Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Роберт Джордан (Прочитано 1952 раз)
02/18/04 :: 11:32pm

Daereth   Вне Форума
Матерый
Полуорка с характером
:)

Пол: female
Сообщений: 285
****
 
Пожалуй, только лет семь назад у нас начали публиковать авторов зарубежного фэнтези, которые у себя на родине (да и не только) уже очень известны, и притом давно. Просто здорово, что издательства так дружно взялись за обновление золотой библиотеки фантастики, иначе так и не узнали бы мы о таких авторах, как, скажем, Роберт Джордан.

Я пока что дошла только до второй части его эпопеи. Впечатлений - масса. кто-то считает, что мир Джордана - мир Колеса Времени - можно ставить на второе место после Арды. Согласиться с этим я пока что не спешу, но то, что Джордан - писатель талантливый и неординарный, несомненно.
 

Vivere est militare.&&С уважением, Даэйрет
IP записан
 
Ответ #1 - 02/20/04 :: 1:47pm
Маруся   Экс-Участник

 
Кажется, я уже это где-то говорила, но повторюсь. Читаю Джордана с огромным удовольствием, в его мир хочется верить (и полнота описания тому способствует), хотя мир этот категорически "не мой". При этом все без исключения его герои меня раздаражают до жути своим поведением. Что не мешает получать удовольствие от чтения.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #2 - 02/20/04 :: 2:05pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     А я одолела три, что ли, части лет так шесть назад... или семь? Не помню, в каком году Ленский по этой опупее игру делал. Скукотищща...
 
IP записан
 
Ответ #3 - 02/20/04 :: 2:45pm

Daereth   Вне Форума
Матерый
Полуорка с характером
:)

Пол: female
Сообщений: 285
****
 
Кстати, мне кто-то говорил, что последние книги Джордана не так хороши, как первые. Не знаю, верить этому или нет, поскольку все девять томов изначально задумывались как сиквелы, а не спонтанные приписки к уже завершенной истории. Тем более, что продолжение продолжению рознь Улыбка. У Гудкайнда, например, шестая книга едва ли не самая лучшая, а седьмая самая, на мой взгляд, бездарная. Может, посоветуете, до какой книги действительно стоит читать?
 

Vivere est militare.&&С уважением, Даэйрет
IP записан
 
Ответ #4 - 02/20/04 :: 2:59pm
Маруся   Экс-Участник

 
До упора. Товарищ столько всего навертел, что я, например, более чем затружняюсь предположить, чем же оно закончится. но судя по степени наворотов, вряд ли наиболее очевидным образом.  Подмигивание Хотя на вкус и цвет...
 
IP записан
 
Ответ #5 - 02/23/04 :: 3:45pm

Floe   Вне Форума
Зашел поглядеть
слово...интелек т....а
как тем, у кого его нет?
(с)
Москва

Пол: female
Сообщений: 13
*
 
Я советую читать все книги этого цикла "Колесо времни" включительно с "Сердце Зимы" - на данный момент. она, если я не ошибаюсь, последняя.

очень интересно и захватывающе.
вспоминаются часто смешные моменты из его книг Улыбка

С уважением.
 

кто не читал уважаемого Профессора - тот, имхо, многое потерял!&&(с)
IP записан
 
Ответ #6 - 02/24/04 :: 4:12am

Daereth   Вне Форума
Матерый
Полуорка с характером
:)

Пол: female
Сообщений: 285
****
 
2Floe - спасибо за совет! Да, есть там веселые моменты. Например, в диалогах между Перрином и Эгвейн в Оке Мира  Улыбка
 

Vivere est militare.&&С уважением, Даэйрет
IP записан
 
Ответ #7 - 03/03/04 :: 9:17pm

Floe   Вне Форума
Зашел поглядеть
слово...интелек т....а
как тем, у кого его нет?
(с)
Москва

Пол: female
Сообщений: 13
*
 
Цитата:
2Floe - спасибо за совет! Да, есть там веселые моменты. Например, в диалогах между Перрином и Эгвейн в Оке Мира  Улыбка


и не толькоУлыбка
замечательный мир! Круглые глаза

С уважением.
 

кто не читал уважаемого Профессора - тот, имхо, многое потерял!&&(с)
IP записан