Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Из чего делается игровое оружие? (Прочитано 11659 раз)
06/18/04 :: 5:08pm

Горох   Вне Форума
Дорогой гость
Gazat Krul Sapatu
София

Пол: female
Сообщений: 164
***
 
дерево, пластиковое или метал? Если метал какой?
 

Khazad ai'menu!
IP записан
 
Ответ #1 - 06/18/04 :: 5:24pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм...
А это смотря какая игра.
Стандарт де факто на данный момент - тексталит. Т.е. пластик.
Используют также дюралевые клинки.
Хотя и дерево присутствует (дуб, ясень и др. твердые породы). Но дерево для той же прочности приходится делать несколько толше...
Естественно, все игровое оружие имеет довольно широкую кромку (диаметр скругления 5-8 мм для тексталита) и радиус скругления острия не менее 10 мм.
Реконструкторы используют также железное оружие затупленное (Не всегда и не везде). Но у них и требования к защитному снаряжению на порядок выше.
Даже и удар средней силы тексталитовым мечом по руке может оставить приличных размеров синяк.
Так что ношение минимальной защиты боевыми персонажами - забота о собственном здоровье.
Стеганка (лучше с длинным рукавом), наручи, поножи (очень способствует), как минимум толстые перчатки для защиты кисти. При наличии щита - шлем (ИМХО, но подтвержденное практикой) ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Можно конечно и без защиты, но тогда очень не рекомендовал бы лезть в непостановочную боевку, особенно где много народа сразу участвует. Могут и не разобрать.

Джеффри.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #2 - 07/19/04 :: 8:18pm

Valanatka   Вне Форума
Бывает набегами
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 58
**
 
Дюраль уже не в моде  Улыбка Мало на какую игру вас пропустят с заплющенной лыжной палкой .На дворе 2004 , а не 1995 Очень довольный Если вы новичок , проще заплатить бабла оружейнику и родной кусок стеклотекстолита твой! Правда не знаю ваших местных оружейников.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 07/19/04 :: 8:34pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Ну, дюраль бывает не только в виде плющенной трубки...
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #4 - 07/20/04 :: 1:28pm

Valanatka   Вне Форума
Бывает набегами
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 58
**
 
Просвятите тогда, какое дюралевое и игровое , и чтоб мастера пропустили 8)
 
IP записан
 
Ответ #5 - 07/20/04 :: 1:43pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Хм. Просветите...
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #6 - 07/20/04 :: 2:04pm
Kele   Экс-Участник

 
а Вам не кажется, что такая поправка была бы уместней все-таки в привате?..
 
IP записан
 
Ответ #7 - 07/20/04 :: 2:20pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Может быть. Извините, не удержалась.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #8 - 07/20/04 :: 2:25pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Валанатка.
Игры разные и мастера разные.
Сам лично предпочитаю тесталит. И на играх в которых я участвовал дюраль действительно допускался с большим скрипом...
По плотности тесталит не на много меньше дюраля. Дюраль прочнее. Если не делать клинок максимально тонким, то получается не более травмоопасное оружие чем из тексталита. И я лично предпочел бы допустить аккуратно сделанный дюралевый клинок, чем раздолбанный изобилующий выщербленами цепляющимися за прикид тексталитовый. Хотя сам и предпочитаю тексталит. Ибо с его допуском действительно меньше проблем.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #9 - 07/20/04 :: 7:13pm

Valanatka   Вне Форума
Бывает набегами
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 58
**
 
Ну очепяталась, всякое бывает  ??? Лучше быть святой чем светлой  Подмигивание (странный коламбурчик получился )Улыбка.
 
IP записан
 
Ответ #10 - 07/21/04 :: 4:36am

OutSiDer   Вне Форума
Бывает набегами
Brightest Flame Burns
Quickest... (Metallica)
Москва

Пол: female
Сообщений: 75
**
 
Цитата:
Валанатка.
Игры разные и мастера разные.
Сам лично предпочитаю тесталит. И на играх в которых я участвовал дюраль действительно допускался с большим скрипом...
По плотности тесталит не на много меньше дюраля. Дюраль прочнее. Если не делать клинок максимально тонким, то получается не более травмоопасное оружие чем из тексталита. И я лично предпочел бы допустить аккуратно сделанный дюралевый клинок, чем раздолбанный изобилующий выщербленами цепляющимися за прикид тексталитовый. Хотя сам и предпочитаю тексталит. Ибо с его допуском действительно меньше проблем.


