Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Фильм по "Волкодаву" (Прочитано 15358 раз)
Ответ #15 - 10/29/04 :: 1:54pm

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
http://kinokadr.ru/gallery/2004/09/21/wolfhound/

Много новых фотографий - 60 штук.

Пожалуй, мне весь кастинг нравится, если по фото смотреть. Удивительное дело Улыбка
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #16 - 10/30/04 :: 4:59am

Daereth   Вне Форума
Матерый
Полуорка с характером
:)

Пол: female
Сообщений: 285
****
 
Надо же, как я подгадала... Совсем недавно я прочла первые три книги о Волкодаве. Понравилось - не то слово... Вообще-то я не слишком сентиментальна, но на некоторых сценах, особенно из первой книги, слезы так и просились на глаза. Не потому, что эти сцены были призваны растрогать, а потому, что они - настоящие.
Семенова - великий автор. Не только поэтому, конечно  Улыбка
 

Vivere est militare.&&С уважением, Даэйрет
IP записан
 
Ответ #17 - 10/30/04 :: 4:06am

Daereth   Вне Форума
Матерый
Полуорка с характером
:)

Пол: female
Сообщений: 285
****
 
Эх, ну почему же ты такой ухоженный получился, Волкодав?...
 

Vivere est militare.&&С уважением, Даэйрет
IP записан
 
Ответ #18 - 02/28/05 :: 10:12pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А что я нашла!..

Вот вам из первых рук (от Астальдо, кто знает) рассказ о каскадерской работе на съемках "Волкодава": http://www.livejournal.com/users/_astaldo_/1871.html?#cutid1
Дублирую здесь для тех, кому траффик дорог.
_____________________________________________
"Вот и всё. Съемки в "Волкодаве" для меня, скорее всего, закончены. Им осталось отснять пару эпизодов, один покрупнее, один совсем маленький. Во-первых, благодарю вас, всех тех, кто доверял мне и работал вместе со мной, поддерживая в непростые моменты и не оспаривая решений вашего идеалистичного друга: Павел Сергеевич Пасечник вместе с клубом "Русская Изба"; Сигурд Антонович и клуб "Армэ"; Яков Юрьевич Ефимов, Сергей Козлов, Сергей Ткаченко, Виктор Говорченко, Светлана Вараха - клуб "Аркона". Думается, мы еще не раз сможем проявить в других проектах свои умения и настрой, принесшие нам уважение съемочной группы и коллег на этой картине. Отдых будет недолгим, готовьтесь после БЗ вновь вернуться в "шоу-бизнес"Улыбка

Спасибо вам, ребята, за веселые посиделки в каскадерской, хоть шутки и стали казарменными под конец. Даже Сигурд - вегетарианец, примерный семьянин и воспитанный человек, под конец начал поддаваться юмору на анально-фекальную темуУлыбка Мы долго сопротивлялись, но их было больше. Нас взяли измором.

Немного деталей:

В последний день снимали ночную высадку жадобцев с плотов на берег - было весело. Понадобилось всего 2 дубля. Слоники побегалиУлыбка Все были предупреждены заранее, и никто не промок критично, все переоделись в сухое, хехе. Сам Лебедев оделся в Лучезара, и побыл в кадре - руками.

За пару дней до того - стычка на мосту между винитарцами и жадобцами. Вот это было дело, скажу я вам. Рабочая ширина моста - меньше метра, поверхность неровная. Высота - больше трех м. Одно неверное движение - и ты внизу, а дубль запорот. Тов. Густав хотел реальный "клэш". Мы с честью вышли из этого испытания, врубившись друг в друга без особой оглядки на безопасность и понадеявшись на слаженность действий - задние ряды поддерживают первые и т.д. Вниз упали только те каскадеры, что и должны были упасть, хотя на одной из репетиций один человек из "падающих" каскадеров все же упал, выдавленный столкновением - впрочем, он упал на положенное, подготовленное место.

