Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Для поклонников творчества Перумова (Прочитано 28365 раз)
Ответ #75 - 05/13/04 :: 9:55am

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
где мой шмайсер?  8)
ударим беспросветным фентАзи по Толкиену!!!
гАААлимые приключения рузез и всё такое...

охх... когда же ж он ласты-то откинет?
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #76 - 05/14/04 :: 12:21am

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Цитата:
охх... когда же ж он ласты-то откинет?

Это Перумов-то? Нет, Soulreaver, ласты откидывать не надо. Надо просто писать или хорошо, или меньше. А Вам помягче надо о людях говорить, тем более о незнакомых Нерешительный (или Вы с Перумовым знакомы?Подмигивание)
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #77 - 05/15/04 :: 6:49am

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
творческие ласты, творческие...
пусть лучше наукой занимается Подмигивание
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #78 - 05/20/04 :: 4:36am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Мне Перумова противно читать. Аверсия.

И не потому, что там русский язык плох - я туговат на ухо в вопросах слога и красоты языка.

А потому, что типажи противнейшие.

Олмер, Ракот, который впустил в мир Неназываемого из-за своих детских обид и "чтоб отомстить", садистские девицы (ни одного нормального женского персонажа), и прочее, и прочее. Ни одной толковой идеи, в отличие от Лукьяненко. Все слизано или с Толкина, или с Эдды, или еще с какой мифологии, причем все на поверхности.

Недавно увидел интервью с ним, где он себя идентифицирует с Олмером. Мдаааа...

И когда Перумов пишет одну книгу с Лукьяненко - закономерно получается худшая книга Лукьяненко и лучшая книга Перумова. Лукьяненко великолепен как генератор сюжетных идей. Честно говоря, я бы его выше многих англоязычных классиков поставил, и вблизи к Стругацким.

Его за одну "Тень" уже нужно уважать ИМХО.

И мерзавцев в книгах мало, разве что в дилогии про Императора Грея, где единственный разумный персонаж - это сам Грей Улыбка
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #79 - 05/20/04 :: 5:32am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Насчет сюжетных идей - я у Лукьяненко, когда еще его изредка читала, нашла идею, полностью утянутую у очень хорошего советского фантаста Гуревича - а именно, запись организма человека с возможностью последующего оживления. Как всегда, название романа не помню - "Мы из Солнечной системы", что ли... Утром могу уточнить, с год назад я его купила и с огромным удовольствием перечитала.
 
IP записан
 
Ответ #80 - 05/20/04 :: 6:03am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Ну уж мерзавцев там более, чем достаточно.
 
IP записан
 
Ответ #81 - 05/20/04 :: 6:08am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Там разумное количество мерзавцев, необходимое нормальной литературе.

У Толкина вон тоже - и Грима, и Голлум, и Саруман, и Маэглин - кажется, никто и никогда не восторгался сими персонажами.

У Перумова иное. В Хъерварде - сплошь мерзавцы. Одна шайка мерзавцев отняла власть у другой.

"Кольцо Тьмы" - гимн мерзавцу, который чуть было не впустил в мир изгнанного сатану (попытка впустить в мир Моргота Олмером в Гаванях - это несомненно перекликается с Ракотом и Незабываемым) ради своих наполеоновских планов.

А пыток-то! а женщины-садистки! сравните с Мелиан. С Эстэ. С Эовин. Конечно, может быть, Толкину и не помешала бы хоть одна мерзавка Улыбка, но таки нет.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #82 - 05/20/04 :: 6:47am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Эээээ!
А вот насчет Маэглина не надо. Восторгаться там особо нечем, но и не мерзавец он.
 
IP записан
 
Ответ #83 - 06/01/04 :: 1:02pm

Fomor   Вне Форума
Дорогой гость
Ученый медведь
Пермь

Пол: male
Сообщений: 115
***
 
Не, отчего же... Перумов...дело то хорошее....
вот к примеру живет на свете поклонник CRPG
играется он себе в Балдур и Фаллаут и тут его пропирает на Диабло II...вот и Перумов так же - вполне приличный автор в своей весовой категории... другое дело что когда он пытается влезть в одну лигу с действительно классиками его потуги выглядят смешно....

кстати. кто же такие
Маски
?
 

We are the King's Men, we are the true Dunedain!
IP записан
 
Ответ #84 - 06/01/04 :: 1:11pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
пусть лучше наукой занимается Подмигивание

Что вам плохого наука-то сделала??  Ужас Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #85 - 06/01/04 :: 1:28pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Цитата:
Что вам плохого наука-то сделала??  Ужас Подмигивание

Маруся, а чем еще человеку заняться? Подмигивание Творческому? Подмигивание
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #86 - 06/01/04 :: 1:55pm
Маруся   Экс-Участник

 
Участвовать в "Фабрике звезд", или как там оно называется. Ему хуже уже не будет.  Круглые глаза
А науку жа-алко...  Плачущий  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #87 - 06/03/04 :: 11:18am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
М-м... господа, я наблюдаю переход на личность господина Перумова, или мне так показалось?.. Хотите обсуждать произведения - обсуждайте, для того и раздел.  Хотите что-то сказать лично господину Перумову - на то есть отдельный сайт с форумом, а у самого господина Перумова - LiveJournal: вот там и говорите.

Вечером, если не забуду - почищу тред.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #88 - 06/03/04 :: 11:45am

Fomor   Вне Форума
Дорогой гость
Ученый медведь
Пермь

Пол: male
Сообщений: 115
***
 
Элхе, тут случилась закономерная подмена понятий...как мне кажется...
Ясное дело, что необходимо разделять личность автора и его произведения. К примеру, тебя и Черную Книгу Арды или скажем, Стругацких и "Обитаемый остров". Но в случае товарища Ника это, по-моему, нереально. Ясно же что комплексы (или как оно там называется) самого Перумова лезут на страницы книг. Потому и дискуссия планомерно (и закономерно) сползает на личности. Кстати, есть такое мнение, что у некоторых персонажей его книг есть вполне реальные прототипы.
Что же касается языка книг. Ну так что вы хотите от человека, который является, по-большому счету в области стилистики дилетантом. Сейчас почему то распространилось мнение, что учиться писать книги не надо, а знаки пунктуации являются сугубо авторским делом. О семинарах по стилю, которые таищ Перумов вряд ли посещал или о простеших законах построения предложений (которые он надо думать все-таки знает) я уж и не говорю. Ясень пень, что стилистически книги его безобразны. Я, кстати, одно время рассчитывал (особенно после второго издания "Копья Тьмы"), что Ник все таки начнет работать над языком книг. Но, похоже, просчитался.
Чисто литературных ляпов в его книгах, правда, мало. Но хотелось бы поглядеть на банду редакторов которые его книги чистят и правят.
Другое дело сюжет. Сюжет его неплохи и интересно за ними следить на уровне: что он еще выдумает. Но, хм, это же типичный пейпербэк по направленности. А требования в этом треде выдвигают чуть ли не как к серьезным произведениям.
 

We are the King's Men, we are the true Dunedain!
IP записан
 
Ответ #89 - 06/03/04 :: 3:10pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
М-м... господа, я наблюдаю переход на личность господина Перумова, или мне так показалось?..

Показалось!  Смущённый Улыбка Я лично говорила исключительно про талант и методы безопасного его применения.  Подмигивание
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8