проводит до больницы.
5. Человек, который обежит всех, чтобы собрать деньги и подвезти в больницу.
6. Человек, который посидит до конца операции и решит проблемы на месте, если они возникнут.
7. В зависимости от времени операции - квартира, где в крайнем случае до утра можно разместить собаку и хозяйку/хозяина.

Теперь насчет денег. Когда дадут зарплату (на этой неделе) - смогу дать 500 рублей. Больше - увы...
И, кстати, народ... Киньте кросс-пост в свои ЖЖ, что ли...
 
And in the end the love you take is equal to the love you make...
IP записан
 
Ответ #106 - 08/11/04 :: 1:13pm
Маруся   Экс-Участник

 
Я боюсь, что для начала нужно нам совсем не это:
1) прозвонить клиники и узнать, сколько они возьмут за подобную операцию. И когда ее не поздно делать! А то может, если мы неделю будем телиться, окажется, что мы опоздали.
2) собрать требующуюся сумму.
3) Записать собаку на операцию и оповестить об этом Рыськиных хозяев. (так, чтобы успели)
3) передать собранную сумму хозяевам Рыськи, когда они приедут.
4) проводить до клиники или внятно объяснить, как туда доехать. Первое лучше.
5) Убедиться, что дополнительных "вливаний" не потребуется.

Все остальное - квартира, машина и т.д. - уже из серии "хорошо бы".

По техническим причинам я не могу даже дозваниваться до клиник, поэтому к уже помянутой клинике "Центр" даю телефоны еще двух, мне рекомендованных в разное время:

КЛИНИКА МЕЛКИХ ДОМАШНИХ И ЭКЗОТИЧЕСКИХ ЖИВОТНЫХ
г. Москва, ул. Академика Скрябина, 23, Клинический корп., этаж 2 (Выхино)
(095) 377-6989


ЦЕНТР ЭКСТРЕННОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ ПОМОЩИ
119435 г. Москва, ул. Россолимо, 15 (Хамовники)
тел. (095) 248-68-22


(второе - это то, куда нас вчера направил, но куда дозвониться так и не удалось - хирурги постоянно в разгоне. Может, кто-то сможет убедить их дать приблизительную информацию без хирургов, но не уверена - звонил Змей, который обычно умеет получить то, что ему надо)


У кого есть возможность, дозвонитесь, узнайте хотя бы, сколько надо собрать!
 
IP записан
 
Ответ #107 - 08/11/04 :: 1:57pm

Karissima   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Ветеринарная Клиника Центр отказывается делать операцию, потому что врачи не берутся исправлять что-то после операции, сделанной в другом месте. Пытаюсь прозвониться в 2 другие указанные лечебницы.
 
And in the end the love you take is equal to the love you make...
IP записан
 
Ответ #108 - 08/11/04 :: 2:13pm

Karissima   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Клиника мелких домашних и экзотических животных отвечает, что стоимость повторной операции - порядка 4 тысяч рублей. Но они рекомендуют обратиться в ту клинику, где проводилась операция - у них может быть дешевле просто потому, что они могут быть частично виноваты.
 
And in the end the love you take is equal to the love you make...
IP записан
 
Ответ #109 - 08/11/04 :: 2:39pm

Karissima   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Дозвонилась до хирургов в последней клинике. Категорический отказ - за другими не переделывают и точка.
 
And in the end the love you take is equal to the love you make...
IP записан
 
Ответ #110 - 08/11/04 :: 2:42pm
Таэсс   Экс-Участник

 
1. Только на Россолимо. Причем к 4й, кажется, бригаде - хирурга зовут Игорь Иванович или Владимирович, такой мужчина размеров шкаф-полтора. Руки при этом золотые. Сотрудники поймут, кого имеют в виду, я думаю.

Пардонне муа, но в "мелких и экзотических" я работала не один день... там не сделают, хотя и возьмутся - базы нет. Печаль

По ее телефонам позвонить, но добиться координат или Филиппова Юрия Ивановича, он на кафедре хирургии преподает, а вот оперировать предпочитает по субботам в другой клинике.... или И. Б. Самошкина с кафедры анатомии (увы, я не помню телефонов).
Это - специалисты. Мирового уровня. Особенно Самошкин.
 
IP записан
 
Ответ #111 - 08/11/04 :: 2:48pm

Karissima   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Клиника на Россолимо категорически отказалась.
 
And in the end the love you take is equal to the love you make...
IP записан
 
Ответ #112 - 08/11/04 :: 2:56pm
Таэсс   Экс-Участник

 
Поговорите лично с этим Игорем-как-его-там-по-отчеству...  он взялся мне помочь, когда послали все остальные клиники.
И сделал свою работу великолепно.
 
IP записан
 
Ответ #113 - 08/11/04 :: 3:04pm

Karissima   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Народ, позвоните кто-нибудь Игорю Ивановичу-или-Владимировичу! 248-68-22. Я ведь туда уже звонила и возможно, именно с ним и разговаривала. Как бы не послал...
 