До того я успел побывать дублером Дунгорма (будут фотки - повешу), его же телохранителем, до того - кнесинцем (дружинником кнеса, отправленным защищать кнесинку в ее свадебном путешествии). Жаль, что инициатива наказуема, потому как эти самые кнесинцы - просто забралохлопы. Они себя ни разу не вели, как нормальные телохранители, и вообще доверили девицу простолюдину с бандитской рожей и автозагаромУлыбка А я ему даже щит свой отдал прямо перед залпом стрел, чтобы он накрыл кнесинку... Сам постеснялся. Короче, тупая солдатня. Это неправильно, они должны быть живыми в кадре, а не куклами. Возможно, чудеса монтажа сделают это менее очевидным, но не верится.

Забавно размахивали факелами, отгоняя туман (там компьютерные эффекты красивые обещали). Тут ваш рассказчик разок лажанулся в одном из кадров, подсознательно нанося удары "по школе" - в общем, как мечом. А что делать - люди стояли плотно, особо не замахнешься...
Такие моменты будут вырезать, скорее всего.

Посмотрел, насколько натренировали актеров. С. Миллер - умница, дерется практически на нашем уровне, видно - вкладывает душу. В. Колганов - тоже молодец, ему с его тяжеленной секирой было сложно ее контролировать и одновременно создавать динамику. А. Бухаров... у него были самые сложные партии, потому и времени на постановку уходило немало. Эх, стиль боя Белобородого (Миллера) намного реалистичнее, чем стиль боя Волкодава... Увы, ребята, это никакое не айкидо. Это красивости - если смотреть на это со стороны. Но на камере выглядит здорово. Наверное, Густав знал, что делал, когда выбрал такой стиль.

Й. Будрайтис тоже слегка повоевал, для начала отбиваясь луком от копийУлыбка Кстати, этот человек очень приятен в общении, да и вообще актер старой школы. Он, видимо, не умел стрелять из лука, но мы с Сигурдом, также бывшие лучниками в кадре, сумели быстро показать, что к чему.

Кстати, там есть кадры, где мы просто щелкаем пустыми тетивами, а иногда стреляем "настоящими" стрелами. Вот тут я оторвался за долгое время военного бездействияУлыбка А то всё актерская работа доставалась в бытность кнесинцем - повернуть голову, дышать учащенно, жадно пить(вхолостую!) после битвы и т.д.

Я многому научился за время съемок. Мне полагалось, как руководителю каскадеров на площадке, почти всё время там находиться, и у меня было время и возможность изучить работу киногруппы. Конечно, наше кино - не вполне отлаженная машина, дисциплина то присутствует, то прячется в преддверии волшебных слов "обед" и "конец смены".

Очень мало боев. Зря они урезали картину в этом - ведь 50% людей пойдет смотреть на красивый экшн. Поверьте, сценарий не настолько хорош имхо, чтобы перекрывать качественные батальные сцены (я сам - за хороший сюжет в первую очередь).

Густав и его ребята, словацкие каскадеры, попрощались по-дружески. У этого дядьки я многому учился - в основном, тому, как видеть кадр целиком, как делать акцент для камеры. Существует масса тонкостей в этих вопросах, и для меня было крайне важно научиться этим вещам. Хотя у нашей группы своя специализация - я бы не хотел, чтобы мои ребята изучали и новые для нас области - высотные падения и горение, потому что профессионализм в сравнительно узкой области, как показывает практика, дает наилучшие результаты для дела. Не стоит браться за то, что умеешь слабо...

Поговорили с ними на фуршете (не хотел оставаться, но пришлось...) Словаки - те давно этим занимаются и состоят во Всемирной Ассоциации каскадеров. К ним отношение потому особое. А к русским каскадерам относятся как... к советским. Хотя навыки у нас не хуже, а в фехтовании-то точно. Но... Мы - свои, нами можно слабые места закрывать. А они - чужие, они политесу требуют. Так-то... А начнешь требовать равного уважения - быстро вылетишь. Россия большая, вон возьмут кого ни попадя, кто и за меньшие деньги работать захочет, и вот он, демпинг и непрофессионализм. Не взяли же на эту картину каскадеров из АКР, а они просто хотели работать по своим расценкам, которые заметно ниже европейских. А бюджет позволял. Так-то...
Экономят на нас, да и не только на нас."
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #19 - 03/25/05 :: 10:27am