Я всегда буду "ЗА" дюраль. Прочнее, красивее. Про "негуманность" дюраля баек много ходит. Но как правило, никто из их распространителей с дюралем дела не имел...
Дюраль живуч. Но своей прочностью может погубить тонкий текстолитовый меч, если на его пути таковой встретится. Тут уж условия должны оговариваться под конкретного человека. Я работаю с дюралем уже полгода, и ничего. Хотя на игрушки всегда езжу с тексталевым палашом.  ПодмигиваниеКстати, народ, рекомендую! Прямой пехотный палаш с односторонней заточкой - РУЛЕЗЗЗ! Гарда сабельная - пальцы целы, легок - тонкий, и главное - длинный!  Очень довольный Достанет вражину даже из-за бронедвери!
Круглые глаза
 

леди Элвин, а ныне Аутсайдер.&&Заоблачный Замок. http://cloudcastle.ru
IP записан
 
Ответ #11 - 07/21/04 :: 4:27am

OutSiDer   Вне Форума
Бывает набегами
Brightest Flame Burns
Quickest... (Metallica)
Москва

Пол: female
Сообщений: 75
**
 
http://www.cloudcastle.ru/sword/sword1.jpg
Мой дюралевый бастард. Его зовут Хаос.
 

леди Элвин, а ныне Аутсайдер.&&Заоблачный Замок. http://cloudcastle.ru
IP записан
 
Ответ #12 - 07/21/04 :: 5:24am

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Цитата:
author=леди Элвин link=board=igra;num=1087553322;start=0#10 date=07/21/04 в 00:36:48]

Я всегда буду "ЗА" дюраль. Прочнее, красивее. Про "негуманность" дюраля баек много ходит. Но как правило, никто из их распространителей с дюралем дела не имел...
Дюраль живуч. Но своей прочностью может погубить тонкий текстолитовый меч, если на его пути таковой встретится. Тут уж условия должны оговариваться под конкретного человека. Я работаю с дюралем уже полгода, и ничего. Хотя на игрушки всегда езжу с тексталевым палашом.  ПодмигиваниеКстати, народ, рекомендую! Прямой пехотный палаш с односторонней заточкой - РУЛЕЗЗЗ! Гарда сабельная - пальцы целы, легок - тонкий, и главное - длинный!  Очень довольный Достанет вражину даже из-за бронедвери!
Круглые глаза
  1.А зазубрины с дюраля как убирать?
2. Палашом ?! Щитоносца?!  То ли щитоносец хреновый то ли ... ну не понял.
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #13 - 07/21/04 :: 1:25pm

Valanatka   Вне Форума
Бывает набегами
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 58
**
 
Леди Элвин! Когда тебе зимой по костяшкам дюралью ,сразу захочется текстолита  УлыбкаА что касается плохих или хороших щитоносцев , то однажды мне сказали ,что девушек сильно никто не бьет,да и ваще стараются не бить , а они делают другие выводы 8)...
 
IP записан
 
Ответ #14 - 07/21/04 :: 4:57pm

OutSiDer   Вне Форума
Бывает набегами
Brightest Flame Burns
Quickest... (Metallica)
Москва

Пол: female
Сообщений: 75
**
 
Цитата:
 1.А зазубрины с дюраля как убирать?
2. Палашом ?! Щитоносца?!  То ли щитоносец хреновый то ли ... ну не понял.


Зазубрины получаются когда ты лупишь по дюралю. Против тексталя там будут не зазубрины а краска на клинке. Ее лучше тряпочкой протереть. А если все-таки будут зазубрины, нужно сначала аккуратно вдоль режущей кромки пройтись молоточком. Так ты более-менее выровняешь кромку. Далее если зазубрины сильные и глубокие, аккуратно работаешь напильником с мелкой сеткой (дюраль очень легко обрабатывается) и убираешь острые сколы зазубрин. Трещину в клинке уже никак не уберешь.
Набо еще иметь в виду что дюраль очень хреново полируется. Чтобы восстановить поврежденную поверхность (а там неминуемо появятся линии от тексталя и царапины от дюраля) нужна электродрель (с высокими оборотами, иначе размажешь) с резиновым кругом и пастой Гойе. И еще: клинок никогда не полируется по частям! Только полностью.
На второй вопрос ты сам ответил: "то ли...".
 

леди Элвин, а ныне Аутсайдер.&&Заоблачный Замок. http://cloudcastle.ru
IP записан
 
Страниц: 1 2 3