Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
АО "Горсвет" и прочие фишки... (Прочитано 19499 раз)
07/09/04 :: 11:49am

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Вчера смотрел "Ночной дозор"...понравилось. потому буду краток Подмигивание
Фильм немного запутан,немного сумбурен,немного смахивает на затянутый клип,и мне показался отличной, на 5 баллов ИЛЛЮСТРАЦИЕЙ к книге...тоесть народ который книгу не читал - смотрел это дело как хорошую постебушку...
А вообще-отдельное произведение...порадовавшее кастингом,эффектами и тем, что не полностью повторяет книгу...даже почти навязчивая реклама спонсоров смотрелась как элемент гротеска...
Одно напрягло...
СЛИШКОМ МНОГО КРОВИ
...
А так-всем вперед-смотреть Подмигивание
« Последняя редакция: 07/13/04 :: 6:18pm от Карлсон »  

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #1 - 07/09/04 :: 1:41pm
Kele   Экс-Участник

 
буэ. я его в обеденном перерыве глянула было из локалки - давно не видела такой тупой и плоской экранизации. а главное - той же картонности актеры, что в "Бедной Насте" какой-нибудь: такое ощущение, что люди, умеющие играть правдоподобно, а не с девяти до шести, у нас перевелись.

удручающее впечатление, одним словом.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 07/09/04 :: 1:48pm
Иллиир   Экс-Участник

 
Kele, актёры-то, может, и не перевелись (тот же Хабенский "В движении", ИМХО, весьма неплох), а вот со сценариями-режиссурой какая-то... даже не знаю, как помягче сказать... Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #3 - 07/09/04 :: 1:59pm
Kele   Экс-Участник

 
ну да. я невеликий киноман и мало чего смотрю, но из русского кино последних N лет меня радовало... ээ.. ну вот пару недель назад на каком-то канале смотрела чудный фильм про успешную жену чиновника, дозревшую до "бросить все" - вот там актеры были естественны на удивление, хотя кино явно какое-то относительно недавнее. одна засада: ни названия, ни режиссера не помню и в сети что-то найти не могу -)

упд: ага, вот подсказали мне координаты фильма.
«Упасть вверх»
Автор сценария: Наталия Вико
Режиссеры-постановщики: Сергей Гинзбург, Александр Стриженов
В ролях: Героиня — Евгения Крюкова, Муж — Александр Феклистов, Каменщик — Евгений Сидихин, Подруга героини — Марина Яковлева

 
IP записан
 
Ответ #4 - 07/10/04 :: 1:53am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
наверное я задам странный вопрос....

а почему название треда такое? вот ни за что бы не догадалась, что это про "Ночной дозор"!!!!
 
IP записан
 
Ответ #5 - 07/10/04 :: 1:47pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Мне в фильме понравилось всё. Подбор актёров, то, как они играли, сценарий, операторская работа, звук...
Фишки хороши. И потрясающее внимание к деталям.
Построение кадра ну очень хорошее. История рассказана именно на киноязыке - через картинку, через движение. Конечно, она отличается от книги, но что-то важное создателям фильма удалось поймать - меня, зрителя, они зацепили и не отпускали до конца фильма.

Кровищи, конечно, много. Фильм жёсткий. Но мне сильно понра.

Человеку, который книгу не читал, тоже вполне понравилось, всё было понятно, и как постебушка не воспринималось.

Насчёт рекламы - народ, а где там навязчивая реклама? По-моему, её там как в жизни. Если где и перебор, то это перебор "внутри картинки", а не снаружи.

Maranta, про название треда - а это спойлер. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #6 - 07/11/04 :: 12:49am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Ну, догадаться что это был спойлер - сложновато. А вообще я честно говоря категорически не понимаю, что в этом фильме так людям не нравится. Не могу сказать, с другой стороны, что мне самому так уж понравилось... Но, вся эта матричность, product placement и некоторая архетипизация актёров (даже не только персонажей, но и актёров. Т.е. главный злодей должен быть как Рутгер Хауэр, главный герой - как Нео... хоть и похмельный, и т.п.) - это всё в сущности дань современному пониманию слова "блокбастер". Да и не смотрится это так ужасно. Основные сюжетные линии - сохранились. И даже то, что изменилось - не настолько режет глаз. В общем и целом - нормальная (не супер, но и не плохая) экранизация. Даже с вполне "взрослой" конкуренцией с Голливудом. Что, вообще-то тоже неплохо. Или я просто недопонял, что  людям не по душе? Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #7 - 07/12/04 :: 8:21am

Мориэль   Вне Форума
Бывает набегами
Колдунья-весна

Пол: female
Сообщений: 94
**
 
Мне понравился... И не как экранизация книги, а как самостоятельный фильм, вполне, имхо, позволяющий говорить о конкуренции всяким там матрицам... Подмигивание Очень динамичный экшн получился... С хорошим "чисто" русским юмором и милыми деталями а ля битва добра и зла на фоне рекламы мтс... А Лагутенко в роли вампирчика-парикмахера просто прелесссть!
 

"Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать".
IP записан
 
Ответ #8 - 07/12/04 :: 4:03pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
А мне не понравилось. Жалкие потуги на Голливуд, не умеющие играть актеры и чернуха.  Нерешительный В общем, отстой.

Гунтер.

ЗЫ: было бы интересно почитать рецензию А. Экслера.  Очень довольный
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #9 - 07/12/04 :: 4:11pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Очень хотим сходить. Не успеваем. Катастрофически.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #10 - 07/12/04 :: 5:29pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Экслер оказался оперативен. Прошу сюда: http://www.exler.ru/films/12-07-2004.htm

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #11 - 07/12/04 :: 6:06pm
Иллиир   Экс-Участник

 
Тоже своего рода отзыв Очень довольный
http://www.livejournal.com/users/_katena_/34908.html?#cutid1
Upd: содержит ненормативную лексику
 
IP записан
 
Ответ #12 - 07/12/04 :: 6:27pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Э-э-э... Иллиир, надо бы предупреждать, что отзыв по ссылке содержит ненормативную лексику...  Смущённый
(шепотом) Если фильм такой же невнятный, как этот отзыв, то и его тоже я смотреть не буду...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #13 - 07/12/04 :: 6:29pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Наши знакомые уже ходили, кстати. Сказали, что если не обращать внимание на переиначеный сюжет, на некоторое несоответствие актеров, на... еще несколько пунктов, то фильм очень даже ничего. Смех
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #14 - 07/12/04 :: 6:32pm
Иллиир   Экс-Участник

 
Элхэ, а я как-то и внимания не обратил Смущённый Старею Ужас
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 6