Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Из чего делается игровое оружие? (Прочитано 11663 раз)
Ответ #15 - 07/21/04 :: 5:04pm

OutSiDer   Вне Форума
Бывает набегами
Brightest Flame Burns
Quickest... (Metallica)
Москва

Пол: female
Сообщений: 75
**
 
Цитата:
Леди Элвин! Когда тебе зимой по костяшкам дюралью ,сразу захочется текстолита  УлыбкаА что касается плохих или хороших щитоносцев , то однажды мне сказали ,что девушек сильно никто не бьет,да и ваще стараются не бить , а они делают другие выводы 8)...

Про костяшки. Есть такое железное правило: "Пальцы не бьют, их подставляют". Не любишь жесткую боевку - не лезь в такой бой.
А про "гуманность" против девушек наслышана совсем другого. Например: один боец говорит: "если девушка полезла в жесткий бой значит получать будет как и все". Никогда не видела чтоб девушек щадили. Знаешь, когда парень обнаруживает, что девушка его побеждает, он сначала очень удивляется. А потом начинает работать по ней со всей мужжицкой силушкой. Чтоб напугать и победить. Для них почему-то считается позором факт поражения от девушки...
Больше двух лет я дерусь со случайными противниками и успела сформировать свое мнение на этот счет.
 

леди Элвин, а ныне Аутсайдер.&&Заоблачный Замок. http://cloudcastle.ru
IP записан
 
Ответ #16 - 07/21/04 :: 6:15pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Попадание по костяшкам пальцев что зимой (оно конечно зимой больнее) что летом, что тексталитом, что дюралем дело малоприятное. Специально ж никто не бьет в кисть. Но все равно периодически прилетает... Защищайте кисть руки однако. Да и про остальное забывать не стоит.

Хм... Если кто-то побил кого-то в честном поединке, то где ж тут позор? Я лично не вижу позора в проигрыше более искусному вне зависимости от того что у него в паспорте написано.
Что боец не хочет проигрывать и начинает горячится так это не только мужеску полу своейственно. Да и проигрывать никто не любит.

Если девушка участвует в турнире или в игре, где предусматривается жесткая боевка - то она должна четко понимать это. Если она достаточно хороший боец то специально и откровенно щадить ее - значит наносить обиду ей и ее воинскому искуству. Если же она толком не знает куда полезла и боец слабый - то аккуратно ее сложить не нанося повреждений ИМХО дело достойное благородных сэров хотя и отнюдь не простое иногда...
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #17 - 07/21/04 :: 7:35pm

Valanatka   Вне Форума
Бывает набегами
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 58
**
 
И я про то же , прилетает , периодически  Подмигивание Поэтому текстолит по приятней будет , если конечно не совсем раздолбан. 8)Вот честное слово ,никогда не видела девушек делающих мужиков на мечах,  Улыбкая имею в виду достойных противников ,а не парней которые третий раз меч в руках держат. Подмигивание Может давно на турниры не ходила , эй, когда там а Питере ближайщий турнир ,кто знает сообщите... 8)Правда не думаю , что за последние лет восемь что-то изменилось 8)
 
IP записан
 
Ответ #18 - 07/21/04 :: 8:41pm

OutSiDer   Вне Форума
Бывает набегами
Brightest Flame Burns
Quickest... (Metallica)
Москва

Пол: female
Сообщений: 75
**
 
Цитата:
И я про то же , прилетает , периодически  Подмигивание Поэтому текстолит по приятней будет , если конечно не совсем раздолбан. 8)Вот честное слово ,никогда не видела девушек делающих мужиков на мечах,  Улыбкая имею в виду достойных противников ,а не парней которые третий раз меч в руках держат. Подмигивание Может давно на турниры не ходила , эй, когда там а Питере ближайщий турнир ,кто знает сообщите... 8)Правда не думаю , что за последние лет восемь что-то изменилось 8)

В Питере? Я знаю приближается фестиваль "Рыцарский Замок" в Выборге, на который я еду. Приезжайте, будет весело! Официальная информация тут:
http://www.knights.spb.ru/
Касательно девушек-бойцов... Тебе надо познакомится с Брунгильдой  Круглые глаза Такая тётя  Очень довольный На прошлом Выборге такое выкинула Улыбка Сняла фулл-плейт со своего бойца (Румянец, мож знаешь такого) и вышла в нем на стальной бугурт с шестопером! Вот это я понимаю тетя.
А за последние 2 года изменилось ооочень многое. Изменились правила, изменились участники. И много чего еще...
 