And in the end the love you take is equal to the love you make...
IP записан
 
Ответ #114 - 08/11/04 :: 3:39pm
Маруся   Экс-Участник

 
Значит, так.
Я повторно позвонила в нашу ветеринарку, где все это делали, и узнала следующее:
1) наш хирург выходит из отпуска 16-го августа.
2) То, что сделали рязанские ветеринары (гипс) - в принципе, правильно. Т.е. штифт вышел ровно потому, что нога была не зафиксирована и ею ходили. Сейчас этим гипсом ходить тоже не надо - подвязать, чтобы не наступала, и должно быть нормально, если нет смещения. На предмет смещения нужно сделать рентген.
3) В принципе, нас примут 16-го, но - надо было собаке не давать ходить этой лапой. Т.е. как бы и хозяева виноваты. Так что скидка сомнительна, хотя и фиг его знает. Короче, нужен рентген.
 
IP записан
 
Ответ #115 - 08/11/04 :: 8:47pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
1) Народ, кто, где и когда в Москве собирает деньги? Я понимаю, что ещё с больницей неясно, но скоординироваться, имхо, всё равно лучше пораньше.

2) Отдельный вопрос: годится ли почтовый/телеграфный перевод из другого города? Кто может дать свои координаты и пойти получить этот перевод?
 
IP записан
 
Ответ #116 - 08/11/04 :: 8:56pm
Маруся   Экс-Участник

 
Так, все еще лучше (СМС от Эртхэльге):
рентген есть, и смещение тоже есть. А штифт вытащили окончательно рязанские ветеринары, когда он начал выходить, потому что ничего иного делать не умеют.  Злой Так что операция потребуется точно. Блин!  Злой
Ей я инфу по поводу нашей ветеринарки тоже передала, она в принципе согласна, что придется ждать 16-го.
Черт его знает, во что это второй раз обойдется, но явно не больше, чем первый - 7 тыс, если кто забыл.
Возьмите кто-н. на себя координацию, плз! Ну, совершенно я себе не представляю, что у меня будет в ближайшие дни, и подозреваю, что ничего хорошего...  Печаль
 
IP записан
 
Ответ #117 - 08/11/04 :: 8:58pm

Karissima   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Народ, я могу пособирать деньги, но вопрос в том, что на следующей неделе в четверг утром мы с Джеффом узжаем и станем доступны только в понедельник. В крайнем случае, могу заняться этим до отъезда, а потом передать кому-нибудь другому. R2R, спасибо тебе за предложение. Я думаю, что  выслать почтовый перевод тому, кто возьмется это сделать, можно уже сейчас. 

Маруся, ты доверишь мне заняться этим?

До моего отъезда я доступна вечером по телефону 218-66-83, а днем до 18.00 по рабочему 744-00-28, спросить Катю из отдела рекламы. На всякий случай мобильный: 8-910-419-86-11, но ближайшие пару дней он не работает. Можно еще писать письма на karissima @ mail.ru.

Народ, давайте попробуем скинуться? 100 рублей - это тоже помощь...
 
And in the end the love you take is equal to the love you make...
IP записан
 
Ответ #118 - 08/11/04 :: 9:18pm
Маруся   Экс-Участник

 
Я извиняюсь, но вопрос нелеп. "Доверишь"...  Нерешительный Если бы мы друг другу не доверяли - фиг бы мы в прошлый раз чего сделали для Рыськи. *я извиняюсь, это эмоции, но это так*

Итак: 16-е - это понедельник следующей неделит Так что успеваем. Деньги собирает Кариссима (я сам сдам... ну, блин... я завтра позвоню, ок?) И спасибо ей за это большое.
Сейчас пишу Эртхэльге СМС, чтобы она готовила свою подругу к приезду 16-17 августа. Потому что мне кажется логичным 15-го позвонить и узнать, выходит ли наш хирург - все мы люди, мало ли что.
Кто провожает к клинике - там разберемся, в принципе, дорогу они должны помнить, потому что прошлый раз был хоть и в сопровождении, но своим ходом.
Я ничего не забыла?
А, дайте кто-н. адрес для переводов, потому что до почты я точно не дойду.  Печаль
 
IP записан
 
Ответ #119 - 08/12/04 :: 1:01am

elena   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 21
*
 
От Ципор

* * * *

Я тут попыталась зарегистрироваться, но что-то пароль на мэйл не приходит/мэйл неправильно указан, или же у меня нет терпения его ждать. Улыбка

Насчет собаки. Я хотела передать деньги (50$, больше я не могу) через Бенедикта, но он говорит, что у него нет возможности пересечься с Кариссимой до 16 числа.  Есть иные варианты (например, кто-то заплатит, а Бенедикт ему передаст деньги позднее) ?

Я могу, конечно, перевести почтой или еще как, но это добавляет доп. расходы еще 15-20$ (из Израиля ведь) , так что предпочтительнее был бы первый вариант.
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11