Роменгалад I   Вне Форума
Матерый
Истина - во мне
Москва

Пол: male
Сообщений: 484
****
 
Интересно, а есть где-нибудь в сети карты по "Волкодаву"? Если кто знает, киньте ссылочку, плиз  Улыбка
 

Милосердие шушпанчиков не знает пощады.
IP записан
 
Ответ #20 - 04/06/05 :: 9:02pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Цитата:
(оффтопом) А интересное сочетание: Семёнова - и Олмер Очень довольный


А где?
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #21 - 04/14/05 :: 4:56am

Toren Tirnael   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я верю в чудеса...
Россия, Хабаровск

Пол: female
Сообщений: 5
*
 
а где?

вот здесь - http://www.semenova.olmer.ru/
но еще прикольней - http://www.tolkien.olmer.ru/


Надеюсь, не будет с "Волкодавом", как с "Ведьмаком" - лично мне последний не понравился вообще.
 
IP записан
 
Ответ #22 - 04/21/05 :: 9:24pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
А... спасибо за ссылку.
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #23 - 04/22/05 :: 4:58pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
О создании компьютерного Нелетучего Мыша: http://www.semenova.olmer.ru/kino24.shtml
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #24 - 09/19/05 :: 4:37pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 09/20/05 :: 11:35pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Значица так. Когда я был у Сигурда Антоновича на показательном выступлении в клубе Армэ (мне посчасливилось попасть -- мой друг там занимается), они нам показывали снятые на камеру моменты из фильма.

Эффекты там будут что надо, но вот с главным героем вообще получилась проблема )

Когда ребята приехали на съёмки, и их попросили показать, на что они способны, они решили выложиться по максимуму -- влезли в доспех и выложились. Надо пояснить, что доспехи-то у них Франция-13-14 вв.
А вот техника кунгфу  Смех

Значит мастера на всё на это посмотрели и им стало страшно ) Потребовали от ребят, чтобы они работали по "старогерманской технике" -- это когда стоишь на месте и рубишься ) Тупо так. Я уверен, что смонтируют там всё как надо, и это будет здорово смотреться... вообще все трюки поставлены и выполнены на совесть. Мне одно страшновато -- чтобы массовка не затмила главного героя. Ведь он ну совсем ничего не умеет.

Как Сигурд сам сказал, они там работали, ну и старались, чтобы Волкодав их не убил ))

А вообще очень забавно, когда лежит целая поляна мужиков, типа, мёртвые, а на них там сыпятся всякие камни ) И попробуй двинься -- дубль запорешь )

Им часто приходилось играть трупов ) На самом деле сложно.

Из тех трюков, которые ребята ставили, я уловил здорово проводимые приёмы -- рубка в некоторых местах будет шикарная.

Ну, это из того, что я знаю )
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #26 - 09/20/05 :: 11:49pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Цитата:
Значица так. Когда я был у Сигурда Антоновича на показательном выступлении в клубе Армэ (мне посчасливилось попасть -- мой друг там занимается), они нам показывали снятые на камеру моменты из фильма.

*полуоффтопично* Ааа... Сигурд... Он был физруком в моей школе.
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #27 - 09/21/05 :: 4:04pm

Knigochei   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 7
*
 
А.Бухаров слишком красавчик. Из того же А.Домогарова Волкодав получился бы знатный, ну, Винитар, может быть, никак не Людоед. Их вообще местами поменять надо бы, а на роль кунса Винитария пригласить кого-нибудь постарше.

Ну, уж что вышло, то вышло.
 
IP записан
 
Ответ #28 - 09/21/05 :: 7:32pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
*Совсем оффтопично* Сигурд всё ещё физрук. Но уже в двух школах -- на Арбатской и на Октябрьской.
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #29 - 01/17/07 :: 2:11am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4