леди Элвин, а ныне Аутсайдер.&&Заоблачный Замок. http://cloudcastle.ru
IP записан
 
Ответ #19 - 07/21/04 :: 8:49pm

OutSiDer   Вне Форума
Бывает набегами
Brightest Flame Burns
Quickest... (Metallica)
Москва

Пол: female
Сообщений: 75
**
 
Цитата:
...
Хм... Если кто-то побил кого-то в честном поединке, то где ж тут позор? Я лично не вижу позора в проигрыше более искусному вне зависимости от того что у него в паспорте написано.
Что боец не хочет проигрывать и начинает горячится так это не только мужеску полу своейственно. Да и проигрывать никто не любит.

Если девушка участвует в турнире или в игре, где предусматривается жесткая боевка - то она должна четко понимать это. Если она достаточно хороший боец то специально и откровенно щадить ее - значит наносить обиду ей и ее воинскому искуству. Если же она толком не знает куда полезла и боец слабый - то аккуратно ее сложить не нанося повреждений ИМХО дело достойное благородных сэров хотя и отнюдь не простое иногда...

Очень жаль, что БОЛЬШИНСТВО так не считает.

А защита своих ненаглядных телес от этих страшных мечей - личное дело кажного. Не хочешь одеть бриганту - ну и не плач, что прилетело! А нет бриганты - ну не лезь в мясорубку с дюралью! Целее будешь! А лично от себя замечу, что переломы - очень противное явление. Хрустят, болят в мокрую погоду, и заново частенько ломаются... Берегите себя, господа и дамы! Шрамы не красят девушек! Да и мужчин не очень-то...
 

леди Элвин, а ныне Аутсайдер.&&Заоблачный Замок. http://cloudcastle.ru
IP записан
 
Ответ #20 - 07/21/04 :: 9:43pm

Valanatka   Вне Форума
Бывает набегами
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 58
**
 
Вот спасибочки Улыбка,постараюсь выбраться Круглые глаза.С Брунгильдой  действительно не знакома .Улыбка Улыбка Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #21 - 07/23/04 :: 2:13am

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Цитата:
author=леди Элвин link=board=igra;num=1087553322;start=0#14 date=07/21/04 в 13:57:52]

Зазубрины получаются когда ты лупишь по дюралю. Против тексталя там будут не зазубрины а краска на клинке. Ее лучше тряпочкой протереть. А если все-таки будут зазубрины, нужно сначала аккуратно вдоль режущей кромки пройтись молоточком. Так ты более-менее выровняешь кромку. Далее если зазубрины сильные и глубокие, аккуратно работаешь напильником с мелкой сеткой (дюраль очень легко обрабатывается) и убираешь острые сколы зазубрин. Трещину в клинке уже никак не уберешь.
Набо еще иметь в виду что дюраль очень хреново полируется. Чтобы восстановить поврежденную поверхность (а там неминуемо появятся линии от тексталя и царапины от дюраля) нужна электродрель (с высокими оборотами, иначе размажешь) с резиновым кругом и пастой Гойе. И еще: клинок никогда не полируется по частям! Только полностью.
На второй вопрос ты сам ответил: "то ли...".
1.Получается , на игре зазубрины с дюраля убрать практически невозможно. Потому его , похоже , и не любят. Кому охота этой пилой по лицу схлопотать.
2. Всегда считал что против нормального  щитоносца  выходить с палашом  бесполезно. Потому и удивился.
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #22 - 07/23/04 :: 2:45am

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Змей.
Зазубрины на дюрале грозят не столько лицу, сколько прикиду. Голова и лицо зона не поражаемая. За удары туда можно и до конца игры в мертвятник отравится (как минимум). Но порванный прикид  тоже не фунт изюма... Хотя не ухоженным тексталитом тоже можно и прикид провать и ссадин понаставить...
Хороший мечник с палашом может побить щитоносца, если превосходит его значительно в умении. При прочих равных речь может идти ИМХО только о не нулевом результате. Это вполне ИМХО достижимо. Если у щитоносца не бронедверь, то достать его по ногам можно. Либо захлестом за щит. Но это обычно все равно 2:1 в пользу щитовика...
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #23 - 07/23/04 :: 10:17pm

