Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
злобненькая сказочка ещё (Прочитано 634 раз)
03/23/04 :: 10:01pm
Kele   Экс-Участник

 
Рапунцель! - кричат под окнами башни. - Рапунцель-Рапунцель, проснись, да проснись же, твою мать ...

Пожимает плечами, отходит подальше от окна, хотя куда тут, один хрен, отойдешь - десять на десять, все как в сказках. "Рапунцель, Рапунцель ... " - кривится, передразнивая, угораздило ж мамочку расстараться. Закуривает, ломая спички - ни одной зажигалки опять, опять потом найдутся между простынями и подушками. Прикидывает, сколько еще до вечера. Часа три осталось, не больше.

Ближе к восьми начала нервничать, перебрала пару футболок, выкурила еще сигарету, пожевала петрушки - он не любит запаха изо рта. Распихала под кровать и по углам какую-то часть бардака, настороженно прислушиваясь к звукам за окном. Грызла яблоко, сидя на полу, ожидая привычных шагов, а тут - "Рапунцель, Рапунцель ... " какая, к чертям, Рапунцель, время-то к восьми ...

Внизу топтался Принц - белая лошадь, камзол ... шпага оттопыривает плащ, берет с пером - умора. Стоит, задрав голову, и проникновенным баритоном воспроизводит сто лет назад надоевшее: "Рапунцель-Рапунцель, проснись, спусти свои косы вниз ... ". Вот ведь черт, еще не хватало, чтоб они встретились ... ладно, сейчас уладим.

Высунулась в окно: ну, чего тебе?.. Мама, говорит. Говорила, мол, в детстве. Я, в общем, твоя истинная любовь. Ну-ну.

Да, а ничего себе любовь, в принципе. Высок-строен-глаза-голубые. Баритон, опять же. И улыбка, как у Кена. Сниматься тебе, любовь, надо. Денег, опять же, огребешь.

Любовь глазами хлопает, не въезжает. Ресницы - ух, блин, мне б такие. Мама же, говорит. Сказала. Я же, мол, любовь ... предназначение и все такое. Рапунцель, мол, проснись, давай, спусти свои косоньки вниз, я увезу тебя в свое королевство. И посматривает с сомнением.

Одним глазом на часы - ничего, успеваю. Если сейчас по-быстрому его выставить, все будет как надо. Черт, еще полчаса ... ну ладно, двадцать минут - один хрен много. Разберусь с этим дураком, - думает, - еще времени пройдет, а там уже и восемь. Что б ему такое сказать ?..

Полезла под кровать, вытащила коробку со всяким хламом. Где-то же тут, еще в прошлом месяце видела ... а, вот.

... Принц зачарованно смотрел на сыплющиеся сверху золотые волосы. Длинные тонкие пряди цеплялись за кусты роз у подножия башни, летели по ветру. вслед волосами слетел шелковый платок, в который они были завернуты. Тем временем по длинной винтовой лестнице быстро прошлепали босые ноги, со скрипом отворилась дверь с другой стороны башни. Высокий полноватый мужчина настороженно оглянулся по сторонам и вошел в дверь, аккуратно прикрыв ее за собой.

"ты надолго сегодня ?.. слушай, я кошмарно соскучилась ... ".


Прошло уже, кажется, лет шесть с тех пор, как она обрезала волосы.
 
IP записан