Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Дискуссия об И.Ефремове в "Уделе" (Прочитано 834 раз)
02/18/04 :: 7:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=spoil;action=display;num=10768...
Можно присоединиться там, можно продолжить здесь: небезынтересно, мне кажется.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 03/07/04 :: 9:54am

swan_child   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!
Улан-Удэ

Пол: female
Сообщений: 12
*
 
Позвольте, я продолжу здесь.
Да, действительно странные мысли. Впрочем, к творчеству Ивана Антоновича у меня двоякое отношение. С одной стороны, я прекрасно осознаю, что достойное существование многочисленных представителей Homo Sapiens в закрытой системе в условиях ограниченности ресурсов, возможно только при максимальной рационализации устройства общества, каждый элемент которого должен усмирить свое эго и отказаться от части своих личных потребностей и чувств во благо целого. А жизнь людей Эпохи Кольца не просто достойна, она прекрасна и гармонична.
С другой стороны, моя anima встает на дыбы от такого попрания чувств, эмоций и естественных инстинктов. Увольте меня жить в таких условиях - уж лучше я на Остров Забвения, хорошо хоть альтернативу предоставили!
Все же думаю, что дальнейшая космическая экспансия решит эту проблему и все вернется на круги своя.
 Кстати, тринадцатая космическая фа-минор синий и музыка Айнур, интересно, почему у столь непохожих писателей язык книги бытия – это музыка, а, к примеру, не универсальная система уравнений?
Подмигивание
« Последняя редакция: 03/07/04 :: 11:25am от swan_child »  

Гадкий утенок с подстреленной лапкой
IP записан