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Цитата:
author=Jeffrey Hawk link=board=igra;num=1087553322;start=15#22 date=07/22/04 в 23:45:55]Змей.
Зазубрины на дюрале грозят не столько лицу, сколько прикиду. Голова и лицо зона не поражаемая. За удары туда можно и до конца игры в мертвятник отравится (как минимум). Но порванный прикид  тоже не фунт изюма... Хотя не ухоженным тексталитом тоже можно и прикид провать и ссадин понаставить...
По статистике с Хи 95-97 , в стычке  с участием десяти человек , хотя бы один раз в голову прилетает. Цитата:
Хороший мечник с палашом может побить щитоносца, если превосходит его значительно в умении. При прочих равных речь может идти ИМХО только о не нулевом результате. Это вполне ИМХО достижимо. Если у щитоносца не бронедверь, то достать его по ногам можно.
Если поножи не спасают от снятия хитов , в противном случае никак. Цитата:
Либо захлестом за щит. Но это обычно все равно 2:1 в пользу щитовика...
  Захлёст за щит палашом? Малореально.
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #24 - 07/26/04 :: 1:29am

OutSiDer   Вне Форума
Бывает набегами
Brightest Flame Burns
Quickest... (Metallica)
Москва

Пол: female
Сообщений: 75
**
 
Цитата:
 Захлёст за щит палашом? Малореально.


Так, чтобы не поднимать бучу по пустяку. В стычке с щитником у меня в левой руке был очень маленький кистень...  Очень довольный
А вообще единственный минус щита - неповоротливость. Да и боец из-за него плохо видит противника.  Этим можно воспользоваться нырнув под левую руку противника. Если он щит "наложит" - работать по ногам. (Если вы такого же невысокого роста как и я  Подмигивание )
 

леди Элвин, а ныне Аутсайдер.&&Заоблачный Замок. http://cloudcastle.ru
IP записан
 
Ответ #25 - 07/26/04 :: 1:36am

OutSiDer   Вне Форума
Бывает набегами
Brightest Flame Burns
Quickest... (Metallica)
Москва

Пол: female
Сообщений: 75
**
 
Цитата:
1.Получается , на игре зазубрины с дюраля убрать практически невозможно. Потому его , похоже , и не любят. Кому охота этой пилой по лицу схлопотать.


На игре зазубрины с дюраля убрать очень трудно. Потому на игрушки езжу с тексталем.

Я в одно время умудрилась получить по фейсу, ничего страшного, просто больше не могу зевать... не получается.   Нерешительный

Очень сильный дробящий эффект, так кажется это называется...
 

леди Элвин, а ныне Аутсайдер.&&Заоблачный Замок. http://cloudcastle.ru
IP записан
 
Ответ #26 - 07/29/04 :: 6:33am

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Цитата:
author=леди Элвин link=board=igra;num=1087553322;start=15#24 date=07/25/04 в 22:29:40]

Так, чтобы не поднимать бучу по пустяку. В стычке с щитником у меня в левой руке был очень маленький кистень...  Очень довольный
А вообще единственный минус щита - неповоротливость. Да и боец из-за него плохо видит противника.  Этим можно воспользоваться нырнув под левую руку противника. Если он щит "наложит" - работать по ногам. (Если вы такого же невысокого роста как и я  Подмигивание )
Тогда понятно. Но кинжал в правой и палаш в левой - смерть  щитоносца. Однако , знаю я женщину которая валила щитоносцев двуручником, причём при поражаемой зоне "футболка".
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #27 - 08/06/04 :: 1:44pm

OutSiDer   Вне Форума
Бывает набегами
Brightest Flame Burns
Quickest... (Metallica)
Москва

Пол: female
Сообщений: 75
**
 
Змей, а интересно было бы помахаться с этой дамой в дружеском поединке... Я только что с Выборга вернулась, насмотрелась на господ рыцарей Улыбка вот и прёт меня теперь на махач!
 

леди Элвин, а ныне Аутсайдер.&&Заоблачный Замок. http://cloudcastle.ru
IP записан
 
Ответ #28 - 08/06/04 :: 2:55pm
Маруся   Экс-Участник

 
"эта дама" за меч с 97-го года не бралась, так что увы...  Плачущий
 
IP записан
 
Ответ #29 - 08/06/04 :: 3:58pm

OutSiDer   Вне Форума
Бывает набегами
Brightest Flame Burns
Quickest... (Metallica)
Москва

Пол: female
Сообщений: 75
**
 
Цитата:
"эта дама" за меч с 97-го года не бралась, так что увы...  Плачущий

Как же это так? Что с ней случилось? ???
 

леди Элвин, а ныне Аутсайдер.&&Заоблачный Замок. http://cloudcastle.ru
IP записан
 
Страниц: 1 2 3