Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Вопрос про песни "Трилогии" Элхе (Прочитано 16888 раз)
Ответ #30 - 11/19/06 :: 12:40am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(сумрачно) Вот, к слову о том, почему не хочу.
http://kamsha.ru/forum/index.php?board=24;action=display;threadid=1285;start=30#...;
Имею очень слабое представление о творчестве Веры Камши, еще меньшее представление - о том, кто такой Рокэ Алва, но почему-то готова поручиться за то, что он не принадлежит к тем, о ком и для кого эта песня.

Наверное, я излишне... ну, скажем, чувствительна в отношении этого цикла. Но мои ощущение словом "неприятно" явно не передаются.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #31 - 11/19/06 :: 2:50pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
*оффтопично, задумчиво * как имеющий достаточно неплохое представление о том, кто такой Рокэ Алва  Улыбка экспертно заявляю- эта песня точно не о нем Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #32 - 11/09/07 :: 4:56pm

Exar Dragon   Вне Форума
Бывает набегами
Сит из этой Галактики

Пол: male
Сообщений: 99
**
 
Сходил по ссылке...
Мдямс. И при чем здесь Рокэ Алва? Наверное, только при "синем небе и черной смерти" (синий и черный - цвета Дома Алва).
Впрочем, это еще цветики-цветочки. Был казус, когда извращенцы-любители вынесли (без спросу причем!) чуть ли не сатанинский сайт песню, в которой ничего сатанинского отродясь не водилось.   Злой

А насчет запрета исполнять чужие песни... Много лет назад, будучи мелким и глупым, я сам недоумевал, отчего автор "зажиливает" свое творение, аки Феанор Сильмарили Улыбка. Рассуждал я подобным образом: кабы Бах да Моцарт так же запрещали исполнять свою музыку, у нас не было бы никакого классического наследия.  А потом... потом осознал, насколько мне порой неприятно, когда посторонние люди начинают петь то, что предназначалось мною конкретному человеку. Когда мои песни использовали на языческих обрядах (что мне, как христианину, неприятно - безотносительно к данным личностям вообще).

Да и не представляю я, если честно, иного исполнителя "Трилогии", окромя Элхэ. Пусть даже у человека будет прекрасный голос и, как любят утверждать, "прочувствованность".
 

Но однажды проснутся все Ангелы&&и откроются двери&&для того, кто умел верить,&&И над темными водами мрака&&взойдет голубая звезда&&для того, кто умел ждать.&&&&(Fleur)
IP записан
 
Ответ #33 - 04/14/08 :: 6:36pm

Тийнэ   Вне Форума
Зашел поглядеть
Ростов-на-Дону

Пол: female
Сообщений: 8
*
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 05/28/04 :: 1:31pm:
Скажем так: я не возражаю против "кулуарного" исполнения всех песен, кроме "Трилогии"; если же у кого-либо возникнет желание исполнять эти песни "на публику" (со сцены на концерте, например), на "родную" или на свою мелодию, я предпочла бы, чтобы исполнители предварительно связались со мной и спросили разрешения. Нормальная, на мой взгляд, процедура;
вообще.

Ну вот, если бы не нашла Вашего мнения по этому вопросу, то до сих пор оставалась бы в неведении и, соответственно, поступала бы несообразно с волей автора. Дело в том, что вот уже шесть лет я пою "Золото мое..." на собственную мелодию. Мелодия была написана спонтанно в момент чтения второго издания ЧКА, она просто пришла сама как данность, причем ни информации о существовании авторской версии, ни тем более доступа к ней у меня в тот момент не было. А виновата я получаюсь в том, что за все это время многократно пела эту песню на различных концертах: в основном, на фестивалях авторской песни, ну и в рамках выступлений группы, в которой я играю, - и всегда думала, что честно объявлять автора стихов достаточно, чтобы никого не обидеть. Однако "незнание закона не освобождает от ответственности", поэтому прошу прощения и... разрешения на исполнение тоже прошу, ибо песню очень люблю и расставаться с ней не хочется. Смущённый
 
IP записан
 
Ответ #34 - 04/15/08 :: 11:26am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(сумрачно) Ссылку на запись давайте. Вообще, конечно, не съем. Но послушать хотя бы надо...

Upd. Да; фраза "Blue Sky, Black Death" (BSBD в сокращении), уверяю, появилась задолго до произведений уважаемой госпожи Камши. И не в фэндоме.
Всеобщее среднее, о Б-же...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #35 - 04/15/08 :: 6:12pm

Тийнэ   Вне Форума
Зашел поглядеть
Ростов-на-Дону

Пол: female
Сообщений: 8
*
 
Хорошо, как только разберусь со всеми техническими проблемами по данному вопросу - обязательно дам ссылку. Надо было раньше об этом подумать, но как-то не сообразила.  Печаль
 
IP записан
 
Ответ #36 - 04/22/08 :: 6:21pm

Тийнэ   Вне Форума
Зашел поглядеть
Ростов-на-Дону

Пол: female
Сообщений: 8
*
 
Вот, наконец-то я это сделала: http://vkontakte.ru/audio.php?id=6562758 Там откуда-то вкралось неправильное слово, сама удивилась, когда после запись услышала. Шутки подсознания, не иначе. Да и вообще не очень мне нравится, как все получилось, но, что поделать, другой записи нет. Печаль
 
IP записан
 
Ответ #37 - 11/11/08 :: 1:02am

Oniks   Вне Форума
Зашел поглядеть
Всего лишь тень....

Пол: female
Сообщений: 5
*
 
вопрос не совсем по теме. но вот здесь http://vkontakte.ru/audio.php?gid=159041 я нашла песню "кому ты служишь".
Элхэ, это тоже Ваша песня? на Вашем сайте в поэзии я ее не нашла, хотя по несколько раз все перечитала.
 

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.
IP записан
 
Ответ #38 - 11/11/08 :: 1:20am
Spokelse   Экс-Участник

 
А тем, кто не в контакте с vkontakte.ru, как посмотреть? Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #39 - 11/11/08 :: 4:01am

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Oniks, ну да, это песня Элхэ.
*шёпотом* а на сайте далеко не всё есть, между прочим, далеко-далеко не всё...
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #40 - 11/11/08 :: 10:48am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Точно так, моя. Написана в 1993 году, практически для игры; меня не устраивает качество, потому на сайте ее и нет.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #41 - 11/11/08 :: 5:40pm

Oniks   Вне Форума
Зашел поглядеть
Всего лишь тень....

Пол: female
Сообщений: 5
*
 
а я надеялась найти текст с аккордами..... *тяжело вздохнула*

*тоже шепотом и внимательо оглядываясь* Йаххи, а что еще есть? можно в личку?
 

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.
IP записан
 
Ответ #42 - 11/11/08 :: 6:36pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Oniks, ловите Улыбка Там ссылки на две больших "золотых жилы" УлыбкаЧтобы я без них делала... Круглые глаза
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #43 - 11/12/08 :: 12:46pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Элхэ Ниэннах тяжко вздыхает, но молчит. Молчит, я сказала!..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #44 - 11/15/08 :: 6:08pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Oniks, Йаххи - а у меня стараниями Лео даже запись "Кому ты служишь" есть. Качество, правда, не ахти. Но сейчас уже лучше, после того, как мне ее знакомые музыканты на компьютере подчистили от шумов и прочим образом обработали.

*шепотом* мне эта песня тоже очень нравится Подмигивание
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4