Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Были они бесконечно далеки от народа... (Прочитано 2283 раз)
01/21/04 :: 4:25am
Таэсс   Экс-Участник

 
Это, господа, знаете о ком? Это о нас - о здешних постоянных обитателях и большей части новичков.
Ибо вот, увидев на форуме откровенную нецензурщину, выпала в осадок и срочно начала дергать всех модераторов.
А вот пройди по улице - так ведь еще и не такое услышишь... и даже не удивишься. Привыкли.
Но... Уж больно непривычно - здесь. Нонсенс просто.
Нереальный участок пространства... А ведь живет и функционирует, и хороших посетителей - прибывает. Несмотря на то, что на прочих форумах идет вой и стон "ах, после премьеры, ах, набежали, ужас, сил нет..."
И вот что мне подумалось - весьма глубоко заблуждаются те, кто думает, что невозможно "в нашем жестоком мире" создать комфортабельный и защищенный участок пространства. Возможно, господа, возможно. Но в одном-единственном случае: если последовать совету Макаревича:

Двери покрепче справим,
Рядом на цепь посадим
Восемь больших голодных псов.
Чтобы они не спали,
К дому не подпускали
Горе, врагов и дураков.


Демократия в этом случае непригодна. Только - абсолютная монархия. С крепкими, хорошо накачанными бицепсами и принципом "не только вассал дает клятву сеньору, но и сеньор - вассалу" (неточная цитата из "Виват, Император!" Р. Злотникова).

Так что - даешь усиление абсолютизма в нашем приятном, культурном и любимом садике!  Улыбка А лучше - и не только в нем...


 
IP записан
 
Ответ #1 - 01/21/04 :: 4:45am

Илсэна   Вне Форума
Зашел поглядеть
Брянск

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
Есть у меня одна любимая цитата:
"- Мы живем в жестоком мире.
- Мы сами делаем его таким."
Вот получается же создать теплый и уютный уголок здесь или в некоторых компаниях. Теоретически, может и еще где-то получиться. А практически - слишком уж мы привыкли приспасабливаться к окружающей нас жестокости. И снова будет уместным вспомнить Макаревича:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
 

Nil mortalibis ardui est.
IP записан
 
Ответ #2 - 01/21/04 :: 6:03am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Где бык-то, Багира?
Где мат? Не видала.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 01/21/04 :: 11:42am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Анжел, в треде про концерт Рыжего Канцлера. Оттуда почему-то еще не вычистили.

Илсэна, а мир сам не прогнется. Его прогибать надо, а это больших усилий требует. И времени. Улыбка
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #4 - 01/21/04 :: 12:31pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Тэсса Найри: Цитата:
Анжел, в треде про концерт Рыжего Канцлера. Оттуда почему-то еще не вычистили.

 
 Плачущий И не только оттуда...  Печаль Печаль Злой
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #5 - 01/21/04 :: 1:05pm

Элентир   Экс-Участник

Пол: male
****
 
А как вообще смог зарегистрироваться этот персонаж, при таком "говорящем" нике???
 
Свободу опоздавшим на праздник, Подарки раздарили со Среды на Четверг&&Еще один вселенский отказник Из
IP записан
 
Ответ #6 - 01/22/04 :: 4:04am
Таэсс   Экс-Участник

 
Ну, давайте еще это (достойное сожаления существо) будем теперь обсуждать?!  Нерешительный

Я, вообще-то, не о том вовсе. А о том, что любое явление только тогда жизнеспособно, когда обладает эффективно действующими органами для защиты себя, как пассивными - фильтрацией и отбором, так и активными - пресечением и обезвреживанием.  Подмигивание И тем выше жизнеспособность, чем лучше функционируют эти органы. А так как у семи нянек дитя без глазу, то стоит все же определиться раз и навсегда, доверяешь ли ты одному конкретному мозгу, который будет фильтровать и пресекать.
Это было несколько ретроспективное к дебатам прошлого года на тему "как вы могли произволом выгнать Х" (а вот почему-то стало куда меньше флейма и стресса") и "отчего бы не поставить серо-буро-малиновый смайлик?"...
Так что - вопрос доверия, всего-то навсего. Можешь ли ты подчиниться решению, кажущемуся тебе странным, неоправданным, нелепым, только потому что доверяешь тем, кто его принимает...
И - реверанс в сторону наших дражайших здешних "органов власти" - они это доверие всецело оправдывают.
Хорошо тут, однако...  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #7 - 01/22/04 :: 2:05pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
"Органы власти" вот теперь обдумывают идею премодерации регистраций.
Элентир - дело в том, что зарегистрироваться пока что при действительном работающем e-mail может любой человек с любым ником. Если будет введена премодерация (что тоже требует работы некоторой, не такой уж и простой - в шаблоне не прошито..) плюсом будет то, что мне, например, не придется писать увещевания "Вардам" и "Финродам", да и под матерным ником зарегистрироваться будет нелвозможно; а минусом - то, что, насколько я понимаю, это увеличит время регистрации (от момента, хм, подачи даных - до получения пароля и доступа на форум в качестве пользователя).
Будем думать...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 01/22/04 :: 10:23pm

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
Элхэ, насколько я понимаю, к этой версии форума можно прикрутить вот такую модификацию:

EMARO(Even More Advanced Reg. Options)
SP1.1 1.0 SP1.1 1 Gold - Service Pack 1.1

Description: Built upon the original mod by the DoCdA, this mod adds support for "Register now, get it later", also known as Moderated Registration.

Скачать - здесь, ссылка на файл где-то в середине страницы:
http://www.boardmod.org/mods.php?cat=0&searchfor=&sortby=&start=60&ver=&modsperp...

Когда я первый раз прочитала название этой темы, мне показалось, что там написано "Были они беспечно далеки от народа"...  Подмигивание
« Последняя редакция: 01/22/04 :: 11:58pm от Annabel »  

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #9 - 01/23/04 :: 2:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Аннабель - спасибо Улыбка Все равно это по преимуществу к админу здешнему: он велик, могуч и занимается всеми техническими вопросами Улыбка  я ему скажу - хотя, скорее всего, он такой вариант уже рассматривал.
Еще раз спасибо